Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Rund um den Ohmbachsee in Brücken

2019 Platz (ak/mf/ges) *
12.04.2019 Matthias Andes 10,0 km 38:23 1 - 11
12.04.2019 Matthias Antoni 10,0 km 47:51 6 - 53
12.04.2019 Andreas Gillmann 10,0 km 52:38 9 - 83
2018 Platz (ak/mf/ges) *
20.04.2018 Markus Braband 10,0 km 38:54 1 - 12
20.04.2018 Jürgen Kuby 10,0 km 39:55 2 - 18
20.04.2018 Alexander Bold 10,0 km 42:17 2 - 25
20.04.2018 Markus Rudolphi 10,0 km 43:03 6 - 32
20.04.2018 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 43:59 1 - 39
20.04.2018 Kai Jendretzke 10,0 km 44:21 3 - 43
20.04.2018 Hans Baqué 10,0 km 45:17 6 - 57
20.04.2018 Thomas Hein 10,0 km 45:34 3 - 60
20.04.2018 Michael Bohrmann 10,0 km 46:22 8 - 67
20.04.2018 Vera Könnel-Hohlstamm 10,0 km 46:50 2 - 71
20.04.2018 Julia Könnel 10,0 km 46:51 3 - 72
20.04.2018 Martina Metzger 10,0 km 47:35 2 - 78
20.04.2018 Andreas Gillmann 10,0 km 50:24 17 - 110
20.04.2018 Monika Guy 10,0 km 52:00 1 - 128
20.04.2018 Stefanie Merle-Christiansen 10,0 km 52:13 2 - 132
20.04.2018 Thomas Neugebauer 10,0 km 52:50 23 - 144
20.04.2018 Iris Zumbach 10,0 km 53:50 4 - 155
20.04.2018 Ulrike Bausch 10,0 km 54:56 7 - 176
20.04.2018 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 55:07 11 - 181
20.04.2018 Michael Marioneck 10,0 km 57:59 21 - 205
20.04.2018 Ulla Fuchs 10,0 km 1:00:41 2 - 234
2017 Platz (ak/mf/ges) *
07.04.2017 Jonas Janzer 10,0 km 35:22 1 - 2
07.04.2017 Janika Christmann-Janzer 10,0 km 43:48 1 - 41
07.04.2017 Matthias Antoni 10,0 km 46:40 11 - 63
07.04.2017 Andreas Nicke 10,0 km 51:24 17 - 115
2016 Platz (ak/mf/ges) *
15.04.2016 Jonas Janzer 10,0 km 36:30 1 - 4
15.04.2016 Jürgen Kuby 10,0 km 37:20 2 - 8
15.04.2016 Andreas Hesch 10,0 km 39:00 4 - 16
15.04.2016 Kai Jendretzke 10,0 km 39:23 7 - 22
15.04.2016 Monika Frenger 10,0 km 41:10 1 - 31
15.04.2016 Alexander Bold 10,0 km 41:35 1 - 33
15.04.2016 Hans Baqué 10,0 km 43:08 2 - 52
15.04.2016 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 44:33 1 - 72
15.04.2016 Thomas Hein 10,0 km 45:25 12 - 90
15.04.2016 Martina Metzger 10,0 km 46:46 1 - 113
15.04.2016 Oliver Bausch 10,0 km 47:37 20 - 124
15.04.2016 Thomas Neugebauer 10,0 km 48:03 21 - 127
15.04.2016 Michael Bohrmann 10,0 km 48:52 23 - 138
15.04.2016 Andreas Nicke 10,0 km 49:52 26 - 152
15.04.2016 Andreas Gillmann 10,0 km 50:21 23 - 160
15.04.2016 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 50:30 13 - 163
15.04.2016 Michael Marioneck 10,0 km 55:03 26 - 223
15.04.2016 Ulla Fuchs 10,0 km 56:58 2 - 253
2015 Platz (ak/mf/ges) *
18.04.2015 Andreas Nicke 10,0 km 50:02 9 - 55
2014 Platz (ak/mf/ges) *
04.04.2014 Roland Holzapfel 10,0 km 38:25 1 - 12
04.04.2014 Aleksej Donez 10,0 km 42:02 11 - 40
04.04.2014 Philipp Baadte 10,0 km 43:31 8 - 57
04.04.2014 Thomas Hein 10,0 km 44:31 10 - 72
04.04.2014 Timo Klein 10,0 km 46:36 14 - 98
04.04.2014 Andreas Nicke 10,0 km 47:06 19 - 108
04.04.2014 Sabine Böhle 10,0 km 47:32 1 - 118
04.04.2014 Martina Metzger 10,0 km 47:34 2 - 119
04.04.2014 Hans Fuchs 10,0 km 47:47 3 - 124
04.04.2014 Dieter Meixner 10,0 km 51:32 1 - 184
04.04.2014 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 52:12 18 - 197
04.04.2014 Monika Guy 10,0 km 52:31 2 - 202
04.04.2014 Sabine de Fries 10,0 km 56:45 9 - 266
04.04.2014 Ulla Fuchs 10,0 km 58:20 5 - 284
04.04.2014 Marliese Müller 10,0 km 59:29 2 - 294
04.04.2014 Karin Schindler 10,0 km 1:00:16 11 - 296
04.04.2014 Stephanie Klink 10,0 km 1:00:36 10 - 299
2013 Platz (ak/mf/ges) *
19.04.2013 Rainer Konrad 10,0 km 43:10 4 - 35
19.04.2013 Hans Fuchs 10,0 km 48:03 9 - 95
19.04.2013 Andrea Schneider 10,0 km 48:23 2 - 104
19.04.2013 Andreas Nicke 10,0 km 52:23 23 - 141
19.04.2013 Christoph Kaufmann 10,0 km 58:18 15 - 211
2012 Platz (ak/mf/ges) *
20.04.2012 Roland Holzapfel 10,0 km 38:42 1 - 15
20.04.2012 Alexander Bold 10,0 km 40:14 2 - 29
20.04.2012 Andreas Nicke 10,0 km 41:48 12 - 44
20.04.2012 Dirk Herrmann 10,0 km 43:05 14 - 58
20.04.2012 Martin Böhle 10,0 km 43:30 9 - 69
20.04.2012 Susanne Wagner 10,0 km 46:10 3 - 103
20.04.2012 Klaus Schiederer 10,0 km 46:53 8 - 113
20.04.2012 Monika Guy 10,0 km 47:11 2 - 120
20.04.2012 Dagmar Dujmovic 10,0 km 47:24 1 - 125
20.04.2012 Martina Metzger 10,0 km 47:44 2 - 135
20.04.2012 Hans Fuchs 10,0 km 47:53 12 - 138
20.04.2012 Ute Rösler 10,0 km 48:23 3 - 146
20.04.2012 Sabine Böhle 10,0 km 49:27 2 - 159
20.04.2012 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 50:31 16 - 178
20.04.2012 Dieter Weismann 10,0 km 52:25 39 - 202
20.04.2012 Christian Thomas 10,0 km 52:26 35 - 203
20.04.2012 Marliese Müller 10,0 km 56:25 3 - 253
20.04.2012 Patricia Koster-Crumb 10,0 km 56:26 12 - 254
20.04.2012 Sabine Göbels 10,0 km 56:41 6 - 256
20.04.2012 Christoph Kaufmann 10,0 km 57:29 20 - 270
20.04.2012 Nicole Stein 10,0 km 58:03 14 - 281
20.04.2012 Sabine de Fries 10,0 km 59:04 10 - 289
20.04.2012 Christine Hein 10,0 km 59:21 12 - 294
20.04.2012 Susanne Runge 10,0 km 59:35 13 - 298
20.04.2012 Dagmar Lacmann-Bärzler 10,0 km 1:01:07 18 - 318
20.04.2012 Claudia Janné 10,0 km 1:02:47 19 - 329
20.04.2012 Nicole Weismann 10,0 km 1:02:54 20 - 330
20.04.2012 Ulla Fuchs 10,0 km 1:02:57 4 - 331
20.04.2012 Paula de Fries 10,0 km 1:03:19 4 - 332
20.04.2012 Anita Kottmann 10,0 km 1:03:58 20 - 334
2011 Platz (ak/mf/ges) *
08.04.2011 Dieter Meixner 10,0 km 44:29 - - -
08.04.2011 Oliver Haber 10,0 km 45:37 - - -
08.04.2011 Timo Klein 10,0 km 45:46 - - -
08.04.2011 Martina Metzger 10,0 km 45:59 - - -
08.04.2011 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 51:16 - - -
08.04.2011 Alfredo Cataldi 10,0 km 52:41 - - -
08.04.2011 Christine Hein 10,0 km 56:21 - - -
08.04.2011 Patricia Koster-Crumb 10,0 km 56:49 - - -
08.04.2011 Christoph Kaufmann 10,0 km 1:00:29 - - -
08.04.2011 Claudia Janné 10,0 km 1:03:08 - - -
08.04.2011 Ulla Fuchs 10,0 km 1:03:45 - - -
08.04.2011 Hans Fuchs 10,0 km 1:03:46 - - -
08.04.2011 Marie Crumb 1,0 km 3:40 - - -
08.04.2011 Timo Bohnsack 1,0 km 4:00 - - -
08.04.2011 Paul Janné 1,0 km 4:10 - - -
2010 Platz (ak/mf/ges) *
23.04.2010 Steffen Höfs 10,0 km 41:52 - - -
23.04.2010 Thomas Hein 10,0 km 42:57 - - -
23.04.2010 Karin Gries 10,0 km 43:24 - - -
23.04.2010 Klaus Schiederer 10,0 km 44:19 - - -
23.04.2010 Stefan Reckert 10,0 km 45:48 - - -
23.04.2010 Timo Klein 10,0 km 47:04 - - -
23.04.2010 Hans Scholz 10,0 km 48:11 - - -
23.04.2010 Martina Metzger 10,0 km 48:12 - - -
23.04.2010 Dagmar Dujmovic 10,0 km 48:58 - - -
23.04.2010 Susanne Wagner 10,0 km 49:01 - - -
23.04.2010 Ute Rösler 10,0 km 49:08 - - -
23.04.2010 Monika Guy 10,0 km 49:14 - - -
23.04.2010 Ralf Wagler 10,0 km 49:23 - - -
23.04.2010 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 50:48 - - -
23.04.2010 Angela Metzger 10,0 km 51:27 - - -
23.04.2010 Marliese Müller 10,0 km 53:42 - - -
23.04.2010 Heike Donauer 10,0 km 58:13 - - -
23.04.2010 Christine Hein 10,0 km 58:38 - - -
23.04.2010 Carola Wolf 10,0 km 59:00 - - -
23.04.2010 Gisela Euler 10,0 km 1:00:52 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
24.04.2009 Steffen Höfs 10,0 km 43:38 - - -
24.04.2009 Stefan Keßler 10,0 km 43:55 - - -
2008 Platz (ak/mf/ges) *
21.04.2008 Ramon Bernardon 10,0 km 33:49 - - 1
21.04.2008 Timo Neumann 10,0 km 36:11 5 - 9
21.04.2008 Alfred Knickenberg 10,0 km 38:05 2 - 21
21.04.2008 Nicole Kneller 10,0 km 39:51 1 - 34
21.04.2008 Hans Baqué 10,0 km 41:11 6 - 54
21.04.2008 Thomas Herbach 10,0 km 41:16 13 - 55
21.04.2008 Andreas Gillmann 10,0 km 43:28 14 - 84
21.04.2008 Stefan Keßler 10,0 km 43:53 17 - 91
21.04.2008 Thomas Hein 10,0 km 45:26 24 - 124
21.04.2008 Ute Rösler 10,0 km 46:40 1 - 154
21.04.2008 Martin Gabel 10,0 km 47:05 11 - 162
21.04.2008 Annette Bessling 10,0 km 48:26 7 - 190
21.04.2008 Hans Scholz 10,0 km 48:27 4 - 191
21.04.2008 Klaus Schiederer 10,0 km 48:41 23 - 195
21.04.2008 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 48:52 24 - 196
21.04.2008 Viola Lewandowski 10,0 km 51:25 3 - 245
21.04.2008 Angela Metzger 10,0 km 52:06 8 - 256
21.04.2008 Susanne Runge 10,0 km 53:10 11 - 276
21.04.2008 Eva Placzek 10,0 km 53:11 4 - 277
21.04.2008 Sven Straßer 10,0 km 57:35 33 - 323
21.04.2008 Beate Gillmann 10,0 km 1:00:09 17 - 352
2007 Platz (ak/mf/ges) *
20.04.2007 Lothar Schoner 10,0 km 42:14 14 - 56
20.04.2007 Alois Weis 10,0 km 43:03 4 - 65
20.04.2007 Armin Weiß 10,0 km 44:47 24 - 97
20.04.2007 Hans Scholz 10,0 km 46:24 9 - 125
20.04.2007 Andrea Schlüter 10,0 km 47:02 1 - 137
20.04.2007 Elke Illukiewicz 10,0 km 47:19 2 - 147
20.04.2007 Guido Hartmann 10,0 km 49:15 35 - 180
20.04.2007 Annette Bessling 10,0 km 50:05 6 - 199
20.04.2007 Günter Giese 10,0 km 50:19 5 - 205
20.04.2007 Heike Habel 10,0 km 52:51 12 - 254
20.04.2007 Hans Fuchs 10,0 km 52:51 24 - 255
20.04.2007 Viola Lewandowski 10,0 km 52:56 13 - 256
20.04.2007 Sabine Henrich 10,0 km 53:52 2 - 267
20.04.2007 Günther Neu 10,0 km 53:57 52 - 269
20.04.2007 Angela Metzger 10,0 km 54:22 5 - 273
20.04.2007 Susanne Runge 10,0 km 54:23 10 - 274
20.04.2007 Manfred Schmitt 10,0 km 56:48 27 - 295
20.04.2007 Hans Jürgen Peter 10,0 km 1:01:23 28 - 331
2006 Platz (ak/mf/ges) *
21.04.2006 Ralf Fritzsche 10,0 km 36:55 4 - 14
21.04.2006 Hans Baqué 10,0 km 41:43 14 - 78
21.04.2006 Dorit Horstmann 10,0 km 42:39 1 - 101
21.04.2006 Michael Schmolt 10,0 km 42:57 22 - 109
21.04.2006 Alois Weis 10,0 km 43:16 7 - 117
21.04.2006 Michael Prinz 10,0 km 44:31 28 - 136
21.04.2006 Hans Scholz 10,0 km 44:35 6 - 138
21.04.2006 Andreas Gillmann 10,0 km 45:54 40 - 164
21.04.2006 Armin Weiß 10,0 km 47:29 37 - 204
21.04.2006 Karen Müller 10,0 km 47:36 4 - 209
21.04.2006 Andrea Schlüter 10,0 km 48:14 3 - 224
21.04.2006 Guido Hartmann 10,0 km 48:49 56 - 234
21.04.2006 Hans Fuchs 10,0 km 50:10 29 - 274
21.04.2006 Miriam Steingass 10,0 km 50:49 9 - 284
21.04.2006 Doris Aeschlimann 10,0 km 50:50 6 - 285
21.04.2006 Günter Giese 10,0 km 51:18 7 - 296
21.04.2006 Annette Bessling 10,0 km 51:24 8 - 297
21.04.2006 Gregory Wesson 10,0 km 51:32 56 - 300
21.04.2006 Viola Lewandowski 10,0 km 51:38 12 - 308
21.04.2006 Oswald Henrich 10,0 km 54:54 9 - 354
21.04.2006 Heike Habel 10,0 km 55:26 20 - 367
21.04.2006 Susanne Runge 10,0 km 56:07 12 - 373
21.04.2006 Simone Jendretzke 10,0 km 1:05:06 19 - 458
2005 Platz (ak/mf/ges) *
15.04.2005 Philip Steuer 5,0 km 18:01 2 - 2
2004 Platz (ak/mf/ges) *
16.04.2004 Matthias Hecktor 10,0 km 33:08 1 - 1
16.04.2004 Andre Bour 10,0 km 34:26 1 - 2
16.04.2004 Gladstone Tenhue 10,0 km 36:00 3 - 5
16.04.2004 Hans Baqué 10,0 km 40:42 7 - 33
16.04.2004 Alois Weis 10,0 km 42:30 19 - 61
16.04.2004 Oliver Zapf 10,0 km 44:05 26 - 83
16.04.2004 Jörg Kropp 10,0 km 47:59 47 - 131
16.04.2004 Viola Lewandowski 10,0 km 48:51 7 - 144
2003 Platz (ak/mf/ges) *
11.04.2003 Andre Bour 10,0 km 32:26 1 - 1
11.04.2003 Gladstone Tenhue 10,0 km 34:50 2 - 5
11.04.2003 Alfred Knickenberg 10,0 km 37:50 8 - 16
11.04.2003 Hans Baqué 10,0 km 39:08 10 - 31
11.04.2003 Steffen Höfs 10,0 km 41:09 24 - 57
11.04.2003 Ulrich Vorbeck 10,0 km 48:36 46 - 155
2002 Platz (ak/mf/ges) *
19.04.2002 Helmut Hartmann 10,0 km 38:31 30 - 30
19.04.2002 Ulrich Geppert 10,0 km 40:21 44 - 44
19.04.2002 Katrin Neumann 10,0 km 53:17 203 - 203
19.04.2002 Walter Hager 10,0 km 53:39 209 - 209
2001 Platz (ak/mf/ges) *
25.05.2001 Georg Anstett 10,0 km 35:21 8 - 8
25.05.2001 Peter Gutwein 10,0 km 43:14 160 - 160
25.05.2001 Karen Müller 10,0 km 43:53 184 - 184
25.05.2001 Antje Scheffler 10,0 km 47:33 286 - 286
25.05.2001 Bernd Held 10,0 km 47:36 287 - 287
25.05.2001 Karin Kneller 10,0 km 52:21 429 - 429

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.