Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Lautrer Lebenslauf in Kaiserslautern

2019 Platz (ak/mf/ges) *
15.09.2019 Jonas Janzer 10,0 km 47:09 7 7 8
15.09.2019 Janika Christmann-Janzer 10,0 km 55:34 6 6 45
15.09.2019 Carmen Wunn 10,0 km 57:08 11 11 55
15.09.2019 Christine Hein 5,0 km 47:12 61 61 148
2018 Platz (ak/mf/ges) *
02.09.2018 Johannes Minich 10,0 km 48:45 24 - 24
02.09.2018 Dieter Barak 10,0 km 54:58 50 - 52
02.09.2018 Carsten Berberich 10,0 km 57:57 68 - 73
02.09.2018 Iris Zumbach 10,0 km 1:00:46 12 - 93
02.09.2018 Angelika Hoffmann 10,0 km 1:00:46 13 - 94
02.09.2018 Ulla Fuchs 10,0 km 1:05:33 19 - 106
02.09.2018 Kerstin Wiesner 10,0 km 1:05:34 20 - 107
02.09.2018 Marliese Müller 10,0 km 1:08:20 27 - 117
02.09.2018 Sinan Riedel 5,3 km 24:53 7 - 7
2017 Platz (ak/mf/ges) *
03.09.2017 Carmen Wunn 10,3 km 56:58 6 6 64
03.09.2017 Kerstin Wiesner 10,3 km 57:15 7 7 66
03.09.2017 Andreas Nicke 10,3 km 57:35 62 62 69
03.09.2017 Peter Riedel 5,3 km 22:04 4 4 4
03.09.2017 Sinan Riedel 5,3 km 26:15 16 16 17
03.09.2017 Iris Zumbach 5,3 km 29:09 4 4 39
03.09.2017 Marliese Müller 5,3 km 37:11 39 39 116
2016 Platz (ak/mf/ges) *
04.09.2016 Jonas Janzer 10,3 km 38:47 - 4 4
04.09.2016 Andreas Nicke 10,3 km 47:12 - 23 23
04.09.2016 Mareike Bockholt 10,3 km 51:30 - 3 49
04.09.2016 Stefan Kessler 10,3 km 53:02 - 60 63
04.09.2016 Lothar Schoner 10,3 km 53:03 - 61 64
04.09.2016 Carsten Berberich 10,3 km 59:33 - 80 91
04.09.2016 Carmen Wunn 10,3 km 59:50 - 14 94
04.09.2016 Johannes Minich 10,0 km 1:00:14 - 82 96
04.09.2016 Peter Riedel 5,3 km 21:53 - 3 3
04.09.2016 Karen Müller 5,3 km 28:40 - 3 21
04.09.2016 Emil Riedel 5,3 km 29:13 - 23 26
04.09.2016 Mateo Riedel 1,2 km 6:39 - 2 3
04.09.2016 Eva Lommel 1,2 km 7:43 - 5 19
2015 Platz (ak/mf/ges) *
06.09.2015 Marcel Weymann 10,3 km 45:08 - 8 8
06.09.2015 Andreas Nicke 10,3 km 52:13 - 43 45
06.09.2015 Karen Müller 10,3 km 55:41 - 6 70
06.09.2015 Thomas Lang 10,3 km 56:14 - 68 74
06.09.2015 Carmen Wunn 10,3 km 57:07 - 8 79
06.09.2015 Kerstin Wiesner 10,3 km 57:29 - 10 83
06.09.2015 Mareike Bockholt 5,3 km 24:22 - 1 7
06.09.2015 Emil Riedel 5,3 km 30:44 - 40 50
06.09.2015 Elke Denzer-Vogt 5,3 km 48:50 - 95 207
2014 Platz (ak/mf/ges) *
07.09.2014 Alexander Mock 10,3 km 41:23 - 5 5
07.09.2014 Jürgen Kuby 10,3 km 41:51 - 7 7
07.09.2014 Harald Petrovecki 10,3 km 51:38 - 46 48
07.09.2014 Andreas Nicke 10,3 km 56:58 - 87 95
07.09.2014 Emine Koca 10,3 km 56:58 - 9 96
07.09.2014 Carsten Berberich 10,3 km 57:06 - 88 97
07.09.2014 Zoufine Bare 5,3 km 21:29 - 3 3
07.09.2014 Sinan Riedel 5,3 km 29:34 - 35 41
07.09.2014 Emil Riedel 5,3 km 30:03 - 38 44
07.09.2014 Karin Schindler 5,3 km 31:49 - 13 64
07.09.2014 Christin Schäffner 5,3 km 33:30 - 17 75
07.09.2014 Finn-Jasper Fett 5,3 km 36:46 - 92 131
07.09.2014 Claudia Janné 5,3 km 37:22 - 45 138
07.09.2014 Selma Koca 5,3 km 39:22 - 62 167
07.09.2014 Hannah Lommel 1,2 km 5:51 - 2 2
07.09.2014 Nina Lommel 1,2 km 6:32 - 4 7
07.09.2014 Eva Lommel 1,2 km 6:48 - 7 12
07.09.2014 Finn-Jasper Fett 1,2 km 6:52 - 6 13
07.09.2014 Mateo Riedel 1,2 km 7:43 - 9 16
2013 Platz (ak/mf/ges) *
01.09.2013 Peter Riedel 10,3 km 42:12 - 9 9
01.09.2013 Michael Reis 10,3 km 45:47 - 18 19
01.09.2013 Andreas Gillmann 10,3 km 50:53 - 38 39
01.09.2013 Andreas Nicke 10,3 km 51:09 - 41 42
01.09.2013 Karen Müller 10,3 km 53:52 - 5 59
01.09.2013 Carmen Wunn 10,3 km 57:59 - 10 82
01.09.2013 Gerhard Mann 10,3 km 1:16:36 - 127 175
01.09.2013 Enrico Porz 5,3 km 24:28 - 7 7
01.09.2013 Porz Karlheinz 5,3 km 25:03 - 9 9
01.09.2013 Simon Theobald 5,3 km 29:03 - 27 29
01.09.2013 Theobald Wulf 5,3 km 29:04 - 28 30
01.09.2013 Thomas Lang 5,3 km 29:05 - 29 31
01.09.2013 Gudrun Schneider 5,3 km 31:08 - 10 56
01.09.2013 Julia Kuschefski 5,3 km 31:09 - 11 57
01.09.2013 Ottmar Frenger 5,3 km 32:50 - 59 77
01.09.2013 Ulla Fuchs 5,3 km 32:55 - 20 79
01.09.2013 Maximilian Kuschefski 5,3 km 34:47 - 73 104
01.09.2013 Selma Koca 5,3 km 37:26 - 53 143
01.09.2013 Ulla Klein 5,3 km 55:30 - 15 17
01.09.2013 Christel Mayer 5,3 km 58:13 - 20 25
01.09.2013 Hanna Lommel 1,2 km 6:13 - 1 2
01.09.2013 Liv-Maja Röstel 1,2 km 6:21 - 2 4
01.09.2013 Emil Riedel 1,2 km 6:40 - 4 7
01.09.2013 Nina Lommel 1,2 km 6:50 - 4 9
2012 Platz (ak/mf/ges) *
02.09.2012 Jürgen Kuby 10,3 km 42:37 2 - 3
02.09.2012 Andreas Nicke 10,3 km 46:55 4 - 10
02.09.2012 Karin Gries 10,3 km 51:28 1 - 30
02.09.2012 Karen Müller 10,3 km 55:37 2 - 59
02.09.2012 Barbara Kunz-Koca 10,3 km 1:07:07 6 - 119
02.09.2012 Karin Schindler 10,3 km 1:09:42 8 - 130
02.09.2012 Emma Jack-Russell 10,3 km 1:14:40 1 - 144
02.09.2012 Sylvia Igler 10,3 km 1:14:40 14 - 145
02.09.2012 Ulla Fuchs 10,3 km 1:14:41 10 - 146
02.09.2012 Anita Kottmann 10,3 km 1:15:04 11 - 147
02.09.2012 Marie Crumb 5,3 km 29:30 1 - 35
02.09.2012 Thomas Lang 5,3 km 30:02 8 - 36
02.09.2012 Isabelle Dieckhoff 5,3 km 31:09 2 - 44
02.09.2012 Ute Denzer 5,3 km 37:19 6 - -
02.09.2012 Selma Koca 5,3 km 37:54 5 - -
02.09.2012 Elke Denzer-Vogt 5,3 km 44:51 17 - -
02.09.2012 Lotta Hörnlein 5,3 km 1:07:34 1 - 55
2011 Platz (ak/mf/ges) *
04.09.2011 Marcel Weymann 10,3 km 46:11 - - 16
04.09.2011 Andreas Nicke 10,3 km 47:42 - - 21
04.09.2011 Andreas Schmidt 10,3 km 49:50 - - 27
04.09.2011 Ralf Wagler 10,3 km 54:08 - - 48
04.09.2011 Karen Müller 10,3 km 57:13 4 - 65
04.09.2011 Karl-Heinz Schiederer 10,3 km 58:17 - - 73
04.09.2011 Ayan Necati 10,3 km 1:02:04 - - 106
04.09.2011 Christine Hein 10,3 km 1:02:13 - - 108
04.09.2011 Gudrun Schneider 10,3 km 1:02:13 - - 109
04.09.2011 Anke Thiel 10,3 km 1:03:00 - - 113
04.09.2011 Günter Giese 10,3 km 1:04:13 - - 120
04.09.2011 Anita Kottmann 10,3 km 1:10:10 - - 147
04.09.2011 Ulla Fuchs 10,3 km 1:10:50 - - 148
04.09.2011 Christoph Kaufmann 10,3 km 1:14:04 - - 159
04.09.2011 Jannik Hein 5,3 km 27:46 - - 5
04.09.2011 Thomas Lang 5,3 km 31:10 - - 29
04.09.2011 Ottmar Frenger 5,3 km 33:59 - - 44
04.09.2011 Luisa Hein 5,3 km 36:49 - - 69
04.09.2011 Marie Crumb 5,3 km 36:50 - - 70
04.09.2011 Thomas Lang 5,3 km 56:24 - - 175
04.09.2011 Luise Giese 5,3 km 1:05:19 - - 62
04.09.2011 Nina Nicke 1,2 km 7:14 - - 7
04.09.2011 Alina Nicke 1,2 km 7:57 9 - 13
2010 Platz (ak/mf/ges) *
05.09.2010 Markus Bender 10,3 km 44:42 - - -
05.09.2010 Steffen Höfs 10,3 km 45:12 - - -
05.09.2010 Rudolf Janné 10,3 km 48:07 - - -
05.09.2010 Lothar Schoner 10,3 km 49:41 - - -
05.09.2010 Matthias Schmitt 10,3 km 52:18 - - -
05.09.2010 Karen Müller 10,3 km 53:37 - - -
05.09.2010 Andreas Nicke 10,3 km 54:51 - - -
05.09.2010 Angela Metzger 10,3 km 58:35 - - -
05.09.2010 Stefan Keßler 10,3 km 59:35 - - -
05.09.2010 Günter Giese 10,3 km 1:02:07 - - -
05.09.2010 Susanne Runge 10,3 km 1:04:10 - - -
05.09.2010 Dieter Weismann 10,3 km 1:05:42 - - -
05.09.2010 Carola Wolf 10,3 km 1:06:44 - - -
05.09.2010 Nicole Stein 10,3 km 1:06:57 - - -
05.09.2010 Karin Schindler 10,3 km 1:08:47 - - -
05.09.2010 Anke Thiel 10,3 km 1:10:00 - - -
05.09.2010 Patricia Koster-Crumb 10,3 km 1:10:02 - - -
05.09.2010 Christine Hein 10,3 km 1:10:33 - - -
05.09.2010 Ulla Fuchs 10,3 km 1:13:16 - - -
05.09.2010 Klaus Schiederer 10,3 km 1:13:23 - - -
05.09.2010 Brigitte Sander 10,3 km 1:36:43 - - -
05.09.2010 Walter Wagner 5,3 km 29:53 - - -
05.09.2010 Paul Janné 5,3 km 31:29 - - -
05.09.2010 Dennis Klein 5,3 km 31:34 - - -
05.09.2010 Matthias Woll 5,3 km 31:51 - - -
05.09.2010 Klaus Rutz 5,3 km 33:51 - - -
05.09.2010 Yannis Bender 5,3 km 33:58 - - -
05.09.2010 Ottmar Frenger 5,3 km 34:24 - - -
05.09.2010 Nicole Weismann 5,3 km 35:45 - - -
05.09.2010 Claudia Janné 5,3 km 36:20 - - -
05.09.2010 Anita Kottmann 5,3 km 38:38 - - -
05.09.2010 Tanja Brentzel 5,3 km 41:52 - - -
05.09.2010 Petra Klein 5,3 km 42:44 - - -
05.09.2010 Stephanie Klink 5,3 km 47:48 - - -
05.09.2010 Monika Klink 5,3 km 47:51 - - -
05.09.2010 Ulla Klein 5,3 km 53:59 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
06.09.2009 Bernd Held 10,3 km 52:06 - - -
06.09.2009 Stefan Reckert 10,3 km 53:16 - - -
06.09.2009 Matthias Schmitt 10,3 km 53:33 - - -
06.09.2009 Eike Trapp 10,3 km 58:20 - - -
06.09.2009 Günter Giese 10,3 km 59:34 - - -
06.09.2009 Cornelia Weber 10,3 km 59:55 - - -
06.09.2009 Jürgen Dieckhoff 10,3 km 59:58 - - -
06.09.2009 Roman Brockmann 10,3 km 1:00:39 - - -
06.09.2009 Sebastian Lanzer 10,3 km 1:03:02 - - -
06.09.2009 Franz Bauer 10,3 km 1:05:51 - - -
06.09.2009 Klaus Rudel 10,3 km 1:07:01 - - -
06.09.2009 Anke Lommel 10,3 km 1:08:33 - - -
06.09.2009 Miriam Roth 10,3 km 1:08:36 - - -
06.09.2009 Carola Wolf 10,3 km 1:08:37 - - -
06.09.2009 Christine Adam 10,3 km 1:14:15 - - -
06.09.2009 Andreas Nicke 5,3 km 28:07 - - -
06.09.2009 Britta Becker 5,3 km 31:39 - - -
06.09.2009 Brigitte Wilhelm 5,3 km 35:28 - - -
06.09.2009 Nicole Pfleger 5,3 km 36:13 - - -
06.09.2009 Klaus Meier 5,3 km 36:14 - - -
06.09.2009 Leon Brentzel 5,3 km 36:59 - - -
06.09.2009 Karl-Heinz Brentzel 5,3 km 38:03 - - -
06.09.2009 Jennifer Redmann 5,3 km 38:08 - - -
06.09.2009 Melanie Antes 5,3 km 38:13 - - -
06.09.2009 Ralf Wagler 5,3 km 38:39 - - -
06.09.2009 Hartmut Rosenberg 5,3 km 38:42 - - -
06.09.2009 Anita Kottmann 5,3 km 39:12 - - -
06.09.2009 Nicole Rott 5,3 km 39:47 - - -
06.09.2009 Willy Landsiedel 5,3 km 40:01 - - -
06.09.2009 Marie Crumb 5,3 km 40:10 - - -
06.09.2009 Heike Mohler-Wendel 5,3 km 40:22 - - -
06.09.2009 Helga Meier 5,3 km 40:25 - - -
06.09.2009 Anja Rudel 5,3 km 40:45 - - -
06.09.2009 Patricia Koster-Crumb 5,3 km 40:46 - - -
06.09.2009 Christine Hein 5,3 km 40:47 - - -
06.09.2009 Traudel Göttel 5,3 km 40:49 - - -
06.09.2009 Rainer Steinebrei 5,3 km 40:51 - - -
06.09.2009 Anke Thiel 5,3 km 40:52 - - -
06.09.2009 Carmen Müller 5,3 km 40:55 - - -
06.09.2009 Petra Klein 5,3 km 40:57 - - -
06.09.2009 Kirsten Janson 5,3 km 41:51 - - -
06.09.2009 Julia Kaiser 5,3 km 41:53 - - -
06.09.2009 Christine Szakun-Hoch 5,3 km 42:10 - - -
06.09.2009 Maria-Louise Schrader 5,3 km 42:34 - - -
06.09.2009 Amelie Weber 5,3 km 43:22 - - -
06.09.2009 Monika Klink 5,3 km 43:23 - - -
06.09.2009 Claudia Brach 5,3 km 44:34 - - -
06.09.2009 Tanja Brentzel 5,3 km 44:42 - - -
06.09.2009 Rosita Durst 5,3 km 44:45 - - -
06.09.2009 Ulla Fuchs 5,3 km 44:48 - - -
06.09.2009 Evelyne Diehl 5,3 km 44:55 - - -
06.09.2009 Stephanie Klink 5,3 km 50:54 - - -
06.09.2009 Ulla Klein 5,3 km 52:12 - - -
06.09.2009 Karin Krämer 5,3 km 52:14 - - -
06.09.2009 Luise Giese 5,3 km 56:22 - - -
2008 Platz (ak/mf/ges) *
14.09.2008 Ralf Wagler 10,3 km 53:47 43 - 48
14.09.2008 Ottmar Oster 10,3 km 59:02 70 - 92
14.09.2008 Niclas Holzapfel 10,3 km 1:01:03 83 - 116
14.09.2008 Gunther Binoth 10,3 km 1:02:26 89 - 124
14.09.2008 Claudia Holzapfel 10,3 km 1:07:46 50 - 157
14.09.2008 Nicole Stein 10,3 km 1:15:38 68 - 186
14.09.2008 Ulla Klein 5,3 km 48:03 3 - 111

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.