Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Bienwald-Marathon in Kandel

2022 Platz (ak/mf/ges) *
13.03.2022 Andrea Schneider 21,1 km 2:13:34 15 158 705
13.03.2022 Karl-Heinz Schiederer 21,1 km 2:14:21 22 563 721
2021 Platz (ak/mf/ges) *
02.10.2021 Jonas Hoffmann 42,2 km 3:37:23 11 70 77 P
02.10.2021 Angelika Hoffmann 42,2 km 3:48:41 1 11 97 P
2019 Platz (ak/mf/ges) *
10.03.2019 Boris Dujmovic 42,2 km 3:30:18 6 114 127 P
10.03.2019 Sabine Böhle 21,1 km 1:55:35 8 128 782
2018 Platz (ak/mf/ges) *
11.03.2018 Jutta Metzler 42,2 km 3:32:19 1 12 143 P
11.03.2018 Jessica Göttel 42,2 km 3:36:15 8 17 164 P
11.03.2018 Martin Böhle 21,1 km 1:40:07 19 317 352
11.03.2018 Jonas Hoffmann 21,1 km 1:41:21 59 361 402
11.03.2018 Andreas Gillmann 21,1 km 1:45:46 78 444 500
11.03.2018 Sabine Böhle 21,1 km 1:58:18 11 144 800
11.03.2018 Thomas Hein 21,1 km 1:58:18 62 657 800
2017 Platz (ak/mf/ges) *
12.03.2017 Peter Riedel 42,2 km 3:18:30 21 73 81 P
12.03.2017 Jessica Göttel 42,2 km 3:32:42 3 16 157 P
12.03.2017 Aleksej Donez 21,1 km 1:30:51 36 180 189
12.03.2017 Martin Böhle 21,1 km 1:37:43 17 298 320
12.03.2017 Stefan Reckert 21,1 km 1:42:50 69 404 446
12.03.2017 Sabine Böhle 21,1 km 1:49:16 4 74 595
12.03.2017 Thomas Hein 21,1 km 1:49:16 48 522 596
12.03.2017 Carmen Wunn 21,1 km 1:55:49 15 111 756
2016 Platz (ak/mf/ges) *
13.03.2016 Aleksej Donez 42,2 km 3:09:17 12 - 51
13.03.2016 Jessica Göttel 42,2 km 3:23:22 3 - 99 P
13.03.2016 Hannes Christiansen 42,2 km 3:23:23 18 - 100
13.03.2016 Michael Henrich 21,1 km 1:35:41 38 - 290
13.03.2016 Sabine Böhle 21,1 km 1:40:57 4 - 440
13.03.2016 Stefan Flohr-Gries 21,1 km 1:46:45 38 - 576
2015 Platz (ak/mf/ges) *
08.03.2015 Rudolf Janné 42,2 km 3:29:11 3 - 152 P
08.03.2015 Sabine Böhle 42,2 km 3:35:49 2 - 15 P
08.03.2015 Martin Böhle 21,1 km 1:33:28 29 - 224
08.03.2015 Oliver Haber 21,1 km 1:36:42 57 - 299
08.03.2015 Stefan Flohr-Gries 21,1 km 1:47:23 39 - 510
08.03.2015 Stephanie Klink 21,1 km 2:31:40 39 - 281
2014 Platz (ak/mf/ges) *
09.03.2014 Mario Steiner 21,1 km 1:16:17 2 - 10
09.03.2014 Peter Riedel 21,1 km 1:24:57 26 - 97
09.03.2014 Martin Böhle 21,1 km 1:43:21 78 - 502
09.03.2014 Sabine Böhle 21,1 km 1:43:21 1 - 42
09.03.2014 Lothar Hoffmann 21,1 km 1:47:45 23 - 594
09.03.2014 Carmen Wunn 21,1 km 2:00:51 26 - 146
09.03.2014 Stephanie Klink 21,1 km 2:26:01 28 - 255
2013 Platz (ak/mf/ges) *
10.03.2013 Andreas Ries 42,2 km 3:21:31 34 - 112 P
10.03.2013 Jürgen Kuby 21,1 km 1:22:35 7 - 49
10.03.2013 Markus Rudolphi 21,1 km 1:31:08 37 - 171
10.03.2013 Andreas Nicke 21,1 km 1:40:14 61 - 356
10.03.2013 Ute Rösler 21,1 km 1:46:33 8 - 51
10.03.2013 Dagmar Dujmovic 21,1 km 1:50:03 13 - 72
10.03.2013 Lothar Hoffmann 21,1 km 1:56:40 37 - 710
10.03.2013 Patricia Koster-Crumb 21,1 km 1:57:01 25 - 104
10.03.2013 Christian Thomas 21,1 km 1:57:02 142 - 689
10.03.2013 Klaus Rutz 21,1 km 2:11:39 72 - 842
2012 Platz (ak/mf/ges) *
11.03.2012 Markus Bender 42,2 km 3:10:38 21 - 83 P
11.03.2012 Rudolf Janné 42,2 km 3:33:19 11 - 216 P
11.03.2012 Andreas Nicke 42,2 km 3:36:41 49 - 239 P
11.03.2012 Stefan Kaul 21,1 km 1:28:35 30 - 139
11.03.2012 Martin Böhle 21,1 km 1:32:29 13 - 197
11.03.2012 Christian Thomas 21,1 km 1:36:52 - - -
11.03.2012 Susanne Wagner 21,1 km 1:44:10 10 - 43
11.03.2012 Monika Guy 21,1 km 1:44:28 3 - 46
11.03.2012 Dagmar Dujmovic 21,1 km 1:48:28 17 - 71
11.03.2012 Ralf Klein 21,1 km 2:00:27 167 - 745
11.03.2012 Claudia Janné 21,1 km 2:14:02 32 - 192
11.03.2012 Dagmar Lacmann-Bärzler 21,1 km 2:14:13 31 - 190
2011 Platz (ak/mf/ges) *
13.03.2011 Uwe Becker 21,1 km 1:25:43 - - -
13.03.2011 Kerstin Paulus 21,1 km 1:50:11 - - -
2010 Platz (ak/mf/ges) *
14.03.2010 Kai Jendretzke 42,2 km 3:09:54 - - - P
14.03.2010 Manfred Schillinger 42,2 km 3:21:25 - - - P
14.03.2010 Gladstone Tenhue 42,2 km 3:47:22 - - - P
14.03.2010 Andreas Gillmann 42,2 km 3:48:26 - - - P
14.03.2010 Stefan Flohr-Gries 21,1 km 1:31:19 - - -
14.03.2010 Stefan Kaul 21,1 km 1:35:26 - - -
14.03.2010 Oliver Haber 21,1 km 1:41:54 - - -
14.03.2010 Kerstin Paulus 21,1 km 1:42:38 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
08.03.2009 Hans Baqué 42,2 km 3:19:20 19 - 143 P
2008 Platz (ak/mf/ges) *
09.03.2008 Hans Baqué 42,2 km 3:14:08 - - -
09.03.2008 Gladstone Tenhue 42,2 km 3:32:31 - - -
09.03.2008 Marc-Steffen Risch 42,2 km 3:32:37 - - -
09.03.2008 Eric Müller 21,1 km 1:36:30 - - -
09.03.2008 Elke Illukiewicz 21,1 km 1:40:43 - - -
2007 Platz (ak/mf/ges) *
11.03.2007 Hans Baqué 42,2 km 3:22:53 52 - 198
11.03.2007 Eric Müller 21,1 km 1:34:18 49 - 320
11.03.2007 Thomas Herbach 21,1 km 1:36:16 55 - 369
11.03.2007 Jutta Metzler 21,1 km 1:40:53 11 - 508
2006 Platz (ak/mf/ges) *
12.03.2006 Georg Anstett 42,2 km 2:45:28 4 - 9
12.03.2006 Margret Ruppert 42,2 km 2:59:30 1 - 62
12.03.2006 Thomas Ruppert 42,2 km 2:59:30 17 - 63
12.03.2006 Kai Jendretzke 42,2 km 3:00:38 19 - 71
12.03.2006 Frank Stone 42,2 km 3:47:58 66 - 309
12.03.2006 Roland Cornelius 42,2 km 3:56:04 33 - 363
2005 Platz (ak/mf/ges) *
13.03.2005 Margret Ruppert 42,2 km 2:54:10 1 - 33
13.03.2005 Jutta Metzler 42,2 km 3:42:45 6 - 275
13.03.2005 Andrea Schlüter 42,2 km 4:03:10 11 - 409
13.03.2005 Thomas Eichert 21,1 km 1:27:45 34 - 133
13.03.2005 Alexander Bold 21,1 km 1:27:45 13 - 134
13.03.2005 Hendrik Schurer 21,1 km 1:46:33 48 - 565
13.03.2005 Rainer Mecky 21,1 km 1:48:13 124 - 606
2004 Platz (ak/mf/ges) *
14.03.2004 Margret Ruppert 42,2 km 2:54:38 1 - 29
14.03.2004 Thomas Ruppert 42,2 km 2:54:39 11 - 30
14.03.2004 Hans Baqué 42,2 km 2:59:40 9 - 50
14.03.2004 Marcel Weymann 42,2 km 3:09:23 35 - 98
2003 Platz (ak/mf/ges) *
09.03.2003 Hans Baqué 42,2 km 3:09:36 15 - 95
09.03.2003 Eva Korn 42,2 km 3:58:36 8 - 459
09.03.2003 Gladstone Tenhue 21,1 km 1:15:33 1 - 4
2002 Platz (ak/mf/ges) *
10.03.2002 Hans Baqué 42,2 km 3:04:25 19 - 81
10.03.2002 Peter Noll 21,1 km 1:23:50 6 - 56
10.03.2002 Roland Cornelius 21,1 km 1:34:02 31 - 241
2001 Platz (ak/mf/ges) *
11.03.2001 Tobias Wiesemann 21,1 km 1:16:45 2 - 6
11.03.2001 Roland Offermann 21,1 km 1:31:34 40 - 152
11.03.2001 Roland Cornelius 21,1 km 1:34:28 13 - 210
11.03.2001 Hans Baqué 21,1 km 1:34:35 48 - 212
11.03.2001 Michael Prinz 21,1 km 1:50:12 108 - 490
2000 Platz (ak/mf/ges) *
12.03.2000 Michael Prinz 21,1 km 1:47:35 76 - 355
12.03.2000 Eva Korn 21,1 km 1:49:28 10 - 366
1999 Platz (ak/mf/ges) *
14.03.1999 Adolf Reinhart 42,2 km 2:54:04 1 - 34
14.03.1999 Hans Baqué 42,2 km 3:12:41 26 - 122
14.03.1999 Michel Junker 21,1 km 1:58:52 27 - 246
1998 Platz (ak/mf/ges) *
08.03.1998 Hans Baqué 42,2 km 3:24:08 61 - 239

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.