Ergebnisse vom 24. HORNBACH-Citylauf

Kerker Druck-Lauf
21.06.2009 16:25 Uhr - Volkslauf für Erwachsene und Jugendliche

pdf-Version csv-Version
M | MJU16 | MJU18 | MJU20 | M30 | M40 | M50 | M60 | MKU10 | MKU12 | W | WJU18 | WJU20 | W30 | W40 | W50 | WKU12

M Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Michael Wiebelt TSG Kaiserslautern 1988 M 3. 3. 18:28,50 #1767 Urkunde anschauen
2. » Waldemar Schneider Erzhütten-Wiesenthalerhof 1989 M 7. 7. 20:24,70 #1132 Urkunde anschauen
3. » Benjamin Blauth Niederkirchen 1987 M 12. 12. 20:42,00 #1131 Urkunde anschauen
4. » Dominik Heinrich 1983 M 24. 23. 22:40,60 #747 Urkunde anschauen
5. » Marius Weiß Erzenhausen 1989 M 28. 26. 23:19,80 #1134 Urkunde anschauen
6. » Daniel Weber WiWa-KL 1987 M 32. 29. 23:32,50 #732 Urkunde anschauen
7. » Jens Klöpfer Kaiserslautern 1985 M 34. 30. 23:36,30 #1178 Urkunde anschauen
8. » Christian Doppstadt 1981 M 36. 32. 23:50,70 #1181 Urkunde anschauen
9. » Simon Lorenz MiniTec Laufabteilung 1987 M 41. 37. 24:10,40 #1190 Urkunde anschauen
10. » Dominik Nunheim WiWa-KL 1987 M 51. 46. 24:49,00 #733 Urkunde anschauen
11. » Thomas Scherer 1980 M 61. 53. 25:18,40 #1194 Urkunde anschauen
12. » Matthias Martin Kardio & Fitness 1987 M 79. 68. 26:49,40 #1139 Urkunde anschauen
13. » Andreas Stenger Kaiserslautern 1985 M 87. 74. 27:38,70 #1183 Urkunde anschauen
14. » Simon Feil 1982 M 97. 78. 29:03,00 #1179 Urkunde anschauen
15. » Sascha Weller 1983 M 130. 92. 32:37,50 #1180 Urkunde anschauen
MJU16 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Niklas Weissmann WiWa-KL 1995 MJ U16 14. 14. 20:50,20 #731 Urkunde anschauen
2. » Winfried Scheel BdP Stamm Goten KL 1995 MJ U16 17. 17. 21:09,40 #1186 Urkunde anschauen
MJU18 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Jan Butz IGSMR Rockenhausen 1993 MJ U18 10. 10. 20:35,60 #750 Urkunde anschauen
MJU20 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Florian Laudemann 1991 MJ U20 18. 18. 21:11,40 #1769 Urkunde anschauen
2. » Christopher Pfleger Kaiserslautern 1990 MJ U20 53. 48. 24:54,50 #1136 Urkunde anschauen
3. » Christoph Schmitt Kaiserslautern 1991 MJ U20 62. 54. 25:27,70 #1133 Urkunde anschauen
4. » Ralf Stahlschmitt Kaiserslautern 1990 MJ U20 71. 62. 25:58,40 #1150 Urkunde anschauen
M30 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Carsten Herrmann 1979 M30 1. 1. 17:39,50 #1198 Urkunde anschauen
2. » Daniel Schwerdling 1. FC Kaiserslautern 1979 M30 15. 15. 21:01,20 #1187 Urkunde anschauen
3. » Markus Gohl IGSMR Rockenhausen 1970 M30 16. 16. 21:06,70 #745 Urkunde anschauen
4. » Oliver Röder IGS Goetheschule KL 1974 M30 21. 21. 22:05,00 #740 Urkunde anschauen
5. » Jochen Albrecht Kurpfalz-Realschule KL 1978 M30 25. 24. 23:03,10 #1126 Urkunde anschauen
6. » Markus Bender 1972 M30 50. 45. 24:46,10 #1196 Urkunde anschauen
7. » Jürgen Dietrich 1978 M30 66. 57. 25:42,80 #765 Urkunde anschauen
8. » George Riba Kardio & Fitness 1970 M30 84. 71. 27:10,30 #1141 Urkunde anschauen
9. » Frank Burkhardt Team Hausmacher 1973 M30 98. 79. 29:12,70 #768 Urkunde anschauen
10. » Matthias Weiler 1970 M30 100. 80. 29:17,30 #1192 Urkunde anschauen
11. » Christoph Weiss 1976 M30 104. 82. 29:28,40 #767 Urkunde anschauen
12. » Thomas Jung Eliya Kinderheime e.V. 1977 M30 107. 84. 29:46,70 #1188 Urkunde anschauen
13. » Ralf Müller WiWa-KL 1976 M30 114. 88. 30:14,00 #719 Urkunde anschauen
14. » Christian Eckelt IGSMR Rockenhausen 1970 M30 132. 93. 33:06,90 #1109 Urkunde anschauen
15. » Tobias Hallacker IGSMR Rockenhausen 1971 M30 133. 94. 33:10,20 #1108 Urkunde anschauen
M40 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Amus Brennecke LSG Karlsruhe 1964 M40 2. 2. 18:05,30 #752 Urkunde anschauen
2. » Johannes Baab IGSMR Rockenhausen 1965 M40 4. 4. 19:45,00 #1114 Urkunde anschauen
3. » Thomas Michels IGSMR Rockenhausen 1962 M40 6. 6. 19:48,70 #1117 Urkunde anschauen
4. » Helmut Groß SG Neuhäusel 1964 M40 8. 8. 20:30,60 #758 Urkunde anschauen
5. » Christian Kastner 1967 M40 9. 9. 20:34,10 #701 Urkunde anschauen
6. » Frank Bürthel WiWa-KL 1967 M40 11. 11. 20:38,50 #725 Urkunde anschauen
7. » Michael Bier WiWa-KL 1964 M40 13. 13. 20:46,30 #726 Urkunde anschauen
8. » Günther Berberich WiWa-KL 1963 M40 19. 19. 21:13,80 #728 Urkunde anschauen
9. » Sebastian Eggert TU Kaiserslautern 1966 M40 20. 20. 21:42,60 #753 Urkunde anschauen
10. » Thomas Sefner Kaiserslautern 1967 M40 35. 31. 23:46,40 #1149 Urkunde anschauen
11. » Frank Geißler TSG Maxdorf 1962 M40 37. 33. 23:53,00 #708 Urkunde anschauen
12. » Roman Burg Kurpfalz-Realschule KL 1962 M40 39. 35. 23:59,10 #1128 Urkunde anschauen
13. » Peter Herzer TSG Kaiserslautern 1962 M40 43. 39. 24:24,60 #756 Urkunde anschauen
14. » Harald Christmann Otterbach 1969 M40 44. 40. 24:30,00 #1176 Urkunde anschauen
15. » Klaus Feldhofen IGSMR Rockenhausen 1969 M40 46. 41. 24:36,00 #1110 Urkunde anschauen
16. » Dietmar Schneider IGSMR Rockenhausen 1962 M40 48. 43. 24:42,70 #1118 Urkunde anschauen
17. » Uwe Haag IGS Goetheschule KL 1963 M40 52. 47. 24:51,60 #744 Urkunde anschauen
18. » Helmut Föller IGSMR Rockenhausen 1965 M40 58. 52. 25:10,60 #1115 Urkunde anschauen
19. » Markus Reiß IGS Goetheschule KL 1968 M40 67. 58. 25:44,90 #742 Urkunde anschauen
20. » Andreas Fey SYCK 1963 M40 69. 60. 25:49,40 #705 Urkunde anschauen
21. » Gerd Langhammer 1960 M40 72. 63. 26:00,90 #1766 Urkunde anschauen
22. » Michael Jakobs IGSMR Rockenhausen 1969 M40 76. 66. 26:14,30 #1111 Urkunde anschauen
23. » Zlatko Ivankovic 1966 M40 88. 75. 27:44,40 #1153 Urkunde anschauen
24. » Thomas Schmitt Team-Erdinger-Alkoholfrei 1969 M40 90. 76. 28:00,20 #706 Urkunde anschauen
25. » Jürgen Bischoff Kardio & Fitness 1969 M40 101. 81. 29:20,10 #1137 Urkunde anschauen
26. » Thomas Johann Team Hausmacher 1960 M40 111. 87. 30:09,60 #1765 Urkunde anschauen
27. » Rainer Rosenzweig WiWa-KL 1960 M40 121. 91. 32:01,20 #716 Urkunde anschauen
M50 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Rainer Konrad Kaiserslautern 1959 M50 5. 5. 19:46,70 #1189 Urkunde anschauen
2. » Helmut Weber WiWa-KL 1957 M50 29. 27. 23:22,10 #712 Urkunde anschauen
3. » Karl Borst zum-storchennest 1956 M50 38. 34. 23:55,40 #736 Urkunde anschauen
4. » Werner Nunheim WiWa-KL 1956 M50 42. 38. 24:22,30 #718 Urkunde anschauen
5. » Gerhard Hollstein Burggymnasium KL 1959 M50 49. 44. 24:44,30 #1152 Urkunde anschauen
6. » Harald Oberger WiWa-KL 1959 M50 57. 51. 25:02,70 #717 Urkunde anschauen
7. » Willi Steiner WiWa-KL 1956 M50 78. 67. 26:44,70 #713 Urkunde anschauen
8. » Dieter Diehl WiWa-KL 1956 M50 81. 69. 26:58,70 #723 Urkunde anschauen
9. » Hans-Joachim Bauser 1952 M50 85. 72. 27:24,00 #763 Urkunde anschauen
10. » Jaro Dritina Kardio & Fitness 1954 M50 86. 73. 27:34,00 #1140 Urkunde anschauen
11. » Harald Oberger WiWa-KL 1959 M50 109. 85. 29:56,10 #751 Urkunde anschauen
12. » Thomas Mohr IGSMR Rockenhausen 1958 M50 110. 86. 29:58,00 #1123 Urkunde anschauen
13. » Werner Faff Kardio & Fitness 1957 M50 115. 89. 30:18,00 #1148 Urkunde anschauen
M60 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Horst Nicklaus LC Donnersberg 1943 M60 83. 70. 27:05,70 #749 Urkunde anschauen
MKU10 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
2. » Nick Pfannenstein Montessori - GS Winnweiler 2000 MK U10 26. 25. 23:11,70 #1168 Urkunde anschauen
5. » Moritz Brandt Montessori - GS Winnweiler 2000 MK U10 47. 42. 24:41,20 #1165 Urkunde anschauen
8. » Max Targasch Montessori - GS Winnweiler 2000 MK U10 63. 55. 25:29,80 #1162 Urkunde anschauen
10. » Julius Dietz Montessori - GS Winnweiler 2000 MK U10 68. 59. 25:47,50 #1167 Urkunde anschauen
MKU12 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Habib Letaief Montessori - GS Winnweiler 1999 MK U12 23. 22. 22:33,50 #1164 Urkunde anschauen
3. » Jonathan Kroll Montessori - GS Winnweiler 1998 MK U12 31. 28. 23:31,00 #1170 Urkunde anschauen
4. » Christian Günther Montessori - GS Winnweiler 1999 MK U12 40. 36. 24:08,10 #1155 Urkunde anschauen
6. » Leander Bellingrodt-Radtke Montessori - GS Winnweiler 1999 MK U12 55. 49. 24:59,30 #1166 Urkunde anschauen
7. » Julian Targasch Montessori - GS Winnweiler 1998 MK U12 56. 50. 25:00,70 #1161 Urkunde anschauen
9. » Marcel Kihm Montessori - GS Winnweiler 1998 MK U12 64. 56. 25:36,80 #1156 Urkunde anschauen
11. » Alexander Arapow Montessori - GS Winnweiler 1999 MK U12 70. 61. 25:55,90 #1160 Urkunde anschauen
12. » Nasuh Canalp Montessori - GS Winnweiler 1999 MK U12 74. 64. 26:05,50 #1163 Urkunde anschauen
13. » Laurenz Balbach Montessori - GS Winnweiler 1998 MK U12 75. 65. 26:12,00 #1159 Urkunde anschauen
14. » Christian Fribus Montessori - GS Winnweiler 1998 MK U12 92. 77. 28:18,90 #1157 Urkunde anschauen
15. » Lukas Konrad 1999 MK U12 105. 83. 29:30,90 #766 Urkunde anschauen
16. » Yannik Thau Maria-Montesori GS Winnwei 1998 MK U12 119. 90. 31:04,70 #1768 Urkunde anschauen
W Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Steffi Hennchen 1984 W 60. 8. 25:16,60 #1193 Urkunde anschauen
2. » Sina Fiusco zum-storchennest 1987 W 65. 9. 25:39,70 #735 Urkunde anschauen
3. » Marion Rausch 1983 W 108. 24. 29:48,50 #1172 Urkunde anschauen
4. » Sabrina Schroer 1984 W 117. 28. 30:26,80 #761 Urkunde anschauen
5. » Nathalie Macjejewski Kardio & Fitness 1985 W 134. 40. 33:14,00 #1146 Urkunde anschauen
6. » Sabrina Sakschewski Kardio & Fitness 1989 W 140. 46. 38:25,30 #1144 Urkunde anschauen
7. » Sandra Thomas Kardio & Fitness 1989 W 141. 47. 38:27,50 #1143 Urkunde anschauen
WJU18 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Lisa Fey RGS Queidersbach 1993 WJ U18 113. 26. 30:12,40 #754 Urkunde anschauen
WJU20 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Vanessa Schüller WiWa-KL 1990 WJ U20 93. 16. 28:42,10 #734 Urkunde anschauen
2. » Lena Berberich WiWa-KL 1991 WJ U20 128. 37. 32:32,90 #727 Urkunde anschauen
3. » Lena Lerner WiWa-KL 1990 WJ U20 129. 38. 32:34,50 #730 Urkunde anschauen
4. » Stephanie Cnota Kardio & Fitness 1991 WJ U20 139. 45. 37:44,10 #1145 Urkunde anschauen
W30 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Marion Groß SG Neuhäusel 1976 W30 22. 1. 22:13,70 #759 Urkunde anschauen
2. » Ribana Bauser LLG Landstuhl 1971 W30 27. 2. 23:17,00 #764 Urkunde anschauen
3. » Esther Schellhammer IGSMR Rockenhausen 1977 W30 45. 5. 24:33,80 #1104 Urkunde anschauen
4. » Susanne Burkhardt Frankenholz 1975 W30 80. 12. 26:52,70 #1182 Urkunde anschauen
5. » Julia Schneider Kurpfalz-Realschule KL 1977 W30 82. 13. 27:03,90 #1130 Urkunde anschauen
6. » Carla Harz IGSMR Rockenhausen 1972 W30 89. 14. 27:49,90 #1107 Urkunde anschauen
7. » Claudia Hagemann 1972 W30 106. 23. 29:44,50 #760 Urkunde anschauen
8. » Silke Rübel WiWa-KL 1972 W30 116. 27. 30:23,40 #715 Urkunde anschauen
9. » Yvonne Denzer WiWa-KL 1977 W30 125. 34. 32:15,90 #729 Urkunde anschauen
10. » Tatjana Stadtler Kardio & Fitness 1973 W30 127. 36. 32:29,80 #1138 Urkunde anschauen
11. » Susanne Müller Kaiserslautern 1975 W30 131. 39. 32:51,10 #1184 Urkunde anschauen
W40 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Sandra Weil WiWa-KL 1964 W40 30. 3. 23:28,80 #711 Urkunde anschauen
2. » Sabine Baab IGSMR Rockenhausen 1967 W40 33. 4. 23:34,30 #1112 Urkunde anschauen
3. » Petra Reiß IGS Goetheschule KL 1969 W40 73. 10. 26:02,70 #741 Urkunde anschauen
4. » Annette Schüller WiWa-KL 1964 W40 94. 17. 28:44,40 #714 Urkunde anschauen
5. » Steffi Becker Schwesternlauf 1963 W40 95. 18. 28:47,20 #702 Urkunde anschauen
6. » Monika Stich 1962 W40 96. 19. 28:49,10 #762 Urkunde anschauen
7. » Eva-Karin Schuler LG MuLi 1962 W40 99. 20. 29:15,10 #746 Urkunde anschauen
8. » Andrea Kuntz Kaiserslautern 1963 W40 103. 22. 29:25,40 #1173 Urkunde anschauen
9. » Kirsten Fey SYCK 1962 W40 112. 25. 30:11,00 #704 Urkunde anschauen
10. » Manuela Mastrosimone Kardio & Fitness 1968 W40 122. 31. 32:04,70 #1147 Urkunde anschauen
11. » Gerlinde Johann Team Hausmacher 1962 W40 123. 32. 32:09,60 #769 Urkunde anschauen
12. » Monika Christian WiWa-KL 1967 W40 124. 33. 32:14,00 #724 Urkunde anschauen
13. » Silke Weissmann WiWa-KL 1964 W40 126. 35. 32:23,60 #710 Urkunde anschauen
14. » Ulrike Armbrüster Schwesternlauf 1965 W40 136. 42. 34:02,60 #703 Urkunde anschauen
15. » Christne Lang IGSMR Rockenhausen 1963 W40 137. 43. 34:50,00 #1116 Urkunde anschauen
16. » Elke Schmitt Team Erdinger alkoholfrei 1960 W40 138. 44. 36:59,80 #757 Urkunde anschauen
W50 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Dorothea Brielmayer IGSMR Rockenhausen 1959 W50 77. 11. 26:37,80 #1122 Urkunde anschauen
2. » Petra Zimmer WiWa-KL 1958 W50 91. 15. 28:15,30 #709 Urkunde anschauen
3. » Anne Lindemer Kardio & Fitness 1957 W50 102. 21. 29:22,20 #1142 Urkunde anschauen
4. » Patrizia Hermann WiWa-KL 1959 W50 120. 30. 31:59,10 #722 Urkunde anschauen
5. » Hanna Hovenier Kurpfalz-Realschule KL 1955 W50 135. 41. 33:22,50 #1129 Urkunde anschauen
WKU12 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Annika Lutz Montessori - GS Winnweiler 1998 WK U12 54. 6. 24:57,20 #1158 Urkunde anschauen
2. » Charlotte Linnebacher Montessori - GS Winnweiler 1998 WK U12 59. 7. 25:13,50 #1154 Urkunde anschauen
3. » Eveline Schmidt Montessori - GS Winnweiler 1999 WK U12 118. 29. 30:29,30 #1169 Urkunde anschauen