Information

Leider wurde von unserem Moderator Tobias Wiesemann die Information weitergegeben, dass der TSG Halbmarathon im nächsten Jahr nicht stattfinden würde. Wie Herr Wiesemann jetzt mitteilte stellte sich heraus, dass er hier falsch informiert worden war und der Halbmarathon doch stattfinden wird, der Termin wird noch festgelegt. Tobias Wiesemann entschuldigt sich für das Missverständnis.

Ergebnisse vom 12. Lautrer Lebenslauf

10 km-Lauf
03.09.2017 10:15 Uhr - Lauf für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahre

pdf-Version csv-Version
Platz Name Verein Jhg. Klasse M/F AK Zeit Nr
1. » Lukas Rheinheimer Molly Bu 1989 M 1. 1. 41:28,70 #1407 Urkunde anschauen
2. » Luke Dean 1981 M 2. 2. 43:16,30 #1000 Urkunde anschauen
3. » Zoufine Bare TG Nürtingen 1986 M 3. 3. 43:17,20 #1417 Urkunde anschauen
4. » Florian Bäppler XM 504 1986 M 4. 4. 43:24,20 #1474 Urkunde anschauen
5. » Matthias Andes 1987 M 5. 5. 43:34,60 #1476 Urkunde anschauen
6. » Jörn Saß TSG Kaiserslautern 1969 M 6. 6. 43:52,20 #1883 Urkunde anschauen
7. » Alois Berg TSG Kaiserslautern 1954 M 7. 7. 44:16,20 #1411 Urkunde anschauen
8. » Freddy Kolb Der Laufladen KL 1960 M 8. 8. 44:17,00 #1430 Urkunde anschauen
9. » Andy Van der Meijden Falun Dafa e. V. 1962 M 9. 9. 45:38,10 #1483 Urkunde anschauen
10. » Hagen Paulus LG Ohmbachsee 1962 M 10. 10. 45:52,70 #1451 Urkunde anschauen
11. » Rainer Schuff Gebr.Pfeiffer SE 1980 M 11. 11. 45:55,40 #1860 Urkunde anschauen
12. » Hartmut Ost LC Donnersberg 1952 M 12. 12. 45:57,90 #1422 Urkunde anschauen
13. » Boris Dujmovic TSG Kaiserslautern 1963 M 13. 13. 46:02,40 #1487 Urkunde anschauen
14. » Gerd Schaak 1983 M 14. 14. 46:36,30 #1426 Urkunde anschauen
15. » Thomas Radtke VfB Reichenbach 1979 M 15. 15. 46:43,40 #1891 Urkunde anschauen
16. » Ingo Heine KSK 1911 e. V. 1967 M 16. 16. 46:50,00 #1533 Urkunde anschauen
17. » Carsten Heil LG Ohmbachsee 1976 M 17. 17. 46:55,00 #1872 Urkunde anschauen
18. » Thomas Herrmann TV Trippstadt 1963 M 18. 18. 46:58,80 #1524 Urkunde anschauen
19. » Karsten Rumpf Niederstaufenbach 1991 M 19. 19. 47:06,90 #1542 Urkunde anschauen
20. » Stefan Windhaber United Runners of Pfalz 1972 M 20. 20. 47:16,40 #1541 Urkunde anschauen
21. » Silke Schirra Bodymed Ramstein 1969 W 1. 1. 47:32,30 #1459 Urkunde anschauen
22. » K.-Jochen Mathieu Kaiserslautern 1975 M 21. 21. 48:16,50 #1530 Urkunde anschauen
23. » Lutz Hirselandt TuS 06 Heltersberg 1959 M 22. 22. 48:18,90 #1449 Urkunde anschauen
24. » Werner Hollstein Gebr.Pfeiffer SE 1980 M 23. 23. 48:20,80 #1857 Urkunde anschauen
25. » Peter Müller SV Alsenborn 1970 M 24. 24. 48:27,10 #1537 Urkunde anschauen
26. » Ferudun Serin TSG Kaiserslautern 1965 M 25. 25. 48:59,50 #1405 Urkunde anschauen
27. » Michael Müller Freizeitläufer Gerhardsbru 1975 M 26. 26. 49:15,20 #1855 Urkunde anschauen
28. » Andreas Schmidt Kaiserslautern 1968 M 27. 27. 49:30,50 #1418 Urkunde anschauen
29. » Alexander Giehl United Runners of Pfalz 1975 M 28. 28. 50:04,90 #1458 Urkunde anschauen
30. » Christian Stütze LAZ Zweibrücken 1986 M 29. 29. 50:13,80 #1503 Urkunde anschauen
31. » Daniel Reuland 1983 M 30. 30. 50:23,20 #1838 Urkunde anschauen
32. » Teunie Mosterd Der Laufladen KL 1967 W 2. 2. 50:42,30 #1429 Urkunde anschauen
33. » Frank Bürthel Fit in Lautern e.V. 1967 M 31. 31. 51:44,50 #1852 Urkunde anschauen
34. » Oliver Günther 1.FC Kaiserslautern 1970 M 32. 32. 52:09,60 #1431 Urkunde anschauen
35. » Steffen Höfs 1.FC Kaiserslautern 1969 M 33. 33. 52:11,30 #1448 Urkunde anschauen
36. » Peter Rösch TSG Kaiserslautern 1964 M 34. 34. 52:28,60 #1457 Urkunde anschauen
37. » Jan Löffler 1980 M 35. 35. 52:29,30 #1544 Urkunde anschauen
38. » Stanislaus Kibowski Gebr.Pfeiffer SE 1980 M 36. 36. 52:29,90 #1858 Urkunde anschauen
39. » Carsten Burkhardt Fit mit Würth 1980 M 37. 37. 52:30,30 #1456 Urkunde anschauen
40. » Matthias Rohs 1973 M 38. 38. 52:44,50 #1410 Urkunde anschauen
41. » Harald Petrovecki 1.FC Kaiserslautern 1965 M 39. 39. 52:55,70 #1494 Urkunde anschauen
42. » Stephan Schick 1962 M 40. 40. 52:58,20 #1839 Urkunde anschauen
43. » Susann Schwebius-Schomburg Rodalben 1988 W 3. 3. 52:59,50 #1504 Urkunde anschauen
44. » Gerhard Koch LT Olympia Ramstein 1953 M 41. 41. 53:05,90 #1428 Urkunde anschauen
45. » Axel Daunderer TV Alsenborn 1967 M 42. 42. 53:12,00 #1525 Urkunde anschauen
46. » Uwe Bannat LC Donnersberg 1954 M 43. 43. 53:20,40 #1534 Urkunde anschauen
47. » Jochen Hoffmann LG Bann 1986 M 44. 44. 53:38,40 #1871 Urkunde anschauen
48. » Ralf Braun Landstuhl 1960 M 45. 45. 53:45,60 #1546 Urkunde anschauen
49. » Markus Kather VfB Reichenbach 1968 M 46. 46. 53:49,20 #1888 Urkunde anschauen
50. » Joachim Scheid TuS Olsbrücken 1970 M 47. 47. 53:55,50 #1885 Urkunde anschauen
51. » Ralph Gerhardt Kaiserslautern 1968 M 48. 48. 53:57,60 #1517 Urkunde anschauen
52. » Peter Mosbacher Forster Riesling Runner 1953 M 49. 49. 53:59,20 #1408 Urkunde anschauen
53. » Matthias Ratgeber Exchange Grünstadt 1990 M 50. 50. 54:01,40 #289 Urkunde anschauen
54. » Michael Breier RW Kaiserslautern 1960 M 51. 51. 54:08,30 #490 Urkunde anschauen
55. » Ralf Korn LG Black Scholes 1963 M 52. 52. 54:31,20 #1450 Urkunde anschauen
56. » Michael Jung Kottweiler 1978 M 53. 53. 54:59,60 #1535 Urkunde anschauen
57. » Jürgen Dietrich LG Bann 1978 M 54. 54. 55:25,10 #1870 Urkunde anschauen
58. » Fabian Noll Insiders Technologies 1982 M 55. 55. 55:26,50 #1862 Urkunde anschauen
59. » Marina Amico 1969 W 4. 4. 55:41,20 #1421 Urkunde anschauen
60. » Enrico Hartwich Kim Herzog´s Taekwon-Do Ce 2001 M 56. 56. 55:56,10 #1865 Urkunde anschauen
61. » Regina Herrmann Freizeitläufer Bann + Umge 1979 W 5. 5. 55:56,60 #1479 Urkunde anschauen
62. » Philipp Hartmüller 1990 M 57. 57. 56:44,20 #1831 Urkunde anschauen
63. » Roland Scheiber Schallodenbach 1957 M 58. 58. 56:46,90 #1879 Urkunde anschauen
64. » Carmen Wunn 1.FC Kaiserslautern 1971 W 6. 6. 56:58,10 #1513 Urkunde anschauen
65. » Jan Wittramm Landstuhl 1975 M 59. 59. 57:00,50 #1498 Urkunde anschauen
66. » Kerstin Wiesner 1. FC Kaiserslautern 1971 W 7. 7. 57:15,90 #1427 Urkunde anschauen
67. » Theo Ruppert TuS Otterbach 1951 M 60. 60. 57:23,20 #1423 Urkunde anschauen
68. » Klaus Weber Lauffreunde Breitenbach 1958 M 61. 61. 57:31,50 #1869 Urkunde anschauen
69. » Andreas Nicke 1. FC Kaiserslautern 1969 M 62. 62. 57:35,40 #1842 Urkunde anschauen
70. » Rainer Wirtz Gebr.Pfeiffer SE 1980 M 63. 63. 57:45,40 #1861 Urkunde anschauen
71. » Hardy Lessmeister Gebr.Pfeiffer SE 1980 M 64. 64. 57:50,80 #1859 Urkunde anschauen
72. » Andreas Fernandez TuS Dansenberg 1967 M 65. 65. 57:57,60 #1432 Urkunde anschauen
73. » Tamina Kube Niederstaufenbach 1993 W 8. 8. 57:58,80 #1543 Urkunde anschauen
74. » Alexander Schöfer 1980 M 66. 66. 58:22,60 #1404 Urkunde anschauen
75. » Harry Fuhrmann Langwieden 1964 M 67. 67. 58:52,30 #1491 Urkunde anschauen
76. » Annette Märkl RV Queidersbach 1970 W 9. 9. 58:58,50 #1497 Urkunde anschauen
77. » Thomas Riesinger Team Erdinger 1984 M 68. 68. 59:03,30 #1425 Urkunde anschauen
78. » Markus Neuberger Langwieden 1973 M 69. 69. 59:07,40 #1495 Urkunde anschauen
79. » Hagen Christmann TuS Olsbrücken 1975 M 70. 70. 59:12,80 #1409 Urkunde anschauen
80. » Thomas Lang 1963 M 71. 71. 59:18,50 #1412 Urkunde anschauen
81. » Harry Kennel VfB Reichenbach 1957 M 72. 72. 59:37,40 #1889 Urkunde anschauen
82. » Sabine Merkel WiWa-KL 1964 W 10. 10. 59:43,20 #1500 Urkunde anschauen
83. » Sebastian Hellriegel KL 1987 M 73. 73. 59:49,40 #1415 Urkunde anschauen
84. » Jürgen Schulmeister Waldfischbach 1953 M 74. 74. 1:00:05,10 #1547 Urkunde anschauen
85. » Thomas Ritter WiWA-KL 1965 M 75. 75. 1:00:08,10 #1512 Urkunde anschauen
86. » Dirk Kaulen Kaiserslautern 1964 M 76. 76. 1:00:08,80 #1434 Urkunde anschauen
87. » Simon Böhm 1987 M 77. 77. 1:00:09,60 #1420 Urkunde anschauen
88. » Dietmer Lang VfB Reichenbach 1961 M 78. 78. 1:00:11,40 #1890 Urkunde anschauen
89. » Peter Hübner 1965 M 79. 79. 1:00:13,60 #1519 Urkunde anschauen
90. » Hans-Otto Dr. Merkel WiWa-KL 1953 M 80. 80. 1:00:31,60 #1501 Urkunde anschauen
91. » Sieglinde Lauer TuS Otterbach 1961 W 11. 11. 1:00:40,60 #1416 Urkunde anschauen
92. » Andre Bogusch DLRG Kaiserslautern 1963 M 81. 81. 1:00:40,80 #1433 Urkunde anschauen
93. » Dieter Barak NMB Mehlingen 1957 M 82. 82. 1:00:45,00 #1414 Urkunde anschauen
94. » Berthold Hambel SSV Dreisen 1960 M 83. 83. 1:00:48,10 #1489 Urkunde anschauen
95. » Thomas Schneider 1993 M 84. 84. 1:00:48,70 #1419 Urkunde anschauen
96. » Ulrich Hosapp 1962 M 85. 85. 1:01:01,70 #1526 Urkunde anschauen
97. » Filippo DiFede Wanderfalken 1965 M 86. 86. 1:01:11,40 #1401 Urkunde anschauen
98. » Stefanie Merle 1985 W 12. 12. 1:01:12,40 #1540 Urkunde anschauen
99. » David Finkler 1981 M 87. 87. 1:01:33,40 #1545 Urkunde anschauen
100. » Marielle Baumgarten St Franziskus Gymn. 2000 W 13. 13. 1:02:13,70 #1882 Urkunde anschauen
101. » Lothar Baumgarten St Franziskus Gymn. 1963 M 88. 88. 1:02:14,10 #1881 Urkunde anschauen
102. » Ursula Buck Freizeitläufer Bann 1966 W 14. 14. 1:02:28,00 #1480 Urkunde anschauen
103. » Michael Brandt Post SG Kaiserslautern Tis 1962 M 89. 89. 1:02:52,30 #1877 Urkunde anschauen
104. » Michael Rübel Post SG Kaiserslautern 1964 M 90. 90. 1:02:53,00 #1876 Urkunde anschauen
105. » Frank Bickelmann Freier Läufer 1977 M 91. 91. 1:02:54,10 #1854 Urkunde anschauen
106. » Nina Bader St Franziskus Gymn. 2000 W 15. 15. 1:03:07,90 #1880 Urkunde anschauen
107. » Peter Ohrenberg KL Querbeet 1957 M 92. 92. 1:03:21,30 #1868 Urkunde anschauen
108. » Dirk Brenner Kaiserslautern 1971 M 93. 93. 1:03:42,20 #1516 Urkunde anschauen
109. » Siegfried Schliebs 1954 M 94. 94. 1:03:55,00 #1840 Urkunde anschauen
110. » Jens Prowland Insiders Technologies 1980 M 95. 95. 1:03:55,70 #1863 Urkunde anschauen
111. » Lisa Noé Team Laura 1986 W 16. 16. 1:03:57,20 #1472 Urkunde anschauen
112. » Jeanette Wunder 1970 W 17. 17. 1:03:59,60 #1481 Urkunde anschauen
113. » Claudia Kobel 1976 W 18. 18. 1:04:18,10 #1832 Urkunde anschauen
114. » Sina Borst LLG Landstuhl 1987 W 19. 19. 1:04:24,60 #1475 Urkunde anschauen
115. » Thomas Höllinger KL Querbeet 1960 M 96. 96. 1:04:41,30 #1867 Urkunde anschauen
116. » Manfred Köhler 1970 M 97. 97. 1:04:43,80 #1833 Urkunde anschauen
117. » Hilde Fuhrmann Langwieden 1966 W 20. 20. 1:05:11,60 #1493 Urkunde anschauen
118. » Ilo Kolb 1969 W 21. 21. 1:05:12,20 #1522 Urkunde anschauen
119. » Nicole Scarpinati Mehlingen 1976 W 22. 22. 1:05:12,70 #1521 Urkunde anschauen
120. » Matthias Alles 1981 M 98. 98. 1:05:13,30 #1830 Urkunde anschauen
121. » Beate DiFede Wanderfalken 1965 W 23. 23. 1:05:13,90 #1402 Urkunde anschauen
122. » Susanne van der Meijden St. Franziskus 1971 W 24. 24. 1:05:38,90 #1482 Urkunde anschauen
123. » Peter Treiber Insiders Technologies 1987 M 99. 99. 1:06:19,40 #1864 Urkunde anschauen
124. » Dominique Laub LiLaBos 1987 W 25. 25. 1:07:19,60 #1523 Urkunde anschauen
125. » Sandra Ohrenberg TSG Kaiserslautern 1969 W 26. 26. 1:07:35,90 #1884 Urkunde anschauen
126. » Dagmar Burga KL 1960 W 27. 27. 1:07:43,80 #1485 Urkunde anschauen
127. » Heike Dechert 1975 W 28. 28. 1:07:52,30 #1454 Urkunde anschauen
128. » Harry Schalk 1971 M 100. 100. 1:07:52,80 #1453 Urkunde anschauen
129. » Stefan Schalk 1976 M 101. 101. 1:07:53,30 #1455 Urkunde anschauen
130. » Leon Stahl LLG Landstuhl 2004 M 102. 102. 1:08:43,70 #1874 Urkunde anschauen
131. » Walter Luba Exchange Grünstadt 1950 M 103. 103. 1:09:14,40 #1452 Urkunde anschauen
132. » Dieter Heil LG Ohmbachsee 1950 M 104. 104. 1:09:14,80 #1873 Urkunde anschauen
133. » Claudia Fischer VfB Reichenbach 1967 W 29. 29. 1:09:28,60 #1887 Urkunde anschauen
134. » Johanna Rothmann Team Laura 1989 W 30. 30. 1:10:06,30 #1473 Urkunde anschauen
135. » Kathrin Pusch 1995 W 31. 31. 1:11:52,20 #1837 Urkunde anschauen
136. » Philipp Schulze Born to be Child 1986 M 105. 105. 1:11:57,40 #1843 Urkunde anschauen
137. » Sandra Schulze 1980 W 32. 32. 1:12:33,80 #1841 Urkunde anschauen
138. » Gabi Merle 1963 W 33. 33. 1:13:07,80 #1536 Urkunde anschauen
139. » Nicole Sperber Wanderfalken 1969 W 34. 34. 1:14:06,00 #1403 Urkunde anschauen
140. » Silke Drumm WiWA-KL 1980 W 35. 35. 1:16:23,50 #1502 Urkunde anschauen
141. » Nina Jagel Kaiserslautern 1971 W 36. 36. 1:23:55,70 #1496 Urkunde anschauen
142. » Mathias Baum EXCHANGE Gruenstadt / Bakery & Water Plant Running Team 1965 M 106. 106. 1:24:15,70 #1844 Urkunde anschauen
143. » Ralf Burkhardt KL Querbeet 1963 M 107. 107. 1:24:29,40 #1866 Urkunde anschauen
144. » Stephanie Schroeder EXCHANGE Gruenstadt / Bakery & Water Plant Running Team 1967 W 37. 37. 1:25:55,60 #1851 Urkunde anschauen
145. » Justina Nowroth 1982 W 38. 38. 1:26:15,00 #1462 Urkunde anschauen
146. » Jennifer Fürschke 1980 W 39. 39. 1:26:15,40 #1461 Urkunde anschauen
147. » Sarah Witzgall 1990 W 40. 40. 1:26:15,60 #1460 Urkunde anschauen
148. » Bibudis Panagidtis SV Morlautern 1961 M 108. 108. 1:29:04,50 #1424 Urkunde anschauen
149. » Svea Michel EXCHANGE Gruenstadt / Bakery & Water Plant Running Team 1983 W 41. 41. 1:33:26,80 #1849 Urkunde anschauen
150. » Fabienne Gaensinger EXCHANGE Gruenstadt / Bakery & Water Plant Running Team 1991 W 42. 42. 1:33:27,10 #1847 Urkunde anschauen
151. » Sonja Wohlgefahrt SV Heiligenmoschel 1961 W 43. 43. 1:33:42,00 #1528 Urkunde anschauen
152. » Martina Bold TuS Otterbach 1962 W 44. 44. 1:33:42,50 #1490 Urkunde anschauen
153. » Joachim Wohlgefahrt SV Heiligenmoschel 1961 M 109. 109. 1:33:43,00 #1529 Urkunde anschauen
154. » Michael Vogel TuS Otterbach 1943 M 110. 110. 1:33:43,30 #1492 Urkunde anschauen
155. » Karin Gaensinger EXCHANGE Gruenstadt / Bakery & Water Plant Running Team 1958 W 45. 45. 1:39:11,00 #1848 Urkunde anschauen
156. » Ulrike Reimann EXCHANGE Gruenstadt / Bakery & Water Plant Running Team 1962 W 46. 46. 1:39:11,30 #1850 Urkunde anschauen
157. » Axel Gaensinger EXCHANGE Gruenstadt / Bakery & Water Plant Running Team 1958 M 111. 111. 1:39:11,50 #1846 Urkunde anschauen
158. » Alexander Wetz 1999 M 112. 112. 1:58:36,00 #1400 Urkunde anschauen
159. » Regina Krajca 1957 W 47. 47. 2:02:17,00 #1478 Urkunde anschauen
160. » Stefan Krajca 1958 M 113. 113. 2:02:18,00 #1477 Urkunde anschauen
161. » Elke Zachrau Kaiserlautern 1949 W 48. 48. 2:11:18,00 #1413 Urkunde anschauen
162. » Hannelore Leppla Kaiserslautern 1940 W 49. 49. 2:11:19,00 #1484 Urkunde anschauen

 

Die Altersklasseneinteilung erfolgt im Rahmen der bei diesem Lauf angebotenen Wertungen.
Gewertete Altersklassen: M / W