Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Rhein-Volkslauf in Maximiliansau

2018 Platz (ak/mf/ges) *
21.04.2018 Stefan Flohr-Gries 10,0 km 56:35 16 - 127
2016 Platz (ak/mf/ges) *
09.04.2016 Hannes Christiansen 21,1 km 1:15:34 2 - 2 P
09.04.2016 Jessica Göttel 21,1 km 1:35:22 1 - 32 P
09.04.2016 Michael Henrich 21,1 km 1:36:05 3 - 38 P
09.04.2016 Thomas Hein 21,1 km 1:37:51 4 - 43 P
09.04.2016 Sabine Böhle 21,1 km 1:41:21 1 - 54 P
09.04.2016 Martina Metzger 21,1 km 1:41:45 4 - 55 P
09.04.2016 Ute Rösler 21,1 km 1:44:05 6 - 65 P
09.04.2016 Franz Sitzenstuhl 21,1 km 1:45:52 4 - 73 P
09.04.2016 Annette Bessling 21,1 km 1:52:41 2 - 91 P
09.04.2016 Stefan Flohr-Gries 10,0 km 46:15 4 - 64
2015 Platz (ak/mf/ges) *
18.04.2015 Alexander Bold 10,0 km 41:21 3 - 56
18.04.2015 Stefan Flohr-Gries 10,0 km 45:43 8 - 121
2014 Platz (ak/mf/ges) *
12.04.2014 Andreas Nicke 21,1 km 1:59:20 18 - 84
12.04.2014 Stefan Flohr-Gries 10,0 km 50:38 39 - 246
12.04.2014 Stephanie Klink 10,0 km 1:03:18 13 - 397
2013 Platz (ak/mf/ges) *
13.04.2013 Stefan Flohr-Gries 21,0 km 1:56:54 11 - 76
13.04.2013 Stephanie Klink 5,0 km 34:38 30 - 91
2012 Platz (ak/mf/ges) *
14.04.2012 Lothar Hoffmann 21,1 km 2:02:12 6 - 90
14.04.2012 Hannes Christiansen 10,0 km 37:08 4 - 17 P
14.04.2012 Roland Holzapfel 10,0 km 38:23 4 - 32 P
14.04.2012 Markus Bender 10,0 km 39:48 6 - 47 P
14.04.2012 Alexander Bold 10,0 km 40:18 4 - 56 P
14.04.2012 Martin Böhle 10,0 km 42:39 6 - 103 P
14.04.2012 Karin Gries 10,0 km 44:21 2 - 127 P
14.04.2012 Timo Klein 10,0 km 45:39 3 - 157 P
14.04.2012 Susanne Wagner 10,0 km 46:11 4 - 168 P
14.04.2012 Klaus Schiederer 10,0 km 46:29 11 - 173 P
14.04.2012 Dagmar Dujmovic 10,0 km 47:33 3 - 192 P
14.04.2012 Hans Fuchs 10,0 km 47:37 12 - 194 P
14.04.2012 Monika Guy 10,0 km 47:41 1 - 195 P
14.04.2012 Martina Metzger 10,0 km 47:58 5 - 203 P
14.04.2012 Sabine Böhle 10,0 km 48:19 3 - 209 P
14.04.2012 Ute Rösler 10,0 km 48:35 6 - 213 P
14.04.2012 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 49:30 13 - 227 P
14.04.2012 Karen Müller 10,0 km 50:33 3 - 241 P
14.04.2012 Sabina Welle 10,0 km 55:17 8 - 308 P
2009 Platz (ak/mf/ges) *
18.04.2009 Stefan Flohr-Gries 21,1 km 1:35:51 11 - 56
2008 Platz (ak/mf/ges) *
19.04.2008 Kai Jendretzke 10,0 km 39:44 - - -
2007 Platz (ak/mf/ges) *
21.04.2007 Thomas Herbach 10,0 km 40:09 8 - 41
2005 Platz (ak/mf/ges) *
16.04.2005 Hans Baqué 21,1 km 1:30:04 11 - 35
16.04.2005 Thomas Herbach 10,0 km 47:33 15 - 88
2004 Platz (ak/mf/ges) *
17.04.2004 Georg Anstett 21,1 km 1:19:30 4 - 7
2002 Platz (ak/mf/ges) *
20.04.2002 Andreas Keim 10,0 km 33:22 1 - 2
2001 Platz (ak/mf/ges) *
21.04.2001 Stefan Flohr-Gries 10,0 km 42:27 27 - 71
2000 Platz (ak/mf/ges) *
15.04.2000 Andreas Keim 10,0 km 35:04 4 - 20
15.04.2000 Michael Hoffmann 10,0 km 36:21 7 - 33
15.04.2000 Axel Scheffler 10,0 km 38:24 13 - 75
15.04.2000 Nicole Kneller 10,0 km 40:54 2 - 150
15.04.2000 Antje Scheffler 10,0 km 43:53 3 - 269
15.04.2000 Andrea Scheffler 10,0 km 44:05 7 - 283

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.