Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Holzland-Volkslauf in Schopp

2019 Platz (ak/mf/ges) *
18.08.2019 Alexander Bold 10,0 km 44:17 1 - 9
18.08.2019 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 44:50 3 - 10
18.08.2019 Hans Baqué 10,0 km 46:14 3 - 19
18.08.2019 Gladstone Tenhue 10,0 km 48:48 7 - 25
18.08.2019 Iris Zumbach 10,0 km 58:32 4 - 58
2018 Platz (ak/mf/ges) *
19.08.2018 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 42:48 1 - 12
19.08.2018 Jonas Hoffmann 10,0 km 44:37 5 - 18
19.08.2018 Alexander Bold 10,0 km 44:51 2 - 19
19.08.2018 Marcel Weymann 10,0 km 46:15 6 - 31
19.08.2018 Johannes Minich 10,0 km 46:39 8 - 36
19.08.2018 Hans Baqué 10,0 km 46:53 5 - 38
19.08.2018 Thomas Hein 10,0 km 47:33 9 - 41
19.08.2018 Martina Metzger 10,0 km 50:49 2 - 59
19.08.2018 Karin Gries 10,0 km 51:19 3 - 64
19.08.2018 Angelika Hoffmann 10,0 km 52:27 4 - 75
19.08.2018 Michael Marioneck 10,0 km 54:00 16 - 85
19.08.2018 Iris Zumbach 10,0 km 56:02 6 - 94
19.08.2018 Ulla Fuchs 10,0 km 1:02:01 2 - 134
2017 Platz (ak/mf/ges) *
20.08.2017 Alexander Bold 10,0 km 43:37 1 - 10
20.08.2017 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 44:11 1 - 14
20.08.2017 Hans Baqué 10,0 km 44:34 4 - 18
20.08.2017 Jonas Hoffmann 10,0 km 47:01 6 - 27
20.08.2017 Karin Gries 10,0 km 47:41 1 - 30
20.08.2017 Michael Marioneck 10,0 km 53:20 9 - 56
20.08.2017 Iris Zumbach 10,0 km 53:57 5 - 61
20.08.2017 Stephanie Klink 3,5 km 25:17 1 - 24
2016 Platz (ak/mf/ges) *
21.08.2016 Jonas Janzer 10,0 km 37:08 3 - 5
21.08.2016 Jürgen Kuby 10,0 km 39:41 2 - 10
21.08.2016 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 43:43 1 - 24
21.08.2016 Andreas Nicke 10,0 km 43:58 8 - 28
21.08.2016 Hans Baqué 10,0 km 44:01 5 - 30
21.08.2016 Alexander Bold 10,0 km 44:20 2 - 32
21.08.2016 Eric Müller 10,0 km 47:12 13 - 61
21.08.2016 Stefan Keßler 10,0 km 49:30 20 - 76
21.08.2016 Elke Illukiewicz 10,0 km 50:23 3 - 82
21.08.2016 Michael Marioneck 10,0 km 54:21 18 - 107
21.08.2016 Ulla Fuchs 10,0 km 59:23 6 - 146
21.08.2016 Stephanie Klink 10,0 km 1:10:55 11 - 175
21.08.2016 Beate Gillmann 10,0 km 1:17:33 1 - 2
2015 Platz (ak/mf/ges) *
16.08.2015 Hans Baqué 10,0 km 43:34 5 - 14
16.08.2015 Carmen Wunn 10,0 km 55:10 4 - 57
2014 Platz (ak/mf/ges) *
17.08.2014 Roland Holzapfel 10,0 km 39:44 1 - 12
17.08.2014 Hans Baqué 10,0 km 42:41 6 - 23
17.08.2014 Jutta Metzler 10,0 km 43:47 2 - 29
17.08.2014 Harald Petrovecki 10,0 km 49:10 13 - 70
17.08.2014 Hans Scholz 10,0 km 49:58 8 - 74
17.08.2014 Karl Brenner 10,0 km 50:29 1 - 77
17.08.2014 Hans Fuchs 10,0 km 51:35 10 - 82
17.08.2014 Monika Guy 10,0 km 51:36 4 - 83
17.08.2014 Carsten Berberich 10,0 km 55:05 8 - 106
17.08.2014 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 55:26 36 - 108
17.08.2014 Andreas Nicke 10,0 km 55:50 20 - 114
17.08.2014 Ulla Fuchs 10,0 km 59:03 8 - 133
17.08.2014 Sabine de Fries 10,0 km 1:00:24 15 - 143
17.08.2014 Marliese Müller 10,0 km 1:05:35 3 - 159
17.08.2014 Stephanie Klink 10,0 km 1:11:14 7 - 182
2013 Platz (ak/mf/ges) *
18.08.2013 Hans Baqué 10,0 km 43:01 3 - 14
18.08.2013 Michael Reis 10,0 km 44:15 6 - 22
18.08.2013 Karl Brenner 10,0 km 49:37 4 - 50
18.08.2013 Dieter Meixner 10,0 km 53:17 6 - 68
18.08.2013 Andreas Nicke 10,0 km 56:12 26 - 82
18.08.2013 Gudrun Schneider 10,0 km 57:52 2 - 90
18.08.2013 Stephanie Klink 10,0 km 1:10:27 7 - 115
18.08.2013 Ulla Fuchs 10,0 km 1:10:27 3 - 116
18.08.2013 Adolf Klink 10,0 km 1:27:16 2 - 7
18.08.2013 Beate Gillmann 10,0 km 1:32:18 2 - 10
18.08.2013 Monika Klink 10,0 km 1:32:18 2 - 11
2012 Platz (ak/mf/ges) *
19.08.2012 Roland Holzapfel 10,0 km 38:56 2 - 9
19.08.2012 Alexander Bold 10,0 km 40:46 2 - 17
19.08.2012 Marcel Weymann 10,0 km 43:15 6 - 26
19.08.2012 Hans Baqué 10,0 km 43:28 7 - 28
19.08.2012 Andreas Nicke 10,0 km 45:28 14 - 43
19.08.2012 Rudolf Janné 10,0 km 46:34 13 - 50
19.08.2012 Stefan Reckert 10,0 km 47:23 11 - 57
19.08.2012 Oliver Bausch 10,0 km 48:16 24 - 64
19.08.2012 Karin Gries 10,0 km 48:38 1 - 68
19.08.2012 Hans Scholz 10,0 km 49:14 3 - 77
19.08.2012 Martina Metzger 10,0 km 49:14 4 - 76
19.08.2012 Ute Rösler 10,0 km 49:22 5 - 80
19.08.2012 Dagmar Dujmovic 10,0 km 49:44 6 - 84
19.08.2012 Timo Klein 10,0 km 49:52 4 - 86
19.08.2012 Andreas Gillmann 10,0 km 49:58 33 - 88
19.08.2012 Dieter Meixner 10,0 km 51:20 5 - 96
19.08.2012 Hans Fuchs 10,0 km 55:24 26 - 121
19.08.2012 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 56:02 27 - 124
19.08.2012 Dieter Weismann 10,0 km 57:33 43 - 134
19.08.2012 Sabine Göbels 10,0 km 58:21 4 - 140
19.08.2012 Inga Root 10,0 km 58:34 5 - 142
19.08.2012 Christine Hein 10,0 km 59:38 4 - 146
19.08.2012 Gudrun Schneider 10,0 km 1:01:59 8 - 159
19.08.2012 Patricia Koster-Crumb 10,0 km 1:02:32 16 - 162
19.08.2012 Christian Thomas 10,0 km 1:02:33 51 - 163
19.08.2012 Klaus Rutz 10,0 km 1:03:24 33 - 168
19.08.2012 Marliese Müller 10,0 km 1:03:47 12 - 169
19.08.2012 Nicole Weismann 10,0 km 1:08:00 17 - 175
19.08.2012 Ulla Fuchs 10,0 km 1:08:00 16 - 174
19.08.2012 Anita Kottmann 10,0 km 1:08:01 17 - 176
19.08.2012 Beate Gillmann 10,0 km 1:22:59 20 - 184
19.08.2012 Stephanie Klink 10,0 km 1:22:59 7 - 185
19.08.2012 Rosita Durst 10,0 km 1:32:38 8 - 16
19.08.2012 Paul Janné 400m 1:23,00 1 - 1
2011 Platz (ak/mf/ges) *
14.08.2011 Ralf Fritzsche 10,0 km 36:43 1 - 1
14.08.2011 Hans Baqué 10,0 km 42:33 7 - 21
14.08.2011 Andreas Nicke 10,0 km 45:56 17 - 43
14.08.2011 Beate Gillmann 10,0 km 1:25:47 2 - 7
14.08.2011 Stephanie Klink 10,0 km 1:25:47 1 - 8
14.08.2011 Monika Klink 10,0 km 1:28:50 3 - 15
14.08.2011 Ulla Fuchs 10,0 km 1:28:50 3 - 14
14.08.2011 Werner Halfmann 10,0 km 1:30:04 3 - 17
2010 Platz (ak/mf/ges) *
15.08.2010 Hans Baqué 10,0 km 42:10 - - -
15.08.2010 Monika Guy 10,0 km 49:02 - - -
15.08.2010 Martina Metzger 10,0 km 49:05 - - -
15.08.2010 Susanne Wagner 10,0 km 50:15 - - -
15.08.2010 Dagmar Dujmovic 10,0 km 50:56 - - -
15.08.2010 Klaus Schiederer 10,0 km 52:38 - - -
15.08.2010 Marliese Müller 10,0 km 58:31 - - -
15.08.2010 Carola Wolf 10,0 km 1:04:18 - - -
15.08.2010 Werner Halfmann 10,0 km 1:24:27 - - -
15.08.2010 Stephanie Klink 10,0 km 1:25:46 - - -
15.08.2010 Ulla Fuchs 10,0 km 1:25:47 - - -
15.08.2010 Monika Klink 10,0 km 1:25:48 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
16.08.2009 Hans Baqué 10,0 km 41:44 4 - 20
16.08.2009 Stefan Keßler 10,0 km 46:02 27 - 53
16.08.2009 Ralf Wagler 10,0 km 46:54 14 - 62
16.08.2009 Andreas Gillmann 10,0 km 47:17 34 - 70
16.08.2009 Rudolf Janné 10,0 km 49:59 16 - 86
16.08.2009 Stefan Reckert 10,0 km 52:27 17 - 102
16.08.2009 Klaus Schiederer 10,0 km 52:33 20 - 104
2008 Platz (ak/mf/ges) *
17.08.2008 Alexander Bold 10,0 km 39:19 2 - 13
17.08.2008 Kurt Bachmann 10,0 km 40:20 7 - 23
17.08.2008 Jörg Graefe 10,0 km 40:31 4 - 25
17.08.2008 Marcel Weymann 10,0 km 40:46 8 - 26
17.08.2008 Eric Müller 10,0 km 43:32 14 - 57
17.08.2008 Lothar Schoner 10,0 km 44:02 22 - 66
17.08.2008 Hans Baqué 10,0 km 44:12 13 - 67
17.08.2008 Thomas Herbach 10,0 km 44:54 31 - 82
17.08.2008 Klaus Schiederer 10,0 km 45:03 16 - 83
17.08.2008 Christian Thomas 10,0 km 45:38 35 - 89
17.08.2008 Andreas Gillmann 10,0 km 46:25 39 - 95
17.08.2008 Elke Illukiewicz 10,0 km 46:51 3 - 103
17.08.2008 Michael Glöser 10,0 km 47:40 44 - 115
17.08.2008 Karen Müller 10,0 km 47:57 1 - 118
17.08.2008 Kerstin Paulus 10,0 km 48:01 5 - 119
17.08.2008 Ute Rösler 10,0 km 48:09 7 - 120
17.08.2008 Martin Gabel 10,0 km 48:11 22 - 121
17.08.2008 Dieter Barak 10,0 km 49:37 26 - 140
17.08.2008 Rolf Wedeking 10,0 km 49:37 27 - 141
17.08.2008 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 50:02 29 - 148
17.08.2008 Guido Hartmann 10,0 km 50:29 56 - 154
17.08.2008 Ottmar Oster 10,0 km 52:04 35 - 175
17.08.2008 Angela Metzger 10,0 km 52:20 9 - 180
17.08.2008 Dieter Meixner 10,0 km 52:56 6 - 187
17.08.2008 Günter Giese 10,0 km 55:03 10 - 205
17.08.2008 Beate Gillmann 10,0 km 1:02:07 18 - 248
17.08.2008 Christa Meixner 10,0 km 1:28:13 2 - 14
17.08.2008 Karoline Schneider 10,0 km 1:28:14 3 - 15
17.08.2008 Ingrid Merkel 10,0 km 1:28:15 3 - 16
17.08.2008 Luise Giese 10,0 km 1:44:12 7 - 37
17.08.2008 Marcel Bienfait 3,5 km 39:07 1 - 4
17.08.2008 Marianne Reiß 3,5 km 39:21 2 - 21
2007 Platz (ak/mf/ges) *
19.08.2007 Hans Baqué 10,0 km 40:28 7 - 14
19.08.2007 Marcel Weymann 10,0 km 41:11 8 - 17
19.08.2007 Eric Müller 10,0 km 43:06 5 - 27
19.08.2007 Thomas Herbach 10,0 km 43:12 16 - 30
19.08.2007 Jutta Metzler 10,0 km 43:43 1 - 34
19.08.2007 Hans Jürgen Eichbladt 10,0 km 44:15 19 - 38
19.08.2007 Niko Boßung 10,0 km 44:34 3 - 40
19.08.2007 Dieter Meixner 10,0 km 45:29 3 - 48
19.08.2007 Elke Illukiewicz 10,0 km 47:11 2 - 66
19.08.2007 Ottmar Oster 10,0 km 52:38 22 - 106
19.08.2007 Günter Giese 10,0 km 53:18 8 - 109
19.08.2007 Hans Fuchs 10,0 km 59:06 27 - 127
19.08.2007 Werner Halfmann 10,0 km 1:20:45 2 - 4
19.08.2007 Christa Meixner 10,0 km 1:25:53 1 - 11
19.08.2007 Ulla Fuchs 10,0 km 1:25:53 3 - 10
19.08.2007 Ulla Klein 10,0 km 1:25:53 2 - 12
19.08.2007 Karoline Schneider 10,0 km 1:25:54 3 - 13
19.08.2007 Ingrid Merkel 10,0 km 1:26:12 4 - 14
2006 Platz (ak/mf/ges) *
20.08.2006 Adolf Reinhart 10,0 km 38:59 1 - 13
20.08.2006 Hans Baqué 10,0 km 39:57 6 - 21
20.08.2006 Alexander Bold 10,0 km 40:29 3 - 26
20.08.2006 Thomas Herbach 10,0 km 41:56 11 - 39
20.08.2006 Andreas Gillmann 10,0 km 45:09 28 - 75
20.08.2006 Bernd Held 10,0 km 45:58 31 - 85
20.08.2006 Armin Weiß 10,0 km 46:00 32 - 86
20.08.2006 Karin Gries 10,0 km 46:20 1 - 91
20.08.2006 Karen Müller 10,0 km 47:49 1 - 104
20.08.2006 Hans Scholz 10,0 km 48:16 23 - 109
20.08.2006 Guido Hartmann 10,0 km 49:03 46 - 120
20.08.2006 Andrea Schlüter 10,0 km 50:50 5 - 134
20.08.2006 Günter Giese 10,0 km 51:00 7 - 135
20.08.2006 Viola Lewandowski 10,0 km 51:57 8 - 141
20.08.2006 Doris Aeschlimann 10,0 km 52:57 10 - 149
20.08.2006 Dieter Meixner 10,0 km 53:49 9 - 157
20.08.2006 Hans Fuchs 10,0 km 54:05 31 - 160
20.08.2006 Oswald Henrich 10,0 km 55:42 10 - 169
20.08.2006 Adolf Klink 10,0 km 57:02 13 - 180
2005 Platz (ak/mf/ges) *
21.08.2005 Hans Baqué 10,0 km 40:34 6 - 15
21.08.2005 Thomas Eichert 10,0 km 44:16 14 - 34
21.08.2005 Karin Gries 10,0 km 44:38 2 - 35
21.08.2005 Thomas Herbach 10,0 km 46:10 22 - 57
21.08.2005 Stephanie Klein 10,0 km 54:52 5 - 109
21.08.2005 Hans Fuchs 10,0 km 54:53 18 - 110
2000 Platz (ak/mf/ges) *
20.08.2000 Trent Morrell 10,0 km 32:09 1 - 1
20.08.2000 Hans Baqué 10,0 km 42:52 45 - 102
20.08.2000 Marcel Weymann 10,0 km 43:32 35 - 117
20.08.2000 Nicole Kneller 10,0 km 43:50 1 - 132
20.08.2000 Adolf Klink 10,0 km 48:34 38 - 261
20.08.2000 Gunter Zeitler 10,0 km 51:52 122 - 354
20.08.2000 Edeltraud Michel 10,0 km 54:51 8 - 418
20.08.2000 Peter Michel 10,0 km 54:52 69 - 419

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.