Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Potzberglauf (350 HM) in Gimsbach

2022 Platz (ak/mf/ges) *
12.11.2022 Matthias Andes 8,2 km 35:29 3 - 13
12.11.2022 Jonas Hoffmann 8,2 km 43:09 8 - 53
12.11.2022 Marcel Weymann 8,2 km 45:18 8 - 68
12.11.2022 Hannes Christiansen 8,2 km 45:20 10 - 70
12.11.2022 Stefanie Merle-Christiansen 8,2 km 45:20 1 - 69
12.11.2022 Andreas Gillmann 8,2 km 52:42 16 - 115
2019 Platz (ak/mf/ges) *
09.11.2019 Matthias Andes 8,2 km 35:49 4 - 15
09.11.2019 Markus Braband 8,2 km 37:28 4 - 24
09.11.2019 Monika Frenger 8,2 km 38:41 2 - 34
09.11.2019 Janika Christmann-Janzer 8,2 km 42:09 3 - 70
09.11.2019 Marcel Weymann 8,2 km 42:55 5 - 81
09.11.2019 Hans Baqué 8,2 km 43:20 5 - 86
09.11.2019 Adolf Reinhart 8,2 km 48:06 1 - 143
09.11.2019 Ulrike Bausch 8,2 km 49:20 7 - 158
09.11.2019 Martina Metzger 8,2 km 50:13 9 - 167
09.11.2019 Michael Marioneck 8,2 km 51:09 19 - 177
09.11.2019 Monika Guy 8,2 km 53:37 2 - 194
09.11.2019 Karl-Heinz Schiederer 8,2 km 54:37 15 - 198
2018 Platz (ak/mf/ges) *
10.11.2018 Markus Braband 8,2 km 37:49 5 - 27
10.11.2018 Marc-Oliver Lutzi 8,2 km 40:45 2 - 57
10.11.2018 Marcel Weymann 8,2 km 40:51 4 - 59
10.11.2018 Jonas Hoffmann 8,2 km 40:55 7 - 60
10.11.2018 Hans Baqué 8,2 km 42:35 5 - 76
10.11.2018 Michael Marioneck 8,2 km 52:34 22 - 192
2017 Platz (ak/mf/ges) *
11.11.2017 Marc-Oliver Lutzi 8,2 km 40:30 1 - 44
11.11.2017 Marcel Weymann 8,2 km 40:35 4 - 47
11.11.2017 Jonas Hoffmann 8,2 km 42:51 6 - 77
11.11.2017 Hans Baqué 8,2 km 43:43 11 - 90
11.11.2017 Karin Gries 8,2 km 44:58 2 - 109
11.11.2017 Martina Metzger 8,2 km 45:23 3 - 114
11.11.2017 Johannes Minich 8,2 km 46:50 9 - 132
11.11.2017 Achim Gaubatz 8,2 km 48:55 21 - 159
11.11.2017 Annette Bessling 8,2 km 49:42 5 - 164
11.11.2017 Monika Guy 8,2 km 50:17 1 - 166
11.11.2017 Ulrike Bausch 8,2 km 51:05 12 - 174
11.11.2017 Karl-Heinz Schiederer 8,2 km 51:30 11 - 179
11.11.2017 Marliese Müller 8,2 km 59:14 2 - 210
11.11.2017 Stephanie Klink 8,2 km 1:06:58 5 - 220
2016 Platz (ak/mf/ges) *
12.11.2016 Jonas Janzer 8,2 km 34:20 2 - 10 P
12.11.2016 Marcel Weymann 8,2 km 39:29 5 - 52 P
12.11.2016 Marc-Oliver Lutzi 8,2 km 40:47 4 - 73 P
12.11.2016 Hans Baqué 8,2 km 41:10 9 - 78 P
12.11.2016 Alfred Knickenberg 8,2 km 42:43 11 - 112 P
12.11.2016 Karin Gries 8,2 km 44:38 3 - 139 P
12.11.2016 Adolf Reinhart 8,2 km 44:45 1 - 140 P
12.11.2016 Martina Metzger 8,2 km 46:23 3 - 172 P
12.11.2016 Ute Rösler 8,2 km 47:01 5 - 180 P
12.11.2016 Monika Guy 8,2 km 47:10 1 - 181 P
12.11.2016 Karl-Heinz Schiederer 8,2 km 48:08 22 - 191 P
12.11.2016 Michael Marioneck 8,2 km 50:17 14 - 224 P
12.11.2016 Stefanie Singer 8,2 km 51:45 6 - 253 P
12.11.2016 Ulrike Bausch 8,2 km 54:12 9 - 272 P
2015 Platz (ak/mf/ges) *
14.11.2015 Mario Steiner 8,2 km 34:06 1 - 9
14.11.2015 Peter Riedel 8,2 km 38:42 10 - 43
14.11.2015 Oliver Haber 8,2 km 39:09 12 - 46
14.11.2015 Hans Baqué 8,2 km 39:33 4 - 52
14.11.2015 Monika Frenger 8,2 km 39:34 2 - 53
14.11.2015 Markus Rudolphi 8,2 km 39:45 6 - 55
14.11.2015 Marcel Weymann 8,2 km 39:54 10 - 58
14.11.2015 Karen Müller 8,2 km 47:38 1 - 174
14.11.2015 Stefan Flohr-Gries 8,2 km 49:27 26 - 199
14.11.2015 Andreas Nicke 8,2 km 49:30 36 - 201
2014 Platz (ak/mf/ges) *
15.11.2014 Tobias Wiesemann 8,2 km 33:03 2 - 6
15.11.2014 Jürgen Clos 8,2 km 37:22 8 - 36
15.11.2014 Marcel Weymann 8,2 km 39:10 4 - 53
15.11.2014 Hans Baqué 8,2 km 40:05 4 - 61
15.11.2014 Oliver Haber 8,2 km 40:32 9 - 67
15.11.2014 Karl Brenner 8,2 km 47:40 1 - 186
15.11.2014 Karl-Heinz Schiederer 8,2 km 48:10 19 - 192
2013 Platz (ak/mf/ges) *
09.11.2013 Peter Riedel 8,2 km 37:38 5 - 38
09.11.2013 Marcel Weymann 8,2 km 39:05 7 - 61
09.11.2013 Oliver Haber 8,2 km 39:22 11 - 65
09.11.2013 Hans Baqué 8,2 km 39:33 4 - 68
09.11.2013 Lothar Schoner 8,2 km 39:43 17 - 72
09.11.2013 Alfred Knickenberg 8,2 km 40:28 7 - 83
09.11.2013 Christian Thomas 8,2 km 41:19 21 - 94
09.11.2013 Stefan Keßler 8,2 km 42:37 25 - 113
09.11.2013 Dr. Bernhard Henrich 8,2 km 42:45 15 - 115
09.11.2013 Jutta Metzler 8,2 km 43:09 1 - 119
09.11.2013 Marliese Müller 8,2 km 59:00 2 - 261
2012 Platz (ak/mf/ges) *
10.11.2012 Jürgen Clos 8,2 km 36:53 8 - 30
10.11.2012 Hans Baqué 8,2 km 39:09 4 - 53
10.11.2012 Marcel Weymann 8,2 km 40:11 7 - 69
10.11.2012 Andreas Nicke 8,2 km 42:44 23 - 92
10.11.2012 Dennis Edwards 8,2 km 42:53 3 - 94
10.11.2012 Christian Thomas 8,2 km 43:00 14 - 97
10.11.2012 Lothar Schoner 8,2 km 43:52 17 - 108
10.11.2012 Dr. Bernhard Henrich 8,2 km 44:12 25 - 111
10.11.2012 Rainer Konrad 8,2 km 44:36 17 - 116
10.11.2012 Andreas Gillmann 8,2 km 45:12 20 - 128
10.11.2012 Stefan Keßler 8,2 km 45:15 21 - 129
10.11.2012 Dagmar Dujmovic 8,2 km 45:36 1 - 138
10.11.2012 Ute Rösler 8,2 km 46:48 4 - 161
10.11.2012 Angela Metzger 8,2 km 50:34 6 - 195
10.11.2012 Karl-Heinz Schiederer 8,2 km 50:35 17 - 196
10.11.2012 Sabine de Fries 8,2 km 54:51 9 - 230
2011 Platz (ak/mf/ges) *
12.11.2011 Hannes Christiansen 8,2 km 34:30 6 - 14
12.11.2011 Jürgen Clos 8,2 km 36:59 11 - 32
12.11.2011 Marcel Weymann 8,2 km 38:10 3 - 52
12.11.2011 Stefan Kaul 8,2 km 38:15 6 - 55
12.11.2011 Hans Baqué 8,2 km 39:27 6 - 77
12.11.2011 Christian Thomas 8,2 km 39:56 15 - 85
12.11.2011 Thomas Eichert 8,2 km 40:33 16 - 91
12.11.2011 Oliver Haber 8,2 km 41:27 25 - 106
12.11.2011 Alfred Knickenberg 8,2 km 42:42 13 - 130
12.11.2011 Torsten Gelfert 8,2 km 43:53 25 - 148
12.11.2011 Susanne Wagner 8,2 km 45:40 4 - 176
12.11.2011 Andreas Gillmann 8,2 km 46:19 33 - 190
12.11.2011 Matthias Schmitt 8,2 km 46:19 14 - 191
12.11.2011 Monika Guy 8,2 km 46:32 3 - 196
2010 Platz (ak/mf/ges) *
13.11.2010 Marcel Weymann 8,2 km 38:49 - - -
13.11.2010 Hans Baqué 8,2 km 39:23 - - -
13.11.2010 Klaus Schiederer 8,2 km 45:35 - - -
13.11.2010 Monika Guy 8,2 km 46:22 - - -
13.11.2010 Marliese Müller 8,2 km 52:29 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
14.11.2009 Martin Haas 8,2 km 36:36 - - -
14.11.2009 Marcel Weymann 8,2 km 38:36 - - -
14.11.2009 Hans Baqué 8,2 km 38:56 - - -
14.11.2009 Christian Thomas 8,2 km 39:54 - - -
14.11.2009 Adolf Reinhart 8,2 km 40:36 1 - 123
14.11.2009 Martin Böhle 8,2 km 40:39 - - -
14.11.2009 Torsten Gelfert 8,2 km 40:48 - - -
14.11.2009 Sonja Velten 8,2 km 43:03 - - -
14.11.2009 Andreas Gillmann 8,2 km 43:06 - - -
14.11.2009 Klaus Schiederer 8,2 km 43:45 - - -
14.11.2009 Karl-Heinz Schiederer 8,2 km 45:28 - - -
14.11.2009 Hans Scholz 8,2 km 45:44 - - -
14.11.2009 Matthias Schmitt 8,2 km 45:50 - - -
14.11.2009 Hans Fuchs 8,2 km 46:51 - - -
14.11.2009 Angela Metzger 8,2 km 49:54 - - -
14.11.2009 Nicole Stein 8,2 km 56:41 - - -
2008 Platz (ak/mf/ges) *
08.11.2008 Ramon Bernardon 8,2 km 32:04 2 - 5
08.11.2008 Gladstone Tenhue 8,2 km 37:26 15 - 63
08.11.2008 Marcel Weymann 8,2 km 38:37 20 - 84
08.11.2008 Hans Jürgen Eichbladt 8,2 km 38:59 26 - 95
08.11.2008 Adolf Reinhart 8,2 km 39:35 1 - 110
08.11.2008 Hans Baqué 8,2 km 39:49 13 - 119
08.11.2008 Thomas Herbach 8,2 km 40:56 39 - 145
08.11.2008 Lothar Schoner 8,2 km 41:12 28 - 149
08.11.2008 Christian Thomas 8,2 km 41:16 29 - 152
08.11.2008 Karl Brenner 8,2 km 41:59 2 - 168
08.11.2008 Klaus Schiederer 8,2 km 42:35 22 - 187
08.11.2008 Jutta Metzler 8,2 km 42:37 4 - 189
08.11.2008 Elke Illukiewicz 8,2 km 43:50 4 - 224
08.11.2008 Karen Müller 8,2 km 44:35 3 - 249
08.11.2008 Ute Rösler 8,2 km 44:49 7 - 254
08.11.2008 Sonja Velten 8,2 km 45:43 7 - 275
08.11.2008 Karl-Heinz Schiederer 8,2 km 46:03 30 - 283
08.11.2008 Annette Bessling 8,2 km 46:35 8 - 291
08.11.2008 Kerstin Paulus 8,2 km 46:59 6 - 298
08.11.2008 Angela Metzger 8,2 km 50:23 10 - 360
2007 Platz (ak/mf/ges) *
03.11.2007 Marcel Weymann 8,2 km 37:24 - - -
03.11.2007 Alfred Knickenberg 8,2 km 37:44 - - -
03.11.2007 Hans Baqué 8,2 km 38:00 - - -
03.11.2007 Nicole Kneller 8,2 km 38:10 - - -
03.11.2007 Hans Jürgen Eichbladt 8,2 km 39:27 - - -
03.11.2007 Thomas Herbach 8,2 km 41:00 - - -
03.11.2007 Eric Müller 8,2 km 41:20 - - -
03.11.2007 Karin Gries 8,2 km 41:26 - - -
03.11.2007 Jutta Metzler 8,2 km 42:17 - - -
03.11.2007 Elke Illukiewicz 8,2 km 45:18 - - -
03.11.2007 Hans Scholz 8,2 km 46:40 - - -
03.11.2007 Viola Lewandowski 8,2 km 49:30 - - -
03.11.2007 Doris Aeschlimann 8,2 km 49:59 - - -
03.11.2007 Hans Fuchs 8,2 km 51:44 - - -
2006 Platz (ak/mf/ges) *
11.11.2006 Adolf Reinhart 8,2 km 36:08 1 - 31
11.11.2006 Hans Baqué 8,2 km 36:55 8 - 42
11.11.2006 Marcel Weymann 8,2 km 38:23 15 - 71
11.11.2006 Jürgen Strelbitski 8,2 km 38:35 11 - 77
11.11.2006 Karl Brenner 8,2 km 39:27 2 - 89
11.11.2006 Ulrich Geppert 8,2 km 40:25 11 - 107
11.11.2006 Karin Gries 8,2 km 40:53 1 - 114
11.11.2006 Thomas Eichert 8,2 km 40:56 27 - 115
11.11.2006 Christian Merker 8,2 km 40:59 6 - 116
11.11.2006 Adolf Klink 8,2 km 52:26 8 - 302
2005 Platz (ak/mf/ges) *
12.11.2005 Matthias Hecktor 8,2 km 29:36 2 - 2
12.11.2005 Ramon Bernardon 8,2 km 31:48 1 - 4
12.11.2005 Georg Anstett 8,2 km 33:05 4 - 14
12.11.2005 Torsten Schmitt 8,2 km 34:52 4 - 22
12.11.2005 Adolf Reinhart 8,2 km 35:32 1 - 33
12.11.2005 Marco Forster 8,2 km 35:43 5 - 37
12.11.2005 Marcel Weymann 8,2 km 38:22 18 - 85
12.11.2005 Michael Packe 8,2 km 39:40 25 - 109
2004 Platz (ak/mf/ges) *
13.11.2004 Andre Bour 8,2 km 29:36 1 - 1
13.11.2004 Matthias Hecktor 8,2 km 29:46 1 - 2
13.11.2004 Marco Forster 8,2 km 36:39 10 - 48
13.11.2004 Hans Baqué 8,2 km 36:46 4 - 50
13.11.2004 Marcel Weymann 8,2 km 37:05 9 - 58
13.11.2004 Ulrich Vorbeck 8,2 km 38:26 23 - 88
13.11.2004 Michael Packe 8,2 km 40:01 16 - 120
13.11.2004 Jutta Metzler 8,2 km 43:05 4 - 188
13.11.2004 Hans Jürgen Heß 8,2 km 44:00 36 - 205
13.11.2004 Elke Ventulett 8,2 km 44:01 6 - 207
13.11.2004 Sonja Velten 8,2 km 44:12 2 - 212
13.11.2004 Christian Merker 8,2 km 45:16 21 - 232
2003 Platz (ak/mf/ges) *
15.11.2003 Andre Bour 8,2 km 30:00 2 - 2
15.11.2003 Tobias Wiesemann 8,2 km 32:35 2 - 9
15.11.2003 Bernhard Wilhelm 8,2 km 35:02 8 - 34
15.11.2003 Hans Baqué 8,2 km 36:15 7 - 54
15.11.2003 Mario Velten 8,2 km 36:28 13 - 56
15.11.2003 Steffen Höfs 8,2 km 37:31 12 - 81
15.11.2003 Marcel Weymann 8,2 km 37:46 18 - 86
15.11.2003 Ulrich Vorbeck 8,2 km 38:41 23 - 103
15.11.2003 Ulrich Geppert 8,2 km 42:25 24 - 190
15.11.2003 Oliver Zapf 8,2 km 47:59 20 - 310
2002 Platz (ak/mf/ges) *
09.11.2002 Georg Anstett 8,2 km 33:56 3 - 16
09.11.2002 Hans Baqué 8,2 km 36:57 13 - 56
09.11.2002 Marcel Weymann 8,2 km 38:18 19 - 85
09.11.2002 Richard Schröck 8,2 km 39:12 12 - 104
09.11.2002 Ulrich Geppert 8,2 km 41:10 22 - 171
09.11.2002 Karin Gries 8,2 km 42:44 2 - 209
09.11.2002 Karen Müller 8,2 km 43:13 3 - 218
09.11.2002 Roland Cornelius 8,2 km 43:51 27 - 238
09.11.2002 Corinna Welz 8,2 km 43:58 5 - 244
09.11.2002 Hans Jürgen Heß 8,2 km 45:01 36 - 262
09.11.2002 Michael Prinz 8,2 km 45:21 38 - 270
09.11.2002 Ulrich Vorbeck 8,2 km 46:18 54 - 287
09.11.2002 Werner Halfmann 8,2 km 46:33 30 - 290
09.11.2002 Viola Lewandowski 8,2 km 46:54 6 - 297
09.11.2002 Oliver Zapf 8,2 km 47:16 28 - 300
09.11.2002 Hannelore Paller 8,2 km 52:23 3 - 348
2001 Platz (ak/mf/ges) *
10.11.2001 Tobias Wiesemann 8,2 km 32:40 2 - 9
10.11.2001 Georg Anstett 8,2 km 34:16 4 - 14
10.11.2001 Marcel Weymann 8,2 km 38:10 11 - 64
10.11.2001 Hans Baqué 8,2 km 38:27 13 - 68
10.11.2001 Ulrich Geppert 8,2 km 40:34 15 - 113
10.11.2001 Markus Merk 8,2 km 41:26 30 - 133
10.11.2001 Otto Christoffel 8,2 km 44:41 20 - 215
10.11.2001 Adolf Klink 8,2 km 44:52 6 - 219
10.11.2001 Viola Lewandowski 8,2 km 45:03 3 - 222
10.11.2001 Gunter Zeitler 8,2 km 45:16 46 - 228
10.11.2001 Werner Halfmann 8,2 km 49:27 28 - 271
10.11.2001 Sonja Velten 8,2 km 49:27 1 - 272
10.11.2001 Hannelore Paller 8,2 km 51:37 4 - 282
2000 Platz (ak/mf/ges) *
11.11.2000 Karl Brenner 8,2 km 38:27 1 - 56
11.11.2000 Marcel Weymann 8,2 km 38:32 15 - 58
11.11.2000 Adolf Klink 8,2 km 46:15 13 - 202
11.11.2000 Viola Lewandowski 8,2 km 48:16 3 - 214
1999 Platz (ak/mf/ges) *
20.11.1999 Tobias Wiesemann 8,2 km 31:26 3 - 4
20.11.1999 Ulrich Geppert 8,2 km 36:44 5 - 47
20.11.1999 Marcel Weymann 8,2 km 38:06 12 - 62
20.11.1999 Thomas Rudloff 8,2 km 39:11 16 - 79
20.11.1999 Pascal Correc 8,2 km 42:47 20 - 159
20.11.1999 Adolf Klink 8,2 km 44:01 11 - 185
20.11.1999 Werner Nesseler 8,2 km 44:15 13 - 193
20.11.1999 Sabine Höhn 8,2 km 46:13 6 - 229
20.11.1999 Manuela Correc 8,2 km 46:42 8 - 237

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.