Ergebnisse unserer Mitglieder

Wo sind unsere Mitglieder gelaufen und welche Zeiten haben sie erreicht? Unsere "Wer lief wo?"-Liste bietet ein umfassendes Archiv der Ergebnisse.

Baden-Marathon in Karlsruhe

2022 Platz (ak/mf/ges) *
18.09.2022 Kai Jendretzke 42,2 km 3:45:10 15 139 154
18.09.2022 Matthias Antoni 42,2 km 3:53:25 22 188 209
18.09.2022 Lothar Schoner 42,2 km 3:59:53 26 222 258
2021 Platz (ak/mf/ges) *
19.09.2021 Kai Jendretzke 21,1 km 1:40:25 23 239 252
19.09.2021 Andreas Gillmann 21,1 km 2:03:27 102 918 1149
2019 Platz (ak/mf/ges) *
22.09.2019 Matthias Antoni 21,1 km 1:55:20 204 1598 1873
22.09.2019 Andreas Gillmann 21,1 km 1:55:25 195 1605 1881
2018 Platz (ak/mf/ges) *
23.09.2018 Johannes Minich 42,2 km 4:40:34 94 563 678
23.09.2018 Jessica Göttel 21,1 km 1:41:45 5 47 599
23.09.2018 Matthias Antoni 21,1 km 1:43:40 92 669 733
23.09.2018 Andreas Gillmann 21,1 km 1:53:11 158 1216 1400
23.09.2018 Eva Dwornik 21,1 km 2:02:32 51 491 2428
2017 Platz (ak/mf/ges) *
17.09.2017 Jessica Göttel 42,2 km 3:20:03 3 7 83
17.09.2017 Matthias Antoni 21,1 km 1:41:51 95 557 624
2016 Platz (ak/mf/ges) *
25.09.2016 Kai Jendretzke 21,1 km 1:23:36 11 69 77
25.09.2016 Andreas Gillmann 21,1 km 1:43:26 94 735 817
25.09.2016 Matthias Antoni 21,1 km 1:46:07 116 921 1034
2015 Platz (ak/mf/ges) *
20.09.2015 Michael Reis 42,2 km 4:58:00 90 - 775
20.09.2015 Mareike Bockholt 21,1 km 1:38:09 7 - 38
20.09.2015 Ute Denzer 21,1 km 2:47:18 118 - 1231
2013 Platz (ak/mf/ges) *
22.09.2013 Michael Reis 21,1 km 1:33:00 18 - 121
22.09.2013 Ute Denzer 21,1 km 2:23:57 136 - 1195
2012 Platz (ak/mf/ges) *
23.09.2012 Rudolf Janné 42,2 km 3:37:33 19 - 351
2010 Platz (ak/mf/ges) *
19.09.2010 Stefan Kaul 42,2 km 3:35:15 - - -
19.09.2010 Karl Lutz 42,2 km 3:39:48 - - -
19.09.2010 Martin Böhle 21,1 km 1:32:22 - - -
19.09.2010 Sabine Böhle 21,1 km 1:45:21 - - -
19.09.2010 Susanne Kaul 21,1 km 1:48:15 - - -
2009 Platz (ak/mf/ges) *
20.09.2009 Michael Henrich 42,2 km 3:53:40 - - -
20.09.2009 Annette Bessling 42,2 km 3:56:04 - - -
20.09.2009 Andreas Wagner 42,2 km 3:56:15 - - -
20.09.2009 Karl-Heinz Schiederer 42,2 km 4:01:15 - - -
20.09.2009 Hans Scholz 42,2 km 4:02:24 - - -
20.09.2009 Rudolf Janné 42,2 km 4:11:45 56 - 919
20.09.2009 Eva Placzek 42,2 km 4:18:21 9 - 1019
20.09.2009 Ralf Wagler 42,2 km 4:49:10 - - -
20.09.2009 Stefan Reckert 21,1 km 1:44:50 - - -
20.09.2009 Ute Rösler 21,1 km 1:47:49 - - -
20.09.2009 Matthias Schmitt 21,1 km 1:47:51 - - -
20.09.2009 Thomas Hein 21,1 km 1:52:39 - - -
20.09.2009 Sabine Henrich 21,1 km 1:57:33 - - -
20.09.2009 Sebastian Vogt 21,1 km 2:10:31 - - -
20.09.2009 Ute Denzer 21,1 km 2:30:29 - - -
2008 Platz (ak/mf/ges) *
21.09.2008 Michael Hanisch 42,2 km 5:19:03 297 - 1517
21.09.2008 Stefan Kaul 21,1 km 1:37:36 193 - 740
21.09.2008 Ute Denzer 21,1 km 2:09:53 190 - 4735
2007 Platz (ak/mf/ges) *
16.09.2007 Ute Denzer 21,1 km 2:18:56 243 - 5452
16.09.2007 Oliver Zapf 21,1 km 2:27:12 760 - 5817
2006 Platz (ak/mf/ges) *
24.09.2006 Hans Scholz 42,2 km 3:57:58 26 - 709
24.09.2006 Doris Aeschlimann 42,2 km 4:23:23 23 - 1172
24.09.2006 Ute Denzer 21,1 km 2:08:19 117 - 3916
24.09.2006 Günther Neu 21,1 km 2:09:09 719 - 4000
24.09.2006 Manfred Schmitt 21,1 km 2:28:37 188 - 5266
2005 Platz (ak/mf/ges) *
18.09.2005 Kai Jendretzke 42,2 km 3:05:12 18 - 69
18.09.2005 Frank Krück 42,2 km 3:29:36 83 - 286
18.09.2005 Hans Scholz 42,2 km 3:51:57 24 - 730
18.09.2005 Michael Schmolt 21,1 km 1:37:04 119 - 567
18.09.2005 Christian Merker 21,1 km 1:40:49 95 - 844
18.09.2005 Andreas Gillmann 21,1 km 1:46:34 329 - 1320
18.09.2005 Michael Prinz 21,1 km 1:49:10 248 - 1604
18.09.2005 Sonja Kaleck 21,1 km 1:49:11 32 - 175
18.09.2005 Ute Denzer 21,1 km 1:55:56 80 - 387
18.09.2005 Stephanie Klein 21,1 km 1:56:34 108 - 417
18.09.2005 Andrea Schlüter 21,1 km 2:00:12 122 - 576
18.09.2005 Hendrik Schurer 21,1 km 2:03:36 368 - 2925
18.09.2005 Heike Habel 21,1 km 2:03:52 149 - 718
18.09.2005 Susanne Runge 21,1 km 2:04:56 152 - 743
2004 Platz (ak/mf/ges) *
19.09.2004 Kai Jendretzke 42,2 km 3:28:17 - - 312
19.09.2004 Richard Schröck 21,1 km 1:30:30 - - 220
2003 Platz (ak/mf/ges) *
21.09.2003 Hartmut Arthen 42,2 km 3:16:56 30 - 121
21.09.2003 Corinna Welz 42,2 km 3:32:58 4 - 292
21.09.2003 Richard Schröck 42,2 km 3:34:26 37 - 309
21.09.2003 Karen Müller 42,2 km 3:45:28 3 - 476
21.09.2003 Viola Lewandowski 42,2 km 4:00:51 17 - 806
21.09.2003 Michael Prinz 42,2 km 4:32:42 176 - 1508
21.09.2003 Oliver Zapf 42,2 km 4:42:43 180 - 900
21.09.2003 Martin Schäfer 42,2 km 4:53:32 322 - 1006
21.09.2003 Silke Krucker 21,1 km 2:10:26 171 - 3457
2002 Platz (ak/mf/ges) *
15.09.2002 Frank Krück 42,2 km 3:26:12 58 - 263
15.09.2002 Eva Korn 21,1 km 1:52:04 28 - 1919
15.09.2002 Gerold Martin 21,1 km 1:58:30 154 - 2518
1999 Platz (ak/mf/ges) *
19.09.1999 Pascal Correc 42,2 km 3:30:21 42 - 286
19.09.1999 Manuela Correc 42,2 km 4:08:42 10 - 796

 

* Bei Meisterschaften, die im Rahmen eines regulären Volkslaufs durchgeführt werden, beziehen sich die angegebenen Platzierungen auf die offene Wertung, nicht auf die Meisterschaftswertung.