Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Nanstein-Berglauf (350 HM) in Landstuhl

2021 Platz (ak/mf/ges) *
25.09.2021 Jonas Janzer 7,1 km 29:08 1 - 3
25.09.2021 Matthias Andes 7,1 km 30:24 2 - 6
25.09.2021 Markus Braband 7,1 km 32:26 2 - 16
25.09.2021 Jonas Hoffmann 7,1 km 32:40 3 - 18
25.09.2021 Christian Bischoff 7,1 km 34:54 2 - 32
25.09.2021 Marc-Oliver Lutzi 7,1 km 36:33 6 - 42
25.09.2021 Hans Baqué 7,1 km 36:45 3 - 43
25.09.2021 Johannes Minich 7,1 km 38:50 12 - 58
25.09.2021 Michael Marioneck 7,1 km 41:28 14 - 79
25.09.2021 Adolf Reinhart 7,1 km 42:40 1 - 83
25.09.2021 Marliese Müller 7,1 km 55:47 1 - 103
2019 Platz (ak/mf/ges) *
16.03.2019 Matthias Andes 7,1 km 30:14 4 - 22 P
16.03.2019 Markus Braband 7,1 km 31:33 3 - 31 P
16.03.2019 Jürgen Clos 7,1 km 33:21 8 - 59 P
16.03.2019 Hans Baqué 7,1 km 35:01 4 - 86 P
16.03.2019 Marcel Weymann 7,1 km 35:14 6 - 91
16.03.2019 Johannes Minich 7,1 km 38:59 19 - 158
16.03.2019 Michael Marioneck 7,1 km 41:26 24 - 202
16.03.2019 Adolf Reinhart 7,1 km 42:24 1 - 216 P
16.03.2019 Karl Brenner 7,1 km 46:36 3 - 272 P
2018 Platz (ak/mf/ges) *
17.03.2018 Marcel Weymann 7,1 km 34:41 6 - 47
17.03.2018 Hans Baqué 7,1 km 36:24 7 - 67
17.03.2018 Marc-Oliver Lutzi 7,1 km 37:42 4 - 85
17.03.2018 Johannes Minich 7,1 km 37:59 12 - 87
17.03.2018 Jürgen Clos 7,1 km 38:09 8 - 92
17.03.2018 Michael Marioneck 7,1 km 40:05 15 - 119
2017 Platz (ak/mf/ges) *
18.03.2017 Tobias Wiesemann 7,1 km 28:48 2 - 12
18.03.2017 Markus Rudolphi 7,1 km 33:11 7 - 53
18.03.2017 Marcel Weymann 7,1 km 33:58 5 - 62
18.03.2017 Marc-Oliver Lutzi 7,1 km 34:17 2 - 69
18.03.2017 Hans Baqué 7,1 km 35:30 7 - 84
18.03.2017 Mareike Bockholt 7,1 km 36:36 2 - 102
18.03.2017 Martina Metzger 7,1 km 37:09 3 - 114
18.03.2017 Michael Marioneck 7,1 km 40:45 16 - 171
18.03.2017 Annette Bessling 7,1 km 40:58 3 - 173
18.03.2017 Andreas Nicke 7,1 km 43:16 25 - 204
18.03.2017 Marliese Müller 7,1 km 51:34 2 - 263
2016 Platz (ak/mf/ges) *
12.03.2016 Tobias Wiesemann 7,1 km 28:21 2 - 8
12.03.2016 Jonas Janzer 7,1 km 29:06 3 - 12
12.03.2016 Hans Baqué 7,1 km 33:31 5 - 58
12.03.2016 Marcel Weymann 7,1 km 34:16 7 - 69
12.03.2016 Martina Metzger 7,1 km 36:14 1 - 101
12.03.2016 Ute Rösler 7,1 km 38:23 4 - 146
12.03.2016 Karen Müller 7,1 km 39:47 1 - 164
12.03.2016 Andreas Nicke 7,1 km 41:52 34 - 188
12.03.2016 Ulrike Bausch 7,1 km 42:08 7 - 194
12.03.2016 Carsten Berberich 7,1 km 42:29 13 - 202
12.03.2016 Monika Guy 7,1 km 42:43 2 - 205
12.03.2016 Marliese Müller 7,1 km 51:05 3 - 261
2015 Platz (ak/mf/ges) *
21.03.2015 Tobias Wiesemann 7,1 km 27:08 3 - 7
21.03.2015 Peter Riedel 7,1 km 29:53 3 - 22
21.03.2015 Marcel Weymann 7,1 km 32:45 6 - 51
21.03.2015 Hans Baqué 7,1 km 33:07 5 - 56
21.03.2015 Michael Reis 7,1 km 33:08 6 - 57
21.03.2015 Markus Rudolphi 7,1 km 33:10 9 - 60
21.03.2015 Oliver Haber 7,1 km 34:10 10 - 72
21.03.2015 Karl Brenner 7,1 km 38:43 2 - 152
21.03.2015 Karen Müller 7,1 km 40:00 2 - 176
21.03.2015 Claudia Sommer-Brenner 7,1 km 42:36 4 - 200
21.03.2015 Andreas Nicke 7,1 km 43:03 35 - 202
21.03.2015 Marliese Müller 7,1 km 51:02 3 - 264
2014 Platz (ak/mf/ges) *
15.03.2014 Jürgen Clos 7,1 km 31:23 8 - 44
15.03.2014 Jonas-Nicolas Steinhauer 7,1 km 31:56 1 - 53
15.03.2014 Marcel Weymann 7,1 km 32:41 9 - 67
15.03.2014 Markus Rudolphi 7,1 km 32:53 10 - 72
15.03.2014 Lothar Schoner 7,1 km 32:57 15 - 74
15.03.2014 Hans Baqué 7,1 km 33:00 4 - 75
15.03.2014 Michelle Wild 7,1 km 33:39 2 - 85
15.03.2014 Andreas Nicke 7,1 km 36:05 23 - 127
15.03.2014 Karin Gries 7,1 km 36:12 1 - 130
15.03.2014 Martina Metzger 7,1 km 38:22 5 - 175
15.03.2014 Ute Rösler 7,1 km 38:24 2 - 176
15.03.2014 Karl Brenner 7,1 km 38:42 1 - 182
2012 Platz (ak/mf/ges) *
17.03.2012 Tobias Wiesemann 7,1 km 27:41 1 - 9 P
17.03.2012 Andreas Nicke 7,1 km 32:44 13 - 59 P
17.03.2012 Hans Baqué 7,1 km 32:46 8 - 60 P
17.03.2012 Lothar Schoner 7,1 km 34:39 17 - 96 P
17.03.2012 Sven Straßer 7,1 km 35:12 8 - 102 P
17.03.2012 Stefan Keßler 7,1 km 35:16 19 - 104 P
17.03.2012 Karin Gries 7,1 km 35:34 1 - 114 P
17.03.2012 Dr. Bernhard Henrich 7,1 km 35:48 23 - 119 P
17.03.2012 Torsten Gelfert 7,1 km 36:16 25 - 132 P
17.03.2012 Andreas Gillmann 7,1 km 36:53 28 - 148 P
17.03.2012 Ute Rösler 7,1 km 38:30 4 - 184 P
17.03.2012 Klaus Schiederer 7,1 km 40:57 16 - 224 P
17.03.2012 Marliese Müller 7,1 km 47:13 6 - 295 P
2011 Platz (ak/mf/ges) *
19.03.2011 Jürgen Clos 7,1 km 30:46 - - -
19.03.2011 Marcel Weymann 7,1 km 32:03 - - -
19.03.2011 Hans Baqué 7,1 km 32:05 - - -
19.03.2011 Karl Brenner 7,1 km 32:35 - - -
19.03.2011 Andreas Nicke 7,1 km 34:25 - - -
19.03.2011 Torsten Gelfert 7,1 km 35:49 - - -
19.03.2011 Oliver Haber 7,1 km 36:14 - - -
19.03.2011 Sonja Velten 7,1 km 36:45 - - -
19.03.2011 Dieter Meixner 7,1 km 36:58 - - -
19.03.2011 Stefan Keßler 7,1 km 37:24 - - -
19.03.2011 Ralf Wagler 7,1 km 38:10 - - -
19.03.2011 Susanne Wagner 7,1 km 38:49 - - -
19.03.2011 Monika Guy 7,1 km 39:32 - - -
19.03.2011 Franz Sitzenstuhl 7,1 km 41:33 - - -
19.03.2011 Marliese Müller 7,1 km 44:20 - - -
2010 Platz (ak/mf/ges) *
08.05.2010 Marcel Weymann 7,8 km 33:28 - - -
08.05.2010 Stefan Kaul 7,8 km 35:30 - - -
08.05.2010 Christian Thomas 7,8 km 36:33 - - -
08.05.2010 Klaus Schiederer 7,8 km 38:54 - - -
08.05.2010 Hans Scholz 7,8 km 40:47 - - -
08.05.2010 Andreas Nicke 7,8 km 40:51 - - -
08.05.2010 Franz Sitzenstuhl 7,8 km 43:21 - - -
08.05.2010 Marliese Müller 7,8 km 47:30 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
21.03.2009 Ralf Fritzsche 7,8 km 28:24 1 - 4
21.03.2009 Marcel Weymann 7,8 km 33:25 9 - 53
21.03.2009 Gladstone Tenhue 7,8 km 34:26 15 - 73
21.03.2009 Adolf Reinhart 7,8 km 34:39 1 - 81
21.03.2009 Hans Baqué 7,8 km 34:58 12 - 89
21.03.2009 Torsten Gelfert 7,8 km 35:13 16 - 95
21.03.2009 Christian Thomas 7,8 km 35:54 24 - 105
21.03.2009 Lothar Schoner 7,8 km 35:55 17 - 107
21.03.2009 Stefan Keßler 7,8 km 36:22 21 - 123
21.03.2009 Karin Gries 7,8 km 36:49 1 - 138
21.03.2009 Andreas Gillmann 7,8 km 36:55 24 - 140
21.03.2009 Dieter Meixner 7,8 km 37:39 2 - 156
21.03.2009 Sonja Velten 7,8 km 38:15 2 - 165
21.03.2009 Hans Scholz 7,8 km 39:13 3 - 188
21.03.2009 Karen Müller 7,8 km 39:41 4 - 202
21.03.2009 Ute Rösler 7,8 km 39:48 5 - 206
21.03.2009 Dirk Herrmann 7,8 km 39:50 41 207 207
21.03.2009 Karl-Heinz Schiederer 7,8 km 40:42 26 - 222
21.03.2009 Kerstin Paulus 7,8 km 41:44 4 - 241
21.03.2009 Angela Metzger 7,8 km 43:10 11 - 265
21.03.2009 Franz Sitzenstuhl 7,8 km 44:31 53 - 287
21.03.2009 Hans Fuchs 7,8 km 47:14 27 - 317
2008 Platz (ak/mf/ges) *
01.03.2008 Marcel Weymann 7,8 km 32:35 7 - 35
01.03.2008 Gladstone Tenhue 7,8 km 33:45 10 - 48
01.03.2008 Hans Baqué 7,8 km 34:02 4 - 52
01.03.2008 Nicole Kneller 7,8 km 34:26 1 - 60
01.03.2008 Karl Brenner 7,8 km 35:10 1 - 79
01.03.2008 Stefan Keßler 7,8 km 36:49 19 - 106
01.03.2008 Jutta Metzler 7,8 km 37:19 4 - 116
01.03.2008 Lothar Schoner 7,8 km 37:53 24 - 131
01.03.2008 Karen Müller 7,8 km 39:43 1 - 172
01.03.2008 Ute Rösler 7,8 km 41:48 6 - 211
01.03.2008 Karl-Heinz Schiederer 7,8 km 43:16 19 - 233
01.03.2008 Adolf Klink 7,8 km 49:02 8 - 286
2007 Platz (ak/mf/ges) *
17.03.2007 Alfred Knickenberg 7,8 km 33:11 9 - 46
17.03.2007 Marcel Weymann 7,8 km 33:30 11 - 51
17.03.2007 Hans Baqué 7,8 km 34:09 13 - 61
17.03.2007 Karin Gries 7,8 km 35:35 1 - 93
17.03.2007 Ulrich Vorbeck 7,8 km 36:19 25 - 103
17.03.2007 Ulrich Frankenberger 7,8 km 36:44 5 - 112
17.03.2007 Hans Scholz 7,8 km 41:07 15 - 201
2006 Platz (ak/mf/ges) *
20.05.2006 Ramon Bernardon 7,8 km 28:10 2 - 3
20.05.2006 Adolf Reinhart 7,8 km 32:49 1 - 30
20.05.2006 Karl Brenner 7,8 km 34:44 2 - 48
20.05.2006 Christian Merker 7,8 km 35:35 3 - 61
20.05.2006 Dieter Meixner 7,8 km 37:20 4 - 77
20.05.2006 Hans Baqué 7,8 km 37:58 13 - 86
20.05.2006 Adolf Klink 7,8 km 48:34 7 - 171
2005 Platz (ak/mf/ges) *
19.03.2005 Matthias Hecktor 7,8 km 26:41 1 - 1
19.03.2005 Tobias Wiesemann 7,8 km 27:56 2 - 4
19.03.2005 Marcel Weymann 7,8 km 32:55 5 - 28
19.03.2005 Hans Baqué 7,8 km 33:58 9 - 41
19.03.2005 Michael Packe 7,8 km 34:50 15 - 54
19.03.2005 Karin Gries 7,8 km 36:46 1 - 81
19.03.2005 Roland Offermann 7,8 km 37:37 15 - 91
19.03.2005 Christian Merker 7,8 km 39:42 11 - 128
19.03.2005 Sonja Velten 7,8 km 39:58 2 - 136
19.03.2005 Hans Scholz 7,8 km 41:28 5 - 159
19.03.2005 Nadja Bold 7,8 km 44:16 7 - 191
2004 Platz (ak/mf/ges) *
20.03.2004 Matthias Hecktor 7,8 km 26:58 1 - 1
20.03.2004 Tobias Wiesemann 7,8 km 27:16 2 - 2
20.03.2004 Alfred Knickenberg 7,8 km 30:07 2 - 9
20.03.2004 Ulrich Geppert 7,8 km 34:58 4 - 62
20.03.2004 Hans Baqué 7,8 km 36:13 9 - 78
20.03.2004 Oliver Zapf 7,8 km 39:38 22 - 142
2003 Platz (ak/mf/ges) *
15.03.2003 Tobias Wiesemann 7,8 km 28:06 1 - 3
15.03.2003 Andre Bour 7,8 km 28:40 3 - 5
15.03.2003 Benjamin Rossmann 7,8 km 28:42 4 - 6
15.03.2003 Gladstone Tenhue 7,8 km 30:05 2 - 14
15.03.2003 Volker Kozlowski 7,8 km 32:00 9 - 32
15.03.2003 Marcel Weymann 7,8 km 33:54 16 - 58
15.03.2003 Hans Baqué 7,8 km 34:40 7 - 71
15.03.2003 Thomas Mangold 7,8 km 36:57 32 - 122
15.03.2003 Ulrich Vorbeck 7,8 km 37:12 34 - 129
15.03.2003 Karen Müller 7,8 km 37:47 2 - 144
15.03.2003 Oliver Zapf 7,8 km 39:08 18 - 170
15.03.2003 Viola Lewandowski 7,8 km 41:22 5 - 202
2002 Platz (ak/mf/ges) *
02.03.2002 Shannon Swords 7,8 km 32:07 11 - 42
02.03.2002 Christian Thomas 7,8 km 32:58 12 - 53
02.03.2002 Marcel Weymann 7,8 km 33:55 14 - 66
02.03.2002 Hans Baqué 7,8 km 34:11 15 - 69
02.03.2002 Hartmut Arthen 7,8 km 34:40 18 - 75
02.03.2002 Ines Schreiner 7,8 km 36:06 2 - 100
02.03.2002 Steven Zwally 7,8 km 36:22 4 - 109
02.03.2002 Roland Offermann 7,8 km 37:22 27 - 138
02.03.2002 Karin Gries 7,8 km 37:24 1 - 140
02.03.2002 Karen Müller 7,8 km 37:42 2 - 151
02.03.2002 Roland Cornelius 7,8 km 38:08 25 - 161
02.03.2002 Corinna Welz 7,8 km 39:18 5 - 183
02.03.2002 Benedicte Becht 7,8 km 40:26 5 - 204
02.03.2002 Viola Lewandowski 7,8 km 40:37 3 - 210
02.03.2002 Adolf Klink 7,8 km 41:21 6 - 222
02.03.2002 Sandra Herzberg 7,8 km 42:00 1 - 228
02.03.2002 Michael Prinz 7,8 km 43:40 29 - 252
02.03.2002 Werner Halfmann 7,8 km 44:51 27 - 272
02.03.2002 Judith Plummer 7,8 km 44:52 9 - 273
02.03.2002 Hannelore Paller 7,8 km 46:48 2 - 290
2001 Platz (ak/mf/ges) *
03.03.2001 Tobias Wiesemann 7,8 km 27:54 1 - 2
03.03.2001 Georg Anstett 7,8 km 29:06 3 - 8
03.03.2001 Bernhard Wilhelm 7,8 km 32:01 6 - 20
03.03.2001 Axel Scheffler 7,8 km 32:21 7 - 28
03.03.2001 Adolf Reinhart 7,8 km 32:44 1 - 35
03.03.2001 Hartmut Arthen 7,8 km 35:53 15 - 65
03.03.2001 Roland Offermann 7,8 km 36:51 22 - 84
03.03.2001 Nicole Kneller 7,8 km 36:55 3 - 85
03.03.2001 Karin Gries 7,8 km 38:06 2 - 102
03.03.2001 Karen Müller 7,8 km 38:23 2 - 107
03.03.2001 Hans Baqué 7,8 km 38:32 20 - 109
03.03.2001 Viola Lewandowski 7,8 km 40:11 3 - 132
03.03.2001 Adolf Klink 7,8 km 42:02 7 - 154
03.03.2001 Michael Prinz 7,8 km 42:46 28 - 163
03.03.2001 Judith Plummer 7,8 km 45:27 6 - 181
1999 Platz (ak/mf/ges) *
20.03.1999 Tobias Wiesemann 7,7 km 27:50 1 - 3
20.03.1999 Bernhard Wilhelm 7,7 km 29:42 4 - 8
20.03.1999 Adolf Reinhart 7,7 km 31:35 1 - 15
20.03.1999 Markus Merk 7,7 km 31:55 7 - 19
20.03.1999 Marcel Weymann 7,7 km 33:47 9 - 34

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.