Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Hornbach-City-Lauf in Kaiserslautern

2022 Platz (ak/mf/ges) *
26.06.2022 Lukas Imhof 5,0 km 16:43 9 - 9
26.06.2022 Torsten Reuter 5,0 km 18:48 1 - 9
26.06.2022 Julia Könnel 5,0 km 19:55 1 - 1
26.06.2022 Jonas Hoffmann 5,0 km 20:28 4 - 27
26.06.2022 Peter Riedel 5,0 km 20:48 5 - 28
26.06.2022 Marc-Oliver Lutzi 5,0 km 20:53 14 - 29
26.06.2022 Valerie Lieser 5,0 km 24:01 3 - 9
26.06.2022 Michael Marioneck 5,0 km 24:01 13 - 55
26.06.2022 Tina Erdmann 5,0 km 27:11 5 - 26
2018 Platz (ak/mf/ges) *
17.06.2018 Dennis Kappelmann 4,7 km 16:28 1 4 4
17.06.2018 Hannes Christiansen 4,7 km 16:40 22 22 22
17.06.2018 Peter Riedel 4,7 km 18:39 6 13 13
17.06.2018 Jonas Hoffmann 4,7 km 18:47 8 15 15
17.06.2018 Jessica Göttel 4,7 km 19:30 9 9 9
17.06.2018 Johannes Minich 4,7 km 20:39 12 33 34
17.06.2018 Carmen Wunn 4,7 km 23:13 2 12 74
17.06.2018 Eva Dwornik 4,7 km 23:29 3 15 80
17.06.2018 Andreas Nicke 4,7 km 25:10 23 80 104
17.06.2018 Marc-Oliver Lutzi 2,8 km 9:46 1 3 3
2017 Platz (ak/mf/ges) *
25.06.2017 Jonas Janzer 5,0 km 17:23 17 - 17
25.06.2017 Peter Riedel 5,0 km 19:43 3 - 11
25.06.2017 Andreas Nicke 5,0 km 22:42 11 - 42
25.06.2017 Emil Riedel 2.000m 8:49,20 11 - 12
2016 Platz (ak/mf/ges) *
03.07.2016 Jonas Janzer 5,0 km 17:15 2 - 4
03.07.2016 Monika Frenger 5,0 km 18:59 12 - 12
03.07.2016 Andreas Nicke 5,0 km 19:58 6 - 18
03.07.2016 Philipp Baadte 5,0 km 20:36 9 - 29
03.07.2016 Michael Marioneck 5,0 km 24:26 20 - 72
03.07.2016 Mateo Riedel 1.000m 4:35,10 29 - 32
2015 Platz (ak/mf/ges) *
05.07.2015 Hannes Christiansen 5,0 km 16:51 13 - 14
05.07.2015 Tobias Wiesemann 5,0 km 17:16 1 - 4
05.07.2015 Jürgen Kuby 5,0 km 17:59 2 - 6
05.07.2015 Monika Frenger 5,0 km 19:20 13 - 13
05.07.2015 Peter Riedel 5,0 km 19:27 4 - 14
05.07.2015 Nicole Kneller 5,0 km 19:55 14 - 14
05.07.2015 Andreas Nicke 5,0 km 22:04 9 - 34
05.07.2015 Carmen Wunn 5,0 km 25:33 1 - 61
05.07.2015 Axel Rung 5,0 km 32:29 18 - 106
05.07.2015 Finn-Jasper Fett 1.000m 3:52,10 12 - 12
05.07.2015 Mateo Riedel 1.000m 4:59,20 13 - 68
05.07.2015 Anton Henrich 0,5 km 4:22 70 - 140
2014 Platz (ak/mf/ges) *
06.07.2014 Tobias Wiesemann 5,0 km 16:47 1 - 2
06.07.2014 Hannes Christiansen 5,0 km 17:00 22 - 22
06.07.2014 Anna Janßen 5,0 km 18:46 11 - 11
06.07.2014 Peter Riedel 5,0 km 19:15 4 - 17
06.07.2014 Zoufine Bare 5,0 km 19:36 9 - 22
06.07.2014 Simon Theobald 5,0 km 22:17 15 - 56
06.07.2014 Theobald Wulf 5,0 km 22:19 8 - 57
06.07.2014 Andreas Nicke 5,0 km 22:30 11 - 63
06.07.2014 Christoph Hauck 5,0 km 24:55 19 - 108
06.07.2014 Emil Riedel 5,0 km 27:04 39 - 147
06.07.2014 Paula Galijasevic 5,0 km 35:18 31 - 213
06.07.2014 Sinan Riedel 2.000m 8:21,80 24 - 24
06.07.2014 Finn-Jasper Fett 1.000m 4:54,40 39 - 49
06.07.2014 Mateo Riedel 1.000m 5:47,80 31 - 101
06.07.2014 Anton Henrich 400m 4:15,20 103 - 183
2013 Platz (ak/mf/ges) *
23.06.2013 Tobias Wiesemann 5,0 km 16:48 1 - 3
23.06.2013 Hannes Christiansen 5,0 km 17:19 5 - 7
23.06.2013 Jürgen Kuby 5,0 km 17:20 2 - 8
23.06.2013 Paul Jurisch 5,0 km 19:44 14 - 27
23.06.2013 Rainer Konrad 5,0 km 20:19 3 - 33
23.06.2013 Andreas Nicke 5,0 km 21:05 15 - 43
23.06.2013 Hans Fuchs 5,0 km 21:45 5 - 52
23.06.2013 Michael Reis 5,0 km 22:44 11 65 69
23.06.2013 Ulrike Bausch 5,0 km 24:30 3 - 99
23.06.2013 Ivonne Christmann 5,0 km 28:34 5 - 165
23.06.2013 Nina Nicke 5,0 km 30:02 24 - 180
23.06.2013 Zahra Cheggour 5,0 km 31:19 28 - 192
23.06.2013 Chiara Spettel 5,0 km 31:58 31 - 198
23.06.2013 Stephanie Klink 5,0 km 33:21 10 - 206
2012 Platz (ak/mf/ges) *
17.06.2012 Tobias Wiesemann 10,0 km 34:58 2 - 3
17.06.2012 Andreas Nicke 10,0 km 42:50 11 - 29
17.06.2012 Jürgen Kuby 5,0 km 18:35 1 - 1
17.06.2012 Nicole Kneller 5,0 km 18:57 8 - 8
17.06.2012 Andreas Nicke 5,0 km 22:06 9 - 10
2011 Platz (ak/mf/ges) *
19.06.2011 Philippe Babé 10,0 km 35:09 - - -
19.06.2011 Hannes Christiansen 10,0 km 35:46 - - -
19.06.2011 Rainer Konrad 10,0 km 43:49 - - -
19.06.2011 Philipp Baadte 10,0 km 46:39 - - -
19.06.2011 Markus Fischer 10,0 km 57:19 - - -
19.06.2011 Fritz Grünewalt 10,0 km 57:34 - - -
19.06.2011 Christoph Kaufmann 10,0 km 59:50 - - -
19.06.2011 Andreas Nicke 5,0 km 20:12 - - -
19.06.2011 Nina Nicke 2.000m 10:59,40 - - -
2010 Platz (ak/mf/ges) *
20.06.2010 Felix Huth 10,0 km 39:12 - - -
20.06.2010 Andreas Nicke 10,0 km 45:31 - - -
20.06.2010 Ralf Wagler 10,0 km 46:17 - - -
20.06.2010 Kirsten Steward 10,0 km 52:23 - - -
20.06.2010 Ralf Klein 10,0 km 52:39 - - -
20.06.2010 Nicole Kneller 5,0 km 18:04 - - -
20.06.2010 Rainer Konrad 5,0 km 19:52 - - -
20.06.2010 Andreas Nicke 5,0 km 22:29 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
21.06.2009 Stefan Keßler 10,0 km 42:52 12 - 44
21.06.2009 Ralf Wagler 10,0 km 44:35 16 - 56
21.06.2009 Dieter Pfaff 10,0 km 44:40 7 - 57
21.06.2009 Roman Brockmann 10,0 km 49:56 19 - 110
21.06.2009 Nicole Kneller 5,0 km 18:25 10 - 10
2008 Platz (ak/mf/ges) *
15.06.2008 Stefan Keßler 10,0 km 42:30 13 - 45
15.06.2008 Daniel Schwerdling 10,0 km 42:42 17 - 46
15.06.2008 Jochen Allebrand 10,0 km 43:18 20 - 50
15.06.2008 Ralf Wagler 10,0 km 45:03 20 - 67
15.06.2008 Kevin Grzonka 10,0 km 48:04 28 - 103
15.06.2008 Gladstone Tenhue 5,0 km 18:21 1 - 1
15.06.2008 Nicole Kneller 5,0 km 18:24 10 - 10
15.06.2008 Jessica Behr 5,0 km 21:13 2 - 18
15.06.2008 Lisa Jost 5,0 km 29:15 26 - 108
15.06.2008 Till Riedel 2.000m 8:41,40 15 - 16
15.06.2008 Alexander Eggert 1.000m 4:46,60 19 - 19
15.06.2008 Simon Theobald 1.000m 5:11,70 34 - 34
15.06.2008 Yasmin Schwager 1.000m 5:15,80 25 - 25
15.06.2008 Luis Sander 1.000m 5:20,60 36 - 36
2007 Platz (ak/mf/ges) *
17.06.2007 Gladstone Tenhue 10,0 km 40:21 8 - 20
17.06.2007 Kevin Grzonka 10,0 km 50:36 30 - 119
17.06.2007 Nicole Kneller 5,0 km 18:59 11 - 11
17.06.2007 Steffen Orth 5,0 km 22:29 18 - 19
17.06.2007 Niko Boßung 3,0 km 11:02 5 - 6
17.06.2007 Lara Neijhoft 2.000m 7:58,50 1 - 1
17.06.2007 Till Riedel 1.000m 4:14,20 8 - 8
2006 Platz (ak/mf/ges) *
11.06.2006 Andreas Schäfer 10,0 km 36:38 1 - 4
11.06.2006 Gladstone Tenhue 10,0 km 36:58 2 - 5
11.06.2006 Jürgen Strelbitski 10,0 km 41:23 4 - 19
11.06.2006 Marc Schelberg 10,0 km 42:16 7 - 20
2005 Platz (ak/mf/ges) *
19.06.2005 Alfred Knickenberg 10,0 km 36:21 1 - 3
19.06.2005 Christoph Willenbücher 10,0 km 37:55 3 - 6
19.06.2005 Torsten Schmitt 10,0 km 38:18 3 - 7
2001 Platz (ak/mf/ges) *
02.09.2001 Ulrich Geppert 6,0 km 21:34 1 - 6
02.09.2001 Nicole Kneller 6,0 km 22:50 1 - 11
02.09.2001 Karen Müller 6,0 km 26:16 2 - 46
02.09.2001 Judith Plummer 6,0 km 30:23 8 - 78

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.