Ergebnisse vom 23. HORNBACH-Citylauf

Allgäuer Latschenkiefer-Lauf
15.06.2008 11:00 Uhr - Volkslauf für Erwachsene und Jugendliche

pdf-Version csv-Version
M | MJU14 | MJU16 | MJU18 | MJU20 | M30 | M40 | M50 | M60 | W | W30 | W40 | W50 | W60

M Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Tobias Schmitt TSG Kaiserslautern 1988 M 3. 3. 34:34,60 #1705 Urkunde anschauen
2. » Sascha Wingerter SV Brücken 1985 M 9. 9. 35:39,80 #612 Urkunde anschauen
3. » Jan Hock 1979 M 13. 13. 36:32,80 #1663 Urkunde anschauen
4. » Tobias Müller LG Beindersheim-Kleinniede 1982 M 14. 14. 37:33,00 #1689 Urkunde anschauen
5. » Bernd Gillet LTF Köllertal 1981 M 15. 15. 38:10,70 #1626 Urkunde anschauen
6. » Dirk Kirhofer 1979 M 17. 17. 38:26,50 #647 Urkunde anschauen
7. » Andreas Himmer TSG Kaiserslautern 1987 M 19. 19. 38:43,30 #1662 Urkunde anschauen
8. » Kai Rapp Alsenz 1981 M 20. 20. 38:53,40 #1697 Urkunde anschauen
9. » Jens Lewandowsky LSC Athlon Kusel 1985 M 24. 24. 39:25,30 #641 Urkunde anschauen
10. » Philipp Lebhardt SpVgg Weil der Stadt 1985 M 30. 30. 40:09,00 #1680 Urkunde anschauen
11. » Jens Traumer SV Brücken 1987 M 31. 31. 40:09,40 #614 Urkunde anschauen
12. » Michael Wiebelt TSG Kaiserslautern 1988 M 33. 33. 40:19,50 #1722 Urkunde anschauen
13. » Sebastien Delahaye 1980 M 39. 39. 41:38,80 #1641 Urkunde anschauen
14. » Daniel Schwerdling 1.FC Kaiserslautern 1979 M 46. 46. 42:42,40 #639 Urkunde anschauen
15. » Jochen Allebrand 1.FC Kaiserslautern 1980 M 50. 50. 43:18,30 #640 Urkunde anschauen
16. » Maximilian Schaub 1986 M 60. 60. 44:21,30 #637 Urkunde anschauen
17. » Felix Jünger 1983 M 61. 61. 44:27,10 #1669 Urkunde anschauen
18. » Sven Qualen 1988 M 68. 67. 45:18,00 #1695 Urkunde anschauen
19. » A 1980 M 76. 75. 45:47,50 #638 Urkunde anschauen
20. » Dominik Rheinheimer 1984 M 77. 76. 45:48,60 #1698 Urkunde anschauen
21. » Mathias Moritz SV Brücken 1985 M 78. 77. 45:52,20 #613 Urkunde anschauen
22. » Patrick Lenhardt 1983 M 81. 80. 46:13,90 #1682 Urkunde anschauen
23. » Anselm Wagner RC Kaiserslautern 1987 M 84. 83. 46:29,60 #600 Urkunde anschauen
24. » Marc Kaysen 1983 M 85. 84. 46:32,40 #1672 Urkunde anschauen
25. » Falk Kralemann RC Kaiserslautern 1985 M 88. 87. 46:49,40 #604 Urkunde anschauen
26. » Marcel Kalsch 1980 M 94. 93. 47:15,40 #1670 Urkunde anschauen
27. » Tim Schmidt Stadtverwaltung KL 1979 M 101. 100. 47:47,00 #1743 Urkunde anschauen
28. » Lucien Kopp Henschtal 1982 M 105. 104. 48:10,90 #651 Urkunde anschauen
29. » Timo Trösch RC Kaiserslautern 1982 M 107. 106. 48:19,10 #602 Urkunde anschauen
30. » Vasili Maljavin Kaiserslautern 1985 M 118. 115. 49:20,10 #654 Urkunde anschauen
31. » Daniel Weber WiWa-KL 1987 M 133. 124. 51:04,20 #1736 Urkunde anschauen
32. » Matthias Klaes 1980 M 144. 132. 52:56,10 #659 Urkunde anschauen
33. » Thomas Stokes RC Kaiserslautern 1981 M 154. 138. 54:33,40 #606 Urkunde anschauen
34. » Markus Borst Zum Storchennest 1985 M 158. 142. 55:02,70 #1628 Urkunde anschauen
35. » Stefan Weber 1984 M 160. 143. 55:17,40 #1719 Urkunde anschauen
36. » Matthias Ewleszyn RC Kaiserslautern 1986 M 171. 147. 57:35,30 #605 Urkunde anschauen
MJU14 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
2. » Winfried Scheel Albert-Schweitzer RS Winnw 1995 MJ U14 72. 71. 45:38,00 #625 Urkunde anschauen
MJU16 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Sebastian Schoder 1993 MJ U16 49. 49. 43:00,50 #635 Urkunde anschauen
3. » Jonas Höh TUS 06 Heltersberg 1993 MJ U16 98. 97. 47:25,30 #631 Urkunde anschauen
MJU18 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Florian Laudemann 1991 MJ U18 28. 28. 39:58,10 #617 Urkunde anschauen
2. » Jesko Zilch TUS 06 Heltersberg 1992 MJ U18 83. 82. 46:19,90 #628 Urkunde anschauen
MJU20 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Jonas Lehmann TV Limbach 1989 MJ U20 6. 6. 35:14,90 #662 Urkunde anschauen
2. » Tobias Baumgärtner Grün-Weiss-Hochspeyer 1989 MJ U20 36. 36. 40:53,00 #1607 Urkunde anschauen
3. » Patrick Kessler Tus 06 Heltersberg 1989 MJ U20 47. 47. 42:48,10 #627 Urkunde anschauen
M30 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Tobias Wiesemann LT Lämmchesberg 1971 M30 1. 1. 33:57,80 #680 Urkunde anschauen
2. » Tom Clarke LLG Landstuhl 1973 M30 2. 2. 34:31,50 #1619 Urkunde anschauen
3. » Markus Auler VfA Neunkirchen 1970 M30 4. 4. 34:35,40 #675 Urkunde anschauen
4. » Jens Laudage TV Maikammer 1971 M30 8. 8. 35:32,60 #629 Urkunde anschauen
5. » Heiko Stinner LLG Landstuhl 1971 M30 11. 11. 36:13,80 #621 Urkunde anschauen
6. » Mario Steiner LLG Landstuhl 1970 M30 12. 12. 36:31,60 #1713 Urkunde anschauen
7. » Michael Kunte LT Uni Kaiserslautern 1978 M30 21. 21. 39:02,90 #672 Urkunde anschauen
8. » Alexej Butsch Lauftreff TG Westhofen 1978 M30 25. 25. 39:27,50 #649 Urkunde anschauen
9. » Peter Scholl LG Mertesheim 1972 M30 29. 29. 40:07,30 #1708 Urkunde anschauen
10. » Oliver Dettling www.laufundsportshop.de 1975 M30 38. 38. 41:10,30 #1642 Urkunde anschauen
11. » Christof Nieruba 1976 M30 40. 40. 41:52,60 #623 Urkunde anschauen
12. » Peter Ballin PSV Pirmasens 1973 M30 43. 43. 42:09,20 #1634 Urkunde anschauen
13. » Heiko Zinsmeister TUS 06 Heltersberg 1974 M30 44. 44. 42:11,80 #657 Urkunde anschauen
14. » Mathias Creutz WiWa-KL 1974 M30 48. 48. 43:00,00 #1725 Urkunde anschauen
15. » Heiko Sooß 1974 M30 52. 52. 43:29,70 #666 Urkunde anschauen
16. » Stefan Kohlruss SV Fischbach 1969 M30 59. 59. 44:03,80 #1675 Urkunde anschauen
17. » Patric Pitschi Fit in Lautern e.V. 1974 M30 62. 62. 44:29,40 #531 Urkunde anschauen
18. » Thorsten Rink RC Kaiserslautern 1978 M30 63. 63. 44:30,90 #601 Urkunde anschauen
19. » Markus Hotter WSC Ketsch 1978 M30 64. 64. 44:49,60 #1739 Urkunde anschauen
20. » Ralf Wagler 1.FC Kaiserslautern 1974 M30 67. 66. 45:03,00 #1718 Urkunde anschauen
21. » Marc Geyer Osthofen 1971 M30 82. 81. 46:15,00 #615 Urkunde anschauen
22. » Gerhard Gehm Gymnasium am Rittersberg K 1971 M30 86. 85. 46:38,20 #1004 Urkunde anschauen
23. » Viktor Kessler Winnweiler 1976 M30 89. 88. 46:51,80 #608 Urkunde anschauen
24. » Fritz Bippart SV Knopp 1971 M30 90. 89. 46:55,90 #678 Urkunde anschauen
25. » Wenbin Yang Kaiserslautern 1978 M30 92. 91. 47:04,50 #652 Urkunde anschauen
26. » Christian Kasparek Zeit der Freiheit 1970 M30 96. 95. 47:19,00 #668 Urkunde anschauen
27. » Markus Weyland 1970 M30 97. 96. 47:24,20 #1721 Urkunde anschauen
28. » Kevin Grzonka 1.FC Kaiserslautern 1978 M30 103. 102. 48:04,10 #1656 Urkunde anschauen
29. » Christoph Thyssen Burggymnasium KL 1971 M30 104. 103. 48:04,60 #1610 Urkunde anschauen
30. » Alois Herrmann Stadtverwaltung KL 1975 M30 112. 110. 48:48,20 #1746 Urkunde anschauen
31. » Matthias Meyer 1973 M30 114. 111. 48:56,20 #1686 Urkunde anschauen
32. » Thomas Jung Fit for Life KL 1977 M30 115. 112. 49:01,70 #1668 Urkunde anschauen
33. » Christian Schleppi TV Limbach 1978 M30 124. 118. 49:43,80 #679 Urkunde anschauen
34. » Jochen Kunz Kaiserslautern 1973 M30 129. 122. 50:20,10 #653 Urkunde anschauen
35. » Eric Arnold Mannheim 1974 M30 135. 126. 51:11,80 #610 Urkunde anschauen
36. » Stephan Westphal 1976 M30 141. 129. 52:07,30 #1720 Urkunde anschauen
37. » Alexander Drumm 1978 M30 142. 130. 52:09,40 #622 Urkunde anschauen
38. » Martinq Leisner Kaiserslautern 1971 M30 143. 131. 52:50,30 #655 Urkunde anschauen
39. » Gerd Hartmann Ilbesheim 1970 M30 146. 133. 53:25,80 #660 Urkunde anschauen
40. » Markus Wagner Cochem 1970 M30 148. 135. 53:47,60 #1749 Urkunde anschauen
41. » Frank Inden RC Kaiserslautern 1970 M30 156. 140. 54:36,90 #603 Urkunde anschauen
42. » Dirk Mennenga Kaiserslautern 1977 M30 157. 141. 54:59,60 #1741 Urkunde anschauen
43. » Swen Wellstein 1970 M30 162. 144. 55:53,40 #1620 Urkunde anschauen
44. » Volker Lörsch SV Lauschied 1969 M30 169. 146. 57:01,80 #1684 Urkunde anschauen
M40 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Klaus Schläfer LAUFLADEN Kaiserslautern 1964 M40 5. 5. 34:44,20 #645 Urkunde anschauen
2. » Guido Wiedner Wiedner-Geigenbau 1968 M40 7. 7. 35:16,50 #619 Urkunde anschauen
3. » Donnie Gray USAF Ramstein/LSC Kusel At 1968 M40 10. 10. 36:00,80 #667 Urkunde anschauen
4. » Stefan Bernhard LG Obersülzen 1968 M40 18. 18. 38:29,20 #1614 Urkunde anschauen
5. » Michael Peifer Schönborn 1962 M40 22. 22. 39:12,60 #676 Urkunde anschauen
6. » Gisbert Drumm RSC Zweibrücken 1959 M40 23. 23. 39:19,70 #1629 Urkunde anschauen
7. » Stefan Malo Dörrmoschel 1965 M40 26. 26. 39:38,50 #677 Urkunde anschauen
8. » Hartmut Frego TV Limbach 1962 M40 27. 27. 39:51,40 #1648 Urkunde anschauen
9. » Wulf Theobald Kaiserslautern 1964 M40 32. 32. 40:14,70 #1606 Urkunde anschauen
10. » Andy Van der Meijden Falun Dafa 1962 M40 34. 34. 40:22,50 #1716 Urkunde anschauen
11. » Ralph Schoder UREIF-CLUB 1962 M40 35. 35. 40:29,30 #634 Urkunde anschauen
12. » Bernd Kupperroth TUS 06 Heltersberg 1964 M40 37. 37. 40:54,20 #658 Urkunde anschauen
13. » Stefan Keßler 1.FC Kaiserslautern 1965 M40 45. 45. 42:30,90 #1673 Urkunde anschauen
14. » Ferudun Serin TSG Kaiserslautern 1965 M40 51. 51. 43:24,00 #624 Urkunde anschauen
15. » Michael Bier WiWa-KL 1964 M40 53. 53. 43:31,90 #1724 Urkunde anschauen
16. » Thomas Frisch TV 04 Erlenbach 1966 M40 54. 54. 43:42,50 #626 Urkunde anschauen
17. » Sven Krumke Uni Kaiserslautern 1968 M40 55. 55. 43:45,40 #648 Urkunde anschauen
18. » Stefan Bien TSG Deidesheim 1967 M40 56. 56. 43:48,10 #1636 Urkunde anschauen
19. » Stefan Pfeifer SV Großsteinhausen 1963 M40 57. 57. 43:49,40 #1692 Urkunde anschauen
20. » Peter Zabanoff Fit in Lautern e.V. 1965 M40 58. 58. 43:57,80 #530 Urkunde anschauen
21. » Richard Lutz LC Donnersberg 1959 M40 65. 65. 44:52,70 #1603 Urkunde anschauen
22. » Norbert Höh TUS 06 Heltersberg 1965 M40 70. 69. 45:20,40 #632 Urkunde anschauen
23. » Stefan Dahmen LG Reimsbach-Oppen 1966 M40 71. 70. 45:22,00 #1640 Urkunde anschauen
24. » Hans Overkamp 1960 M40 73. 72. 45:39,60 #699 Urkunde anschauen
25. » Filippo DiFede WiWa-KL 1965 M40 74. 73. 45:45,00 #1727 Urkunde anschauen
26. » Wolfgang Reimold TV Otterberg 1964 M40 75. 74. 45:46,20 #661 Urkunde anschauen
27. » Hardy Lessmeister 1.FC Kaiserslautern 1960 M40 79. 78. 46:01,00 #1683 Urkunde anschauen
28. » Jörg Braun TV Limbach 1966 M40 80. 79. 46:02,00 #674 Urkunde anschauen
29. » Christian Kemmerling WiWa-KL 1966 M40 91. 90. 46:58,10 #1730 Urkunde anschauen
30. » Thomas Böckly SV Enkenbach 1966 M40 93. 92. 47:09,70 #609 Urkunde anschauen
31. » Kai Bachmann FC Palatia Limbach 1968 M40 95. 94. 47:16,00 #1632 Urkunde anschauen
32. » Hans-Jürgen Ehrhart TB Hermersberg 1964 M40 99. 98. 47:33,20 #1643 Urkunde anschauen
33. » Jürgen Haßlocher 1967 M40 100. 99. 47:42,70 #1658 Urkunde anschauen
34. » Ralf Burckhardt Stadtverwaltung KL 1963 M40 108. 107. 48:23,30 #1742 Urkunde anschauen
35. » Rüdiger Metzmann Hochspeyer 1965 M40 109. 108. 48:25,20 #1604 Urkunde anschauen
36. » Rolf Gumbert SV Lemberg 1960 M40 116. 113. 49:05,70 #663 Urkunde anschauen
37. » Thomas Neugebauer SG Niederkirchen-Morbach 1967 M40 117. 114. 49:13,60 #1690 Urkunde anschauen
38. » Reiner Leitsbach Renndiere Heiligenmoschel 1959 M40 120. 116. 49:29,20 #1624 Urkunde anschauen
39. » Gerhard Hollstein Burggymnasium KL 1959 M40 121. 117. 49:32,90 #1608 Urkunde anschauen
40. » Thomas Gies 1959 M40 127. 121. 50:18,20 #1652 Urkunde anschauen
41. » Theodor Neurohr TSG Kaiserslautern 1966 M40 130. 123. 50:22,10 #616 Urkunde anschauen
42. » Thomas Ritter WiWa-KL 1965 M40 134. 125. 51:05,10 #1733 Urkunde anschauen
43. » Joachim Ohrenberg Stadtverwaltung KL 1966 M40 153. 137. 54:32,50 #1745 Urkunde anschauen
44. » Ralf Krahl-Schick LT Hohenecken 1964 M40 155. 139. 54:34,70 #1677 Urkunde anschauen
45. » Michael Leitermann WiWa-KL 1961 M40 168. 145. 56:52,50 #1623 Urkunde anschauen
M50 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Werner Hollstein LC Donnersberg 1958 M50 16. 16. 38:19,60 #1601 Urkunde anschauen
2. » Hartmut Braun FW Bobenheim-Roxheim 1956 M50 69. 68. 45:18,40 #644 Urkunde anschauen
3. » Heinz Heinrich WiWa-KL 1957 M50 102. 101. 47:50,20 #1729 Urkunde anschauen
4. » Helmut Weber WiWa-KL 1957 M50 106. 105. 48:11,60 #1735 Urkunde anschauen
5. » Karl Borst Zum Storchennest 1956 M50 125. 119. 50:04,50 #671 Urkunde anschauen
6. » Werner Nunheim WiWa-KL 1956 M50 137. 127. 51:54,80 #1732 Urkunde anschauen
7. » Hans Grundhever VfA Neunkirchen 1949 M50 138. 128. 51:56,70 #1655 Urkunde anschauen
8. » Peter Ohrenberg Stadtverwaltung KL 1957 M50 149. 136. 53:48,90 #1744 Urkunde anschauen
M60 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Uwe Meyer LC Donnersberg 1947 M60 41. 41. 41:57,20 #1602 Urkunde anschauen
2. » Josef Reich VT Zweibrücken 1948 M60 42. 42. 42:03,60 #643 Urkunde anschauen
3. » Gerhard Stange LAV Husum 1946 M60 87. 86. 46:44,00 #1712 Urkunde anschauen
4. » Hanswilli Jung TV Die Wirbel St. Ingbert 1945 M60 111. 109. 48:36,80 #1667 Urkunde anschauen
5. » Peter Geib LLG Landstuhl 1944 M60 126. 120. 50:14,50 #1618 Urkunde anschauen
6. » Heinrich Hüther VT Zweibrücken 1943 M60 147. 134. 53:43,60 #1665 Urkunde anschauen
W Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Antje Drumm Burggymnasium KL 1980 W 119. 4. 49:24,60 #1611 Urkunde anschauen
2. » Lena Heinzelbecker 1984 W 131. 8. 50:37,90 #1660 Urkunde anschauen
3. » Regina Götzinger Stadtverwaltung KL 1979 W 150. 14. 54:06,40 #1748 Urkunde anschauen
4. » Claudia Stein Stadtverwaltung KL 1981 W 151. 15. 54:07,10 #1747 Urkunde anschauen
5. » Tanja Meyer 1981 W 161. 18. 55:38,40 #1687 Urkunde anschauen
6. » Isabell Becker Gries 1983 W 176. 29. 59:44,10 #650 Urkunde anschauen
7. » Kerstin Hotter Mannheim 1979 W 177. 30. 1:02:39,40 #611 Urkunde anschauen
W30 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Brigitte Weyand Burggymnasium KL 1975 W30 110. 2. 48:26,50 #1609 Urkunde anschauen
2. » Andrea Shoeyb Horterhöfer LG 1976 W30 128. 7. 50:19,50 #646 Urkunde anschauen
3. » Juliane Krauth Stuttgart 1978 W30 140. 12. 52:06,70 #1740 Urkunde anschauen
4. » Elke Eichhorn 1973 W30 163. 19. 56:10,50 #1644 Urkunde anschauen
5. » Diana Bossert 1976 W30 173. 26. 58:44,50 #673 Urkunde anschauen
6. » Tanja Kreutzer Kaiserslautern 1973 W30 174. 27. 58:48,10 #1737 Urkunde anschauen
W40 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Heike Zinsmeister TUS 06 Heltersberg 1966 W40 113. 3. 48:54,90 #656 Urkunde anschauen
2. » Caroline Bier WiWa-KL 1968 W40 123. 6. 49:36,50 #1723 Urkunde anschauen
3. » Beate DiFede WiWa-KL 1965 W40 139. 11. 52:00,00 #1726 Urkunde anschauen
4. » Dominique Wiedner Wiedner-Geigenbau 1967 W40 145. 13. 53:20,60 #620 Urkunde anschauen
5. » Manuela Schoder 1961 W40 152. 16. 54:14,10 #633 Urkunde anschauen
6. » Petra Kehl Kaiserslautern 1964 W40 159. 17. 55:14,90 #1605 Urkunde anschauen
7. » Andrea Scherer 1967 W40 164. 20. 56:11,70 #1701 Urkunde anschauen
8. » Heike Kraus 1966 W40 165. 21. 56:16,30 #664 Urkunde anschauen
9. » Monika Leist 1965 W40 167. 23. 56:25,40 #1681 Urkunde anschauen
10. » Silke Bachmann FC Palatia Limbach 1967 W40 170. 24. 57:34,40 #1633 Urkunde anschauen
11. » Kirsten Frey Krickenbach 1962 W40 172. 25. 57:35,80 #1649 Urkunde anschauen
12. » Petra Licht Kaiserslautern 1963 W40 175. 28. 58:51,30 #1738 Urkunde anschauen
W50 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Erika Campbell 1949 W50 66. 1. 45:02,10 #642 Urkunde anschauen
2. » Leonore Busbee 1.FC Kaiserslautern 1957 W50 122. 5. 49:35,20 #1639 Urkunde anschauen
3. » Marliese Müller SV Steinwenden 1953 W50 136. 10. 51:23,40 #1688 Urkunde anschauen
4. » Moni Kunz WiWa-KL 1957 W50 166. 22. 56:19,70 #1731 Urkunde anschauen
5. » Regina Schlösser ERV Kaiserslautern 1954 W50 178. 31. 1:05:32,00 #1702 Urkunde anschauen
W60 Name Verein Jhg. Klasse Gesamt M/F Zeit Nr
1. » Regina Thiel LC Donnersberg 1941 W60 132. 9. 51:00,60 #1600 Urkunde anschauen