Ergebnisse vom 30. HORNBACH-Citylauf

Lauf der Kindergärten
05.07.2015 13:50 Uhr - Lauf der Kindergärten

pdf-Version csv-Version
Männer Name Verein Jhg. Klasse Gesamt AK Zeit Nr
1. » Tom Eberle KITA Hokuspokus 2009 MK U8 1. 1. 1:51,00 #725 Urkunde anschauen
2. » Elias Steitz Kindergartenstraße 2008 MK U8 2. 2. 1:55,00 #570 Urkunde anschauen
3. » David Taciak TuS 06 Heltersberg 2008 MK U8 3. 3. 1:57,20 #757 Urkunde anschauen
4. » Noah Njonga KITA Spielwerk 2009 MK U8 4. 4. 1:59,30 #708 Urkunde anschauen
5. » Max Hilgert KITA kaisermühlerfeld 2009 MK U8 5. 5. 2:01,20 #538 Urkunde anschauen
6. » Rafael Frick KITA Kleine Strolche 2009 MK U8 6. 6. 2:03,00 #751 Urkunde anschauen
7. » Lukas Staab KITA kaisermühlerfeld 2008 MK U8 7. 7. 2:03,70 #532 Urkunde anschauen
8. » Jayson Donaldson Kita Einsiedlerhof 2008 MK U8 10. 8. 2:08,00 #526 Urkunde anschauen
9. » Lennox Kempf KITA Kleine Strolche 2009 MK U8 11. 9. 2:08,10 #753 Urkunde anschauen
10. » Mathias Bingeser Kita Christ König 2009 MK U8 14. 10. 2:10,10 #507 Urkunde anschauen
11. » Baran Kaya KITA Martin Luther 2009 MK U8 15. 11. 2:10,50 #561 Urkunde anschauen
12. » Jonas Balzer KITA Spielwerk 2009 MK U8 17. 12. 2:13,20 #716 Urkunde anschauen
13. » Luca Spuhler KITA St.Theresia 2009 MK U8 18. 13. 2:13,40 #635 Urkunde anschauen
14. » Magnus Janson KITA Kleine Strolche 2008 MK U8 21. 14. 2:15,50 #752 Urkunde anschauen
15. » Fynn Luca Lang Kita Einsiedlerhof 2009 MK U8 22. 15. 2:15,60 #524 Urkunde anschauen
16. » Jannik Hocke Kita Christ König 2009 MK U8 24. 16. 2:16,30 #500 Urkunde anschauen
17. » Fabio Schönwald KITA Kleine Strolche 2009 MK U8 26. 17. 2:19,30 #754 Urkunde anschauen
18. » Leotrim Percuku KITA Hokuspokus 2010 MK U8 30. 18. 2:21,30 #742 Urkunde anschauen
19. » Samuel Frisch KITA Hokuspokus 2009 MK U8 31. 19. 2:21,80 #736 Urkunde anschauen
20. » Léon Gebhardt KITA Hokuspokus 2009 MK U8 33. 20. 2:22,20 #734 Urkunde anschauen
21. » Jan Erik Kleinert KITA St.Theresia 2009 MK U8 34. 21. 2:22,50 #652 Urkunde anschauen
22. » Tristan Gilbert KITA Hokuspokus 2008 MK U8 35. 22. 2:24,00 #741 Urkunde anschauen
23. » Paul Krause Kita Christ König 2010 MK U8 39. 23. 2:27,30 #501 Urkunde anschauen
24. » Matheo Fett 2010 MK U8 41. 24. 2:30,10 #759 Urkunde anschauen
25. » Paul Schnitzelohne KITA St.Theresia 2010 MK U8 42. 25. 2:30,30 #651 Urkunde anschauen
26. » Elias Gein KITA Hokuspokus 2010 MK U8 43. 26. 2:30,60 #726 Urkunde anschauen
27. » Philo Strelen 2009 MK U8 47. 27. 2:35,20 #773 Urkunde anschauen
28. » Florian Kraft KITA kaisermühlerfeld 2010 MK U8 48. 28. 2:35,60 #544 Urkunde anschauen
29. » Kai Kammerer KITA Nussbäumchen 2009 MK U8 49. 29. 2:35,70 #627 Urkunde anschauen
30. » Jonas Krauß TPSV Enkenbach 2010 MK U8 51. 30. 2:37,50 #756 Urkunde anschauen
31. » Marc-David Kullmann Kita Christ König 2012 MK U8 53. 31. 2:38,30 #502 Urkunde anschauen
32. » Jonas Leonhard Kita Einsiedlerhof 2009 MK U8 55. 32. 2:39,00 #525 Urkunde anschauen
33. » Tim Matzath KITA St.Theresia 2010 MK U8 56. 33. 2:39,70 #670 Urkunde anschauen
34. » Gleb Grinke KITA kaisermühlerfeld 2009 MK U8 57. 34. 2:40,10 #535 Urkunde anschauen
35. » Marland Mussa drk 2010 MK U8 59. 35. 2:40,80 #521 Urkunde anschauen
36. » Mattis Kauf SV Mackenbach 2010 MK U8 60. 36. 2:40,80 #755 Urkunde anschauen
37. » Jonas Gleich KITA St.Theresia 2009 MK U8 62. 37. 2:44,00 #656 Urkunde anschauen
38. » Benjamin Scheidt KITA Nussbäumchen 2010 MK U8 66. 38. 2:47,60 #619 Urkunde anschauen
39. » Elias Christmann TSG Kaiserslautern 2010 MK U8 68. 39. 2:48,60 #573 Urkunde anschauen
40. » Ben Bergmann KITA Hokuspokus 2011 MK U8 69. 40. 2:49,00 #731 Urkunde anschauen
41. » Marco Gayk KITA kaisermühlerfeld 2010 MK U8 71. 41. 2:50,40 #542 Urkunde anschauen
42. » Iven Hisch Kita Einsiedlerhof 2009 MK U8 73. 42. 2:50,80 #529 Urkunde anschauen
43. » Albert Kaczmarowski KITA Nussbäumchen 2009 MK U8 74. 43. 2:51,20 #607 Urkunde anschauen
44. » Ben Kiekbusch KITA Spielwerk 2010 MK U8 75. 44. 2:53,10 #722 Urkunde anschauen
45. » Luca Beringer drk 2011 MK U8 76. 45. 2:53,50 #519 Urkunde anschauen
46. » David Enders KITA Martin Luther 2010 MK U8 79. 46. 2:56,30 #558 Urkunde anschauen
47. » Marcel Hübert drk 2010 MK U8 81. 47. 2:56,70 #522 Urkunde anschauen
48. » Vincent Wellstein KITA kaisermühlerfeld 2010 MK U8 83. 48. 2:57,50 #539 Urkunde anschauen
49. » Julius Matheis KITA St.Theresia 2010 MK U8 84. 49. 2:59,80 #669 Urkunde anschauen
50. » Tobias Alve KITA Nussbäumchen 2009 MK U8 85. 50. 3:01,40 #628 Urkunde anschauen
51. » Dimitar Urumova KITA Martin Luther 2010 MK U8 88. 51. 3:03,30 #560 Urkunde anschauen
52. » Noah Besier Kita Einsiedlerhof 2010 MK U8 92. 52. 3:04,80 #527 Urkunde anschauen
53. » Henri-Kasper Matheu KITA St.Theresia 2009 MK U8 93. 53. 3:06,30 #642 Urkunde anschauen
54. » Andreas Vogel KITA Hokuspokus 2010 MK U8 95. 54. 3:07,00 #729 Urkunde anschauen
55. » Sven-Erik Kullmann Kita Christ König 2012 MK U8 96. 55. 3:07,70 #574 Urkunde anschauen
56. » Liam Webel 2009 MK U8 98. 56. 3:08,90 #580 Urkunde anschauen
57. » Adrian Dusdal KITA Nussbäumchen 2010 MK U8 106. 57. 3:18,90 #626 Urkunde anschauen
58. » Semetej Heinrich KITA St.Theresia 2009 MK U8 107. 58. 3:20,90 #638 Urkunde anschauen
59. » Theo Forster KITA kaisermühlerfeld 2011 MK U8 110. 59. 3:25,00 #546 Urkunde anschauen
60. » Henri Zurbrüggen KITA St.Theresia 2010 MK U8 115. 60. 3:28,50 #649 Urkunde anschauen
61. » Niklas Koster Kita Dornenstrasse 2010 MK U8 118. 61. 3:31,60 #748 Urkunde anschauen
62. » Benjamin Klein KiTa Dornenstraße 2010 MK U8 119. 62. 3:32,10 #749 Urkunde anschauen
63. » Niklas Jankowski 2011 MK U8 120. 63. 3:32,30 #744 Urkunde anschauen
64. » Leon Quack KITA Spielwerk 2011 MK U8 126. 64. 3:39,50 #703 Urkunde anschauen
65. » Uwe Rieger KITA Spielwerk 2011 MK U8 130. 65. 3:53,00 #713 Urkunde anschauen
66. » Dominik Diller KITA St.Theresia 2010 MK U8 131. 66. 3:54,50 #668 Urkunde anschauen
67. » Leo Scheck KITA Spielwerk 2011 MK U8 134. 67. 4:05,70 #700 Urkunde anschauen
68. » Ole Thyssen KITA Spielwerk 2012 MK U8 136. 68. 4:10,40 #707 Urkunde anschauen
69. » Falk-Levin Hansen KITA Spielwerk 2012 MK U8 137. 69. 4:15,20 #715 Urkunde anschauen
70. » Anton Henrich 1. FC Kaiserslautern 2011 MK U8 140. 70. 4:22,60 #777 Urkunde anschauen
71. » Liam Wilhelm KITA Nussbäumchen 2010 MK U8 147. 71. 4:47,10 #617 Urkunde anschauen
72. » Max Nicolaus KITA Nussbäumchen 2011 MK U8 148. 72. 4:57,70 #618 Urkunde anschauen
73. » Max Spuhler KITA St.Theresia 2011 MK U8 150. 73. 5:05,40 #636 Urkunde anschauen
74. » Arian Morgenthaler KITA St.Theresia 2010 MK U8 151. 74. 5:09,70 #634 Urkunde anschauen
75. » Maximilian Fuchs KITA Nussbäumchen 2012 MK U8 153. 75. 5:31,20 #600 Urkunde anschauen
76. » Luca Zander KITA Nussbäumchen 2012 MK U8 157. 76. 5:49,80 #608 Urkunde anschauen
77. » Mark Baake KITA Nussbäumchen 2012 MK U8 158. 77. 5:54,20 #605 Urkunde anschauen
78. » Adrian Schmitt KITA Nussbäumchen 2009 MK U8 159. 78. 6:10,60 #622 Urkunde anschauen
79. » Domenick Hess KITA Nussbäumchen 2009 MK U8 163. 79. 6:28,60 #612 Urkunde anschauen
80. » Mika Volk KITA St.Theresia 2011 MK U8 165. 80. 6:39,10 #662 Urkunde anschauen
81. » Anton Roos KITA St.Theresia 2013 MK U8 166. 81. 6:40,50 #655 Urkunde anschauen
Frauen Name Verein Jhg. Klasse Gesamt AK Zeit Nr
1. » Viktoria Geier Kita Christ König 2008 WK U8 8. 1. 2:05,60 #575 Urkunde anschauen
2. » Emilie Wedel KITA Hokuspokus 2008 WK U8 9. 2. 2:07,00 #724 Urkunde anschauen
3. » Larissa Metzger KIGA 2009 WK U8 12. 3. 2:09,60 #572 Urkunde anschauen
4. » Maxima Zink KITA St.Theresia 2009 WK U8 13. 4. 2:10,10 #645 Urkunde anschauen
5. » Henrieke Dieckmann WfA Westrich 2010 WK U8 16. 5. 2:10,90 #576 Urkunde anschauen
6. » Gloria Altmaier KITA kaisermühlerfeld 2009 WK U8 19. 6. 2:13,60 #534 Urkunde anschauen
7. » Maya Lawler Kindergarten Imsbach 2009 WK U8 20. 7. 2:14,00 #577 Urkunde anschauen
8. » Emma Hoos KITA St.Theresia 2009 WK U8 23. 8. 2:15,90 #644 Urkunde anschauen
9. » Adelina Weiß KITA Spielwerk 2008 WK U8 25. 9. 2:17,50 #718 Urkunde anschauen
10. » Alisson Voicu Heltersberg 2009 WK U8 27. 10. 2:19,90 #746 Urkunde anschauen
11. » Maha Saleh KITA St.Theresia 2009 WK U8 28. 11. 2:20,30 #673 Urkunde anschauen
12. » Laura Percuku KITA Hokuspokus 2008 WK U8 29. 12. 2:20,80 #733 Urkunde anschauen
13. » Alina Burgard KITA kaisermühlerfeld 2009 WK U8 32. 13. 2:22,10 #537 Urkunde anschauen
14. » Michelle Zukovskis KITA Nussbäumchen 2009 WK U8 36. 14. 2:24,60 #611 Urkunde anschauen
15. » Sara Metzger KIGA 2009 WK U8 37. 15. 2:26,60 #571 Urkunde anschauen
16. » Chiara Deßloch KITA St.Theresia 2009 WK U8 38. 16. 2:27,10 #643 Urkunde anschauen
17. » Johanna Urschel KITA Hokuspokus 2008 WK U8 40. 17. 2:29,40 #723 Urkunde anschauen
18. » Emma Clark KITA Hokuspokus 2010 WK U8 44. 18. 2:31,10 #730 Urkunde anschauen
19. » Stella Wagner KITA St.Theresia 2010 WK U8 45. 19. 2:31,60 #661 Urkunde anschauen
20. » Finnja Scheel 2010 WK U8 46. 20. 2:35,10 #579 Urkunde anschauen
21. » Michelle Render 2011 WK U8 50. 21. 2:37,00 #769 Urkunde anschauen
22. » Selena Mahmud Kita Einsiedlerhof 2009 WK U8 52. 22. 2:37,90 #531 Urkunde anschauen
23. » Angelina Leongard KITA kaisermühlerfeld 2009 WK U8 54. 23. 2:38,60 #536 Urkunde anschauen
24. » Verena Xhaferi Kita Christ König 2009 WK U8 58. 24. 2:40,40 #506 Urkunde anschauen
25. » Klara Widera KITA Spielwerk 2009 WK U8 61. 25. 2:43,90 #704 Urkunde anschauen
26. » Milla Schott KITA Spielwerk 2009 WK U8 63. 26. 2:44,30 #710 Urkunde anschauen
27. » Darnelle Tadjuidje KITA Spielwerk 2009 WK U8 64. 27. 2:45,10 #702 Urkunde anschauen
28. » Emilia Moser 2009 WK U8 65. 28. 2:46,10 #764 Urkunde anschauen
29. » Nora Lawler KIGA Imsbach 2011 WK U8 67. 29. 2:48,10 #578 Urkunde anschauen
30. » Mila Götz KITA kaisermühlerfeld 2010 WK U8 70. 30. 2:50,00 #541 Urkunde anschauen
31. » Emma Ortlieb KITA Hokuspokus 2009 WK U8 72. 31. 2:50,50 #738 Urkunde anschauen
32. » Maelys Njonga KITA Spielwerk 2011 WK U8 77. 32. 2:54,30 #709 Urkunde anschauen
33. » Sophie Christmann KITA Hokuspokus 2011 WK U8 78. 33. 2:56,00 #732 Urkunde anschauen
34. » Franziska Urschel KITA Hokuspokus 2010 WK U8 80. 34. 2:56,70 #740 Urkunde anschauen
35. » Haylie Heimann drk 2010 WK U8 82. 35. 2:57,10 #520 Urkunde anschauen
36. » Mia Dickfeld KITA Hokuspokus 2010 WK U8 86. 36. 3:01,70 #728 Urkunde anschauen
37. » Katharina Eberle KITA Hokuspokus 2011 WK U8 87. 37. 3:02,50 #743 Urkunde anschauen
38. » Luisa Staab KITA kaisermühlerfeld 2011 WK U8 89. 38. 3:03,70 #547 Urkunde anschauen
39. » Sophie Marie 2008 WK U8 90. 39. 3:04,00 #1814 Urkunde anschauen
40. » Diana Strek KITA Martin Luther 2010 WK U8 91. 40. 3:04,10 #557 Urkunde anschauen
41. » Sophie Heisterborg Kita Einsiedlerhof 2010 WK U8 94. 41. 3:06,40 #528 Urkunde anschauen
42. » Hannah Borz Kita Christ König 2011 WK U8 97. 42. 3:08,20 #503 Urkunde anschauen
43. » Serah Tcha-Tokey KITA Spielwerk 2010 WK U8 99. 43. 3:11,00 #721 Urkunde anschauen
44. » Emily Tinti KITA Hokuspokus 2010 WK U8 100. 44. 3:11,50 #739 Urkunde anschauen
45. » Lina Kopy KITA St.Theresia 2009 WK U8 101. 45. 3:12,10 #640 Urkunde anschauen
46. » Janka Widera KITA Spielwerk 2011 WK U8 102. 46. 3:12,50 #705 Urkunde anschauen
47. » Lina Thyssen KITA Spielwerk 2009 WK U8 103. 47. 3:12,90 #706 Urkunde anschauen
48. » Lea Scherer KITA kaisermühlerfeld 2010 WK U8 104. 48. 3:14,80 #543 Urkunde anschauen
49. » Dilara Nadler Kita Christ König 2008 WK U8 105. 49. 3:15,20 #508 Urkunde anschauen
50. » Matilda Xhaferi Kita Christ König 2008 WK U8 108. 50. 3:21,90 #509 Urkunde anschauen
51. » Emma Fischer KITA kaisermühlerfeld 2011 WK U8 109. 51. 3:24,40 #548 Urkunde anschauen
52. » Nora Balzer KITA Spielwerk 2011 WK U8 111. 52. 3:25,60 #717 Urkunde anschauen
53. » Emilia Weiß KITA Spielwerk 2010 WK U8 112. 53. 3:25,90 #719 Urkunde anschauen
54. » Emily Welp KITA Nussbäumchen 2010 WK U8 113. 54. 3:26,20 #610 Urkunde anschauen
55. » Eliana Wirschke drk 2010 WK U8 114. 55. 3:26,30 #523 Urkunde anschauen
56. » Paula Föckler KITA Nussbäumchen 2012 WK U8 116. 56. 3:30,20 #620 Urkunde anschauen
57. » Emma Tadjuidje KITA Spielwerk 2011 WK U8 117. 57. 3:31,00 #701 Urkunde anschauen
58. » Nele Lutz KITA St.Theresia 2010 WK U8 121. 58. 3:33,70 #650 Urkunde anschauen
59. » Julia Kopy KITA St.Theresia 2009 WK U8 122. 59. 3:36,60 #639 Urkunde anschauen
60. » Sofie Hummel KITA Spielwerk 2010 WK U8 123. 60. 3:36,60 #720 Urkunde anschauen
61. » Genoveva Floeck KITA Martin Luther 2010 WK U8 124. 61. 3:37,40 #555 Urkunde anschauen
62. » Xenia Rechenbach KITA St.Theresia 2009 WK U8 125. 62. 3:38,90 #631 Urkunde anschauen
63. » Yves Burkhardt KITA St.Theresia 2010 WK U8 127. 63. 3:42,00 #658 Urkunde anschauen
64. » Sophia Haas KITA St.Theresia 2010 WK U8 128. 64. 3:44,20 #659 Urkunde anschauen
65. » Maya Jäger KITA St.Theresia 2009 WK U8 129. 65. 3:51,40 #674 Urkunde anschauen
66. » Carla Burkhardt KITA St.Theresia 2010 WK U8 132. 66. 3:56,90 #657 Urkunde anschauen
67. » Amelie Henninger KITA St.Theresia 2009 WK U8 133. 67. 4:00,90 #666 Urkunde anschauen
68. » Sarina Hansen KITA Spielwerk 2010 WK U8 135. 68. 4:10,00 #714 Urkunde anschauen
69. » Mina Morgenthaler KITA St.Theresia 2010 WK U8 138. 69. 4:16,90 #633 Urkunde anschauen
70. » Clara Oesterschulze KITA St.Theresia 2010 WK U8 139. 70. 4:20,20 #648 Urkunde anschauen
71. » Lea Dorsch KITA St.Theresia 2010 WK U8 141. 71. 4:23,60 #637 Urkunde anschauen
72. » Frida Gutknecht KITA St.Theresia 2011 WK U8 142. 72. 4:24,70 #646 Urkunde anschauen
73. » Elisabeth Plociennik KITA St.Theresia 2011 WK U8 143. 73. 4:27,30 #664 Urkunde anschauen
74. » Anna Wölfelschneider KITA St.Theresia 2011 WK U8 144. 74. 4:30,70 #672 Urkunde anschauen
75. » Julie Cibula KITA Nussbäumchen 2011 WK U8 145. 75. 4:31,70 #603 Urkunde anschauen
76. » Phoebe Wagner KITA St.Theresia 2010 WK U8 146. 76. 4:37,30 #663 Urkunde anschauen
77. » Lotta Ruppert KITA Nussbäumchen 2009 WK U8 149. 77. 5:03,60 #606 Urkunde anschauen
78. » Rubina Cibula KITA Nussbäumchen 2011 WK U8 152. 78. 5:15,60 #604 Urkunde anschauen
79. » Mila Tremmel KITA St.Theresia 2011 WK U8 154. 79. 5:38,50 #676 Urkunde anschauen
80. » Mali Wilhelm KITA Nussbäumchen 2012 WK U8 155. 80. 5:42,20 #616 Urkunde anschauen
81. » Jiyan Von Oertzen KITA St.Theresia 2011 WK U8 156. 81. 5:46,30 #654 Urkunde anschauen
82. » Sienna Schmitt KITA Nussbäumchen 2009 WK U8 160. 82. 6:17,80 #621 Urkunde anschauen
83. » Johanna Sattel KITA Nussbäumchen 2010 WK U8 161. 83. 6:21,00 #624 Urkunde anschauen
84. » Evin Von Oertzen KITA St.Theresia 2012 WK U8 162. 84. 6:25,20 #653 Urkunde anschauen
85. » Hanna Duszynska KITA St.Theresia 2011 WK U8 164. 85. 6:37,00 #665 Urkunde anschauen

 

Die Altersklasseneinteilung erfolgt im Rahmen der bei diesem Lauf angebotenen Wertungen.
Gewertete Altersklassen: MK U8 / WK U8