Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Stadtlauf in Eisenberg

2020 Platz (ak/mf/ges) *
07.03.2020 Jonas Janzer 9,0 km 34:26 2 - 7
07.03.2020 Marc-Oliver Lutzi 9,0 km 35:44 3 - 8
07.03.2020 Matthias Andes 9,0 km 37:17 4 - 12
07.03.2020 Markus Braband 9,0 km 38:08 4 - 22
07.03.2020 Jürgen Kuby 9,0 km 38:09 5 - 24
07.03.2020 Janika Christmann-Janzer 9,0 km 40:03 4 - 45
07.03.2020 Hans Baqué 9,0 km 40:40 5 - 52
07.03.2020 Michael Bohrmann 9,0 km 42:02 19 - 72
07.03.2020 Martina Metzger 9,0 km 45:10 3 - 99
07.03.2020 Michael Marioneck 9,0 km 46:00 25 - 105
07.03.2020 Johannes Minich 9,0 km 48:36 32 - 126
07.03.2020 Ulla Fuchs 9,0 km 54:48 2 - 162
07.03.2020 Gladstone Tenhue 4,0 km 17:27 1 - 12
2019 Platz (ak/mf/ges) *
09.03.2019 Matthias Andes 10,0 km 38:10 3 - 11
09.03.2019 Markus Braband 10,0 km 39:06 2 - 13
09.03.2019 Jonas Hoffmann 10,0 km 41:06 5 - 21
09.03.2019 Alexander Bold 10,0 km 43:26 2 - 29
09.03.2019 Angelika Hoffmann 10,0 km 46:58 2 - 43
09.03.2019 Johannes Minich 10,0 km 47:08 9 - 46
09.03.2019 Michael Marioneck 10,0 km 51:30 17 - 72
09.03.2019 Stefan Flohr-Gries 10,0 km 51:39 17 - 73
09.03.2019 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 53:07 7 - 82
2018 Platz (ak/mf/ges) *
10.03.2018 Jonas Janzer 10,0 km 35:23 3 - 4
10.03.2018 Markus Braband 10,0 km 38:24 1 - 12
10.03.2018 Alexander Bold 10,0 km 43:01 4 - 37
10.03.2018 Hans Baqué 10,0 km 45:45 7 - 57
10.03.2018 Julia Könnel 10,0 km 45:56 2 - 59
10.03.2018 Vera Könnel-Hohlstamm 10,0 km 46:00 3 - 60
10.03.2018 Michael Bohrmann 10,0 km 46:48 18 - 65
10.03.2018 Martina Metzger 10,0 km 47:53 4 - 74
10.03.2018 Michael Marioneck 10,0 km 51:59 16 - 102
10.03.2018 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 52:01 4 - 103
10.03.2018 Stefanie Merle-Christiansen 10,0 km 52:19 8 - 107
10.03.2018 Ulrike Bausch 10,0 km 52:29 9 - 111
10.03.2018 Angelika Hoffmann 10,0 km 52:42 6 - 113
10.03.2018 Jonas Hoffmann 10,0 km 52:46 20 - 114
10.03.2018 Ulla Fuchs 10,0 km 1:02:31 2 - 162
2017 Platz (ak/mf/ges) *
11.03.2017 Jonas Janzer 10,0 km 35:17 2 - 2
11.03.2017 Jürgen Kuby 10,0 km 37:52 1 - 7
11.03.2017 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 40:43 1 - 20
11.03.2017 Michael Bohrmann 10,0 km 45:58 10 - 51
11.03.2017 Michael Marioneck 10,0 km 51:25 19 - 85
2016 Platz (ak/mf/ges) *
05.03.2016 Mario Steiner 10,0 km 35:20 1 - 2
05.03.2016 Jürgen Kuby 10,0 km 37:22 2 - 6
05.03.2016 Jonas Janzer 10,0 km 37:26 3 - 9
05.03.2016 Roland Holzapfel 10,0 km 39:32 3 - 23
05.03.2016 Aleksej Donez 10,0 km 39:51 4 - 26
05.03.2016 Monika Frenger 10,0 km 40:54 1 3 30
05.03.2016 Alexander Bold 10,0 km 41:51 1 - 36
05.03.2016 Hans Baqué 10,0 km 43:03 5 - 47
05.03.2016 Marc-Oliver Lutzi 10,0 km 43:45 1 - 54
05.03.2016 Martina Metzger 10,0 km 45:41 2 9 78
05.03.2016 Thomas Hein 10,0 km 46:21 15 - 87
05.03.2016 Sabine Böhle 10,0 km 47:10 2 11 97
05.03.2016 Oliver Bausch 10,0 km 49:07 18 - 105
05.03.2016 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 50:11 13 - 115
05.03.2016 Michael Marioneck 10,0 km 52:02 14 - 141
05.03.2016 Carsten Berberich 10,0 km 54:23 16 - 166
05.03.2016 Andreas Nicke 10,0 km 54:49 27 - 170
05.03.2016 Ulla Fuchs 10,0 km 58:18 4 35 187
2014 Platz (ak/mf/ges) *
22.03.2014 Roland Holzapfel 10,0 km 37:51 1 - 10
22.03.2014 Martin Böhle 10,0 km 44:05 11 - 61
22.03.2014 Thomas Hein 10,0 km 45:12 13 - 71
22.03.2014 Andreas Nicke 10,0 km 45:30 12 - 76
22.03.2014 Timo Klein 10,0 km 46:46 12 - 94
22.03.2014 Sabine Böhle 10,0 km 47:18 1 - 102
22.03.2014 Martina Metzger 10,0 km 47:19 3 - 103
22.03.2014 Ute Rösler 10,0 km 47:20 2 - 104
22.03.2014 Hans Scholz 10,0 km 48:17 2 - 116
22.03.2014 Hans Fuchs 10,0 km 48:25 8 - 120
22.03.2014 Karl Brenner 10,0 km 48:44 1 - 126
22.03.2014 Dagmar Dujmovic 10,0 km 49:58 5 - 138
22.03.2014 Monika Guy 10,0 km 50:48 2 - 147
22.03.2014 Guido Hartmann 10,0 km 53:43 25 - 173
22.03.2014 Sabine de Fries 10,0 km 56:59 9 - 199
22.03.2014 Ulla Fuchs 10,0 km 58:32 5 - 209
22.03.2014 Stephanie Klink 10,0 km 59:49 7 - 217
22.03.2014 Marliese Müller 10,0 km 1:00:50 3 - 221
2012 Platz (ak/mf/ges) *
24.03.2012 Roland Holzapfel 10,0 km 38:57 5 - 21
24.03.2012 Alexander Bold 10,0 km 40:10 2 - 34
24.03.2012 Andreas Nicke 10,0 km 41:08 9 - 44
24.03.2012 Dirk Herrmann 10,0 km 43:18 13 - 65
24.03.2012 Martin Böhle 10,0 km 43:56 13 - 71
24.03.2012 Rainer Konrad 10,0 km 44:15 14 - 77
24.03.2012 Timo Klein 10,0 km 46:35 4 - 100
24.03.2012 Susanne Wagner 10,0 km 47:33 5 - 112
24.03.2012 Monika Guy 10,0 km 47:52 1 - 117
24.03.2012 Martina Metzger 10,0 km 48:06 4 - 121
24.03.2012 Hans Fuchs 10,0 km 49:12 10 - 134
24.03.2012 Dagmar Dujmovic 10,0 km 49:33 6 - 141
24.03.2012 Sabine Böhle 10,0 km 49:51 2 - 151
24.03.2012 Lothar Hoffmann 10,0 km 53:58 10 - 195
24.03.2012 Marliese Müller 10,0 km 56:26 3 - 220
24.03.2012 Patricia Koster-Crumb 10,0 km 57:59 12 - 232
24.03.2012 Klaus Schiederer 10,0 km 58:08 19 - 235
24.03.2012 Alfredo Cataldi 10,0 km 59:51 34 - 249
24.03.2012 Sabine Göbels 10,0 km 59:51 3 - 248
24.03.2012 Dagmar Lacmann-Bärzler 10,0 km 1:00:52 15 - 259
24.03.2012 Christoph Kaufmann 10,0 km 1:01:45 12 - 267
24.03.2012 Claudia Janné 10,0 km 1:01:45 17 - 268
24.03.2012 Sabine de Fries 10,0 km 1:01:48 18 - 270
24.03.2012 Gudrun Schneider 10,0 km 1:02:23 13 - 274
24.03.2012 Klaus Rutz 10,0 km 1:04:49 22 - 283
24.03.2012 Anita Kottmann 10,0 km 1:05:26 15 - 285
24.03.2012 Nicole Weismann 10,0 km 1:05:49 20 - 292
24.03.2012 Ulla Fuchs 10,0 km 1:05:50 5 - 293
24.03.2012 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 50:41:00 15 - 160
2010 Platz (ak/mf/ges) *
13.03.2010 Patrick Adam 10,0 km 38:43 - - -
13.03.2010 Markus Bender 10,0 km 40:17 - - -
13.03.2010 Alexander Bold 10,0 km 40:43 3 - 57
13.03.2010 Christian Thomas 10,0 km 40:58 - - -
13.03.2010 Karin Gries 10,0 km 42:03 - - -
13.03.2010 Martin Böhle 10,0 km 42:51 - - -
13.03.2010 Dirk Herrmann 10,0 km 44:02 - - -
13.03.2010 Ute Rösler 10,0 km 46:37 - - -
13.03.2010 Sabine Böhle 10,0 km 46:43 - - -
13.03.2010 Susanne Kaul 10,0 km 48:33 - - -
13.03.2010 Nadja Bold 10,0 km 48:34 - - -
13.03.2010 Angela Metzger 10,0 km 50:38 - - -
13.03.2010 Sabine Henrich 10,0 km 50:47 - - -
13.03.2010 Ralf Klein 10,0 km 51:09 - - -
13.03.2010 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 52:35 - - -
13.03.2010 Klaus Rudel 10,0 km 55:18 - - -
13.03.2010 Frank Lommel 10,0 km 56:02 - - -
13.03.2010 Dieter Weismann 10,0 km 57:46 - - -
13.03.2010 Charles Crumb 10,0 km 58:20 - - -
13.03.2010 Nicole Stein 10,0 km 58:31 - - -
13.03.2010 Anke Lommel 10,0 km 59:22 - - -
13.03.2010 Anja Rudel 10,0 km 1:01:14 - - -
13.03.2010 Carola Wolf 10,0 km 1:01:37 - - -
13.03.2010 Claudia Janné 10,0 km 1:01:48 - - -
13.03.2010 Hans Fuchs 10,0 km 1:01:49 - - -
13.03.2010 Miriam Roth 10,0 km 1:03:16 - - -
13.03.2010 Ilona Thimm 10,0 km 1:06:33 - - -
13.03.2010 Nicole Weismann 10,0 km 1:08:00 - - -
13.03.2010 Klaus Schiederer 10,0 km 1:08:01 - - -
13.03.2010 Marie Crumb 1,0 km 3:42 - - -
13.03.2010 Paul Janné 1,0 km 4:18 - - -
13.03.2010 Yannis Bender 1,0 km 4:29 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
21.03.2009 Alexander Bold 10,0 km 39:02 3 - 20
21.03.2009 Lothar Schoner 10,0 km 42:10 10 - 40
21.03.2009 Stefan Keßler 10,0 km 43:57 15 - 62
21.03.2009 Hans Scholz 10,0 km 46:16 1 - 90
21.03.2009 Dirk Herrmann 10,0 km 46:37 24 - 94
21.03.2009 Ralf Wagler 10,0 km 49:42 12 - 143
21.03.2009 Angela Metzger 10,0 km 49:43 5 - 144
21.03.2009 Roland Holzapfel 10,0 km 49:44 24 - 145
21.03.2009 Rudolf Janné 10,0 km 49:55 13 - 148
21.03.2009 Sabina Welle 10,0 km 53:46 8 - 182
21.03.2009 Hans Fuchs 10,0 km 56:46 16 - 207
21.03.2009 Nicole Stein 10,0 km 58:31 9 - 220
2008 Platz (ak/mf/ges) *
15.03.2008 Ralf Fritzsche 10,0 km 34:56 2 - 5
15.03.2008 Alexander Bold 10,0 km 37:59 2 - 33
15.03.2008 Hans Baqué 10,0 km 40:30 7 - 69
15.03.2008 Thomas Eichert 10,0 km 42:11 20 - 95
15.03.2008 Thomas Herbach 10,0 km 42:33 18 - 100
15.03.2008 Oliver Haber 10,0 km 42:48 20 - 109
15.03.2008 Dieter Meixner 10,0 km 42:57 2 - 113
15.03.2008 Stefan Keßler 10,0 km 43:05 26 - 116
15.03.2008 Ute Rösler 10,0 km 46:17 6 - 159
15.03.2008 Thomas Hein 10,0 km 46:27 29 - 164
15.03.2008 Martin Gabel 10,0 km 46:34 10 - 168
15.03.2008 Bernd Held 10,0 km 46:51 17 - 172
15.03.2008 Kerstin Paulus 10,0 km 47:30 2 - 192
15.03.2008 Hans Scholz 10,0 km 47:47 4 - 199
15.03.2008 Karl-Heinz Schiederer 10,0 km 48:52 20 - 211
15.03.2008 Klaus Schiederer 10,0 km 49:07 21 - 214
15.03.2008 Ralf Wagler 10,0 km 50:03 12 - 230
15.03.2008 Angela Metzger 10,0 km 50:22 5 - 235
15.03.2008 Eva Placzek 10,0 km 50:33 3 - 237
15.03.2008 Guido Hartmann 10,0 km 50:39 46 - 241
15.03.2008 Sabine Henrich 10,0 km 52:58 4 - 267
15.03.2008 Sabina Welle 10,0 km 54:52 15 - 291
2007 Platz (ak/mf/ges) *
24.03.2007 Nicole Kneller 10,0 km 38:02 1 - 70
24.03.2007 Marcel Weymann 10,0 km 38:08 12 - 75
24.03.2007 Thomas Eichert 10,0 km 38:59 30 - 91
24.03.2007 Niko Boßung 10,0 km 40:42 3 - 136
24.03.2007 Armin Weiß 10,0 km 42:09 34 - 176
24.03.2007 Ilko Krätzschmar 10,0 km 43:24 13 - 221
24.03.2007 Bernd Held 10,0 km 43:51 44 - 234
24.03.2007 Andrea Schlüter 10,0 km 45:22 7 - 285
24.03.2007 Andreas Gillmann 10,0 km 45:25 70 - 288
24.03.2007 Hans Scholz 10,0 km 46:33 23 - 325
24.03.2007 Günter Giese 10,0 km 48:10 8 - 375
24.03.2007 Annette Bessling 10,0 km 48:36 14 - 392
24.03.2007 Guido Hartmann 10,0 km 48:39 83 - 395
24.03.2007 Miriam Steingass 10,0 km 50:47 26 - 446
24.03.2007 Hans Fuchs 10,0 km 53:08 62 - 482
24.03.2007 Susanne Runge 10,0 km 53:58 22 - 495
24.03.2007 Günther Neu 10,0 km 55:07 93 - 520
24.03.2007 Niclas Holzapfel 1.000m 4:06,00 9 - 60
2006 Platz (ak/mf/ges) *
25.03.2006 Georg Anstett 10,0 km 34:09 2 - 3
25.03.2006 Adolf Reinhart 10,0 km 38:59 1 - 32
25.03.2006 Michael Schmolt 10,0 km 42:45 15 - 74
25.03.2006 Martin Freitag 10,0 km 45:34 23 - 115
25.03.2006 Jens Dyck 10,0 km 45:51 24 - 119
25.03.2006 Andreas Gillmann 10,0 km 46:05 34 - 124
25.03.2006 Christian Merker 10,0 km 46:10 7 - 125
25.03.2006 Stefan Ofiara 10,0 km 46:26 25 - 129
25.03.2006 Michael Prinz 10,0 km 47:08 22 - 147
25.03.2006 Hans Scholz 10,0 km 47:44 13 - 158
25.03.2006 Armin Weiß 10,0 km 48:14 24 - 164
25.03.2006 Andrea Schlüter 10,0 km 48:22 4 - 166
25.03.2006 Guido Hartmann 10,0 km 49:51 43 - 187
25.03.2006 Miriam Steingass 10,0 km 50:53 6 - 199
25.03.2006 Viola Lewandowski 10,0 km 51:13 7 - 204
25.03.2006 Sonja Kaleck 10,0 km 51:28 3 - 207
25.03.2006 Hans Fuchs 10,0 km 51:29 25 - 209
25.03.2006 Doris Aeschlimann 10,0 km 51:40 5 - 211
25.03.2006 Oswald Henrich 10,0 km 52:12 7 - 219
25.03.2006 Annette Bessling 10,0 km 53:04 6 - 232
25.03.2006 Heike Habel 10,0 km 55:57 17 - 276
25.03.2006 Susanne Runge 10,0 km 57:21 9 - 283
25.03.2006 Andreas Volz 10,0 km 1:01:10 36 - 310
25.03.2006 Michelle Jendretzke 1.000m 4:16:00,00 6 - 56
2005 Platz (ak/mf/ges) *
05.03.2005 Roland Holzapfel 10,0 km 37:26 6 - 7
05.03.2005 Christian Merker 10,0 km 44:53 4 - 69
05.03.2005 Hans Scholz 10,0 km 47:49 3 - 91
05.03.2005 Joachim Kefer 10,0 km 47:58 5 - 97
05.03.2005 Thomas Herbach 10,0 km 49:01 19 - 117
05.03.2005 Nadja Bold 10,0 km 49:44 2 - 127
05.03.2005 Alexander Bold 10,0 km 49:44 12 - 128
05.03.2005 Sonja Kaleck 10,0 km 51:32 3 - 143
05.03.2005 Manfred Klein 10,0 km 51:34 33 - 144
05.03.2005 Thomas Eichert 10,0 km 51:37 34 - 146
05.03.2005 Miriam Steingass 10,0 km 51:52 2 - 148
05.03.2005 Günther Neu 10,0 km 54:22 37 - 173
05.03.2005 Heike Habel 10,0 km 56:16 9 - 182
05.03.2005 Manfred Schmitt 10,0 km 57:15 20 - 185
05.03.2005 Christel Koster 10,0 km 1:01:15 3 - 206
05.03.2005 Hans-Peter Heberle 10,0 km 1:01:28 21 - 207
05.03.2005 Petra Helfrich 10,0 km 1:03:26 13 - 214
05.03.2005 Simone Feldmüller 10,0 km 1:06:15 16 - 220
05.03.2005 Viola Lewandowski 10,0 km 1:06:16 17 - 221
2004 Platz (ak/mf/ges) *
27.03.2004 Alfred Knickenberg 10,0 km 34:50 1 - 9
27.03.2004 Jörg Graefe 10,0 km 37:18 4 - 23
27.03.2004 Marcel Weymann 10,0 km 38:55 8 - 40
27.03.2004 Ulrich Geppert 10,0 km 39:48 7 - 50
27.03.2004 Adolf Reinhart 10,0 km 40:36 1 - 59
27.03.2004 Nicole Kneller 10,0 km 40:54 1 - 63
27.03.2004 Bianca Merk 10,0 km 41:32 2 - 71
27.03.2004 Karin Gries 10,0 km 42:59 2 - 88
27.03.2004 Karin Wieder 10,0 km 43:08 4 - 90
27.03.2004 Karen Müller 10,0 km 44:45 3 - 108
27.03.2004 Sonja Velten 10,0 km 45:44 3 - 121
27.03.2004 Andrea Schlüter 10,0 km 47:49 3 - 142
2003 Platz (ak/mf/ges) *
22.03.2003 Andre Bour 10,0 km 33:29 1 - 1
22.03.2003 Dieter Meixner 10,0 km 44:11 9 - 219
22.03.2003 Thomas Mangold 10,0 km 44:12 44 - 220
22.03.2003 Karen Müller 10,0 km 44:41 2 - 233
22.03.2003 Karin Gries 10,0 km 45:09 4 - 252
22.03.2003 Corinna Welz 10,0 km 45:09 5 - 253
2002 Platz (ak/mf/ges) *
23.03.2002 Helmut Hartmann 10,0 km 38:45 4 - 24
23.03.2002 Karin Gries 10,0 km 41:40 1 - 68
2001 Platz (ak/mf/ges) *
24.03.2001 Axel Scheffler 10,0 km 38:28 13 - 49
24.03.2001 Stefan Flohr-Gries 10,0 km 44:20 30 - 146
24.03.2001 Viola Lewandowski 10,0 km 46:23 5 - 178
1999 Platz (ak/mf/ges) *
13.03.1999 Marcel Weymann 10,0 km 39:21 21 - 85

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.